安全生产改造招标公告(茂名市图书馆2025)
工程设计,工程造价咨询
关于为【茂名市图书馆安全生产改造项目(工程设计、工程造价咨询)】公开选取【工程设计,工程造价咨询】机构的公告
2025-08-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为茂名市图书馆 公开选取工程设计,工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
茂名市图书馆
采购项目名称
茂名市图书馆安全生产改造项目(工程设计、工程造价咨询)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4409004564081272508070755
项目规模
其他
项目规模说明 经专业机构鉴定,茂名市图书馆首层大厅中庭钢化玻璃棚架(面积约230.8平方米)、屋面钢结构飘篷(面积约1370平方米)及观光电梯墙面瓷砖(面积约100平方米)存在不同程度安全隐患与损坏问题,为保障图书馆安全运营及良好使用环境,现需对相关区域进行修缮改造施工、,加固首层大厅中庭钢化玻璃棚架(面积约230.8平方米),达到上人效果。
所需服务
工程设计,工程造价咨询
服务内容
1、施工方案设计、施工图设计和根据施工图制作的预算编制等;2、根据施工进展做好后续服务(如图纸会审、施工过程服务以及参加竣工验收会)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
建筑工程乙级资质以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
依据[2011]742号文件规定的收费标准和《广东省工程勘察设计收费导则(第二版)》中的设计收费标准进行计费,最终计费金额基数以茂名市投资审核中心审核的结算书项目金额为准。最终服务金额不超过22670元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-11 17:30
业主单位咨询电话
茂名市图书馆 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
茂名市公共资源交易中心 2025-08-07