江苏物业服务 食堂管理服务招标公告(江苏银行股份有限公司无锡分行2025)



普信国际工程咨询有限公司关于江苏银行无锡分行大厦物业服务项目公开招标公告

附件下载

普信国际工程咨询有限公司关于江苏银行无锡分行大厦物业服务项目公开招标公告(招标编号:PXGJCGQ2025-213)项目所在地区:江苏省无锡市市辖区一、招标条件本江苏银行无锡分行大厦物业服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:920万元,招标人为江苏银行股份有限公司无锡分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:(1)招标内容:江苏银行无锡分行大厦物业服务。本项目共分2个标段,其中标段一为物业服务,标段二为食堂管理服务,两个标段中标单位数量均为1家。详细内容详见“技术需求和有关说明”注:投标人针对上述两个标段可以兼投且可以兼中。(2)服务期:两年。合同签署采取一年一签方式,本项目在执行过程中,招标人将对服务的中标人进行考核,若首年考核满意率为不合格,招标人有权终止合同。(3)服务要求:满足招标人要求;(4)预算及最高限价:920万元/两年(含增值税)。其中,标段一为:664万元/两年(含增值税);标段二为:256万元/两年(含增值税),加班费最高限价详见报价表,超出此范围的投标报价视为无效投标。注:以上预算及最高限价均为项目固定总费用及加班费的合计。(5)本项目是否需要履约保证金:无。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:标段一:物业服务,标段二:食堂管理服务三、投标人资格要求标段一:物业服务,标段二:食堂管理服务:1、投标供应商具有独立承担民事责任能力的投标供应商营业执照或相关部门的登记证明文件,企业具有健全的会计制度;2、投标人在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标代理机构,不得直接或间接地与招标人为本项目所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。3、投标人须保证,招标人在其本国使用其提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物或服务而提起的侵权指控,投标人须依法承担全部责任。4、投标人必须从招标代理机构获得招标文件,否则不能参加本次招标。5、法定代表人授权委托人、项目负责人与企业签订的劳动合同或由有关部门出具的2025年2月—2025年7月缴费证明(公司成立在2025年2月以后的则提供自成立起法定代表人授权委托人、项目负责人的社保缴费证明);6、截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供“信用中国”网站查询截图)。7、本项目不接受联合体投标,不得以任何形式进行整体转包或分包。8、参与标段二的单位还需具备有效期内的餐饮服务许可证或者食品经营许可证。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-08-0709:00到2025-08-1416:00获取方式:提供招标文件时间:2025年8月7日-2025年8月14日(法定假日除外,每天9:00-11:30,13:00-16:00时)现场报名,报名时携带营业执照复印件加盖公章、授权委托书(格式自拟)。招标文件领取地址:普信国际工程咨询有限公司(无锡市蠡湖大道2018号普信COPO2号楼基建二部)投标供应商应承担其编制投标文件以及递交投标文件所涉及的一切费用。无论报价结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-08-2809:30递交方式:现场递交,纸质文件六、开标时间及地点开标时间:2025-08-2809:30开标地点:普信国际工程咨询有限公司(无锡市蠡湖大道2018号普信COPO2号楼102)七、其他(1)招标内容:江苏银行无锡分行大厦物业服务。本项目共分2个标段,其中标段一为物业服务,标段二为食堂管理服务,两个标段中标单位数量均为1家。详细内容详见“技术需求和有关说明”注:投标人针对上述两个标段可以兼投且可以兼中。(2)服务期:两年。合同签署采取一年一签方式,本项目在执行过程中,招标人将对服务的中标人进行考核,若首年考核满意率为不合格,招标人有权终止合同。(3)服务要求:满足招标人要求;(4)预算及最高限价:920万元/两年(含增值税)。其中,标段一为:664万元/两年(含增值税);标段二为:256万元/两年(含增值税),加班费最高限价详见报价表,超出此范围的投标报价视为无效投标。注:以上预算及最高限价均为项目固定总费用及加班费的合计。(5)本项目是否需要履约保证金:无。八、监督部门本招标项目的监督部门为江苏银行股份有限公司无锡分行。九、联系方式招标人:江苏银行股份有限公司无锡分行地址:江苏省无锡市金融七街18号联系人:吴经理话:0510-82305732子邮件:/招标代理机构:普信国际工程咨询有限公司地址:无锡市蠡湖大道2018号普信COPO2号楼基建二部联系人:施晓旻(项目负责人)、曾舒话:13057331267子邮件:wxpx2b@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)