内蒙古人力资源服务招标公告(南方电网数字电网研究院股份有限公司内蒙古分公司2025)



南方电网数字电网研究院股份有限公司内蒙古分公司2025-2026年度人力资源服务采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG2100062002129946)
南方电网数字电网研究院股份有限公司内蒙古分公司2025-2026年度人力资源服务采购项目采购编号:LXCG2100062002129946已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:南方电网数字电网研究院股份有限公司内蒙古分公司2025-2026年度人力资源服务采购项目
1.2.采购编号:LXCG21000620021299461.3.项目概况:为进一步拓宽人才引进渠道,加强人才招聘管理,提升招聘工作质量。针对社会招聘工作需要,拟引入专业独立的招聘服务机构,采取零星采购的方式,完成人力资源外委服务。
1.4.采购人:南方电网数字电网研究院股份有限公司内蒙古分公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
南方电网数字电网研究院股份有限公司内蒙古分公司2025-2026年度人力资源服务采购项目
49000.00
49000.00
两年

 
三、       供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件1.中华人民共和国境内注册合法运作的法人或非法人组织,具有独立承担招标、采购项目的能力和独立履行合同的能力。必须提供有效期内的营业执照或其他行政主管部门核发的有效登记注册证明文件。提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一扫描件)。
四、       2. 在经营活动中无重大违法失信记录,没有被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单,没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,应提供上述两个网站的相应截图。
五、       3.人力资源服务许可证。

六、       (二)所需证明文件
 

是否提供证明文件
所需证明文件


1.中华人民共和国境内注册合法运作的法人或非法人组织,具有独立承担招标、采购项目的能力和独立履行合同的能力。必须提供有效期内的营业执照或其他行政主管部门核发的有效登记注册证明文件。提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一扫描件)。 2. 在经营活动中无重大违法失信记录,没有被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单,没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,应提供上述两个网站的相应截图。 3.人力资源服务许可证。

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-08-07 18:00:00至2025-08-10 18:00:00,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-08-09 14:41:24之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

南方电网数字电网研究院股份有限公司内蒙古分公司
 
 

附件下载:
南网数研院内蒙古分公司2025年-2026年度人力资源服务采购项目技术规范书.docx
附件下载:
南网数研院内蒙古分公司2025-2026年度人力资源服务采购项目报价表.xls

南网数研院内蒙古分公司2025-2026年度人力资源服务采购项目技术规范书一、项目概述为进一步拓宽人才引进渠道,加强人才招聘管理,提升招聘工作质量。针对社会招聘工作需要,拟引入专业独立的招聘服务机构,采取零星采购的方式,完成人力资源外委服务。二、服务内容招聘服务机构负责简历搜索和筛选、人选精准推送、合适人选定向邀约和到场面试邀约等招聘过程支撑服务,充分利用和发挥招聘服务机构的资源和优势,为南方电网数字电网研究院股份有限公司内蒙古分公司集聚更多优秀人才。乙方需为甲方提供到面服务,包括且不限于:(1)与甲方沟通,确定招聘方案以及情况介绍;(2)协助甲方发布广告、筹备宣传内容、设计宣传手册等;(3)跟进候选人广泛的初步辨识及接触,提供候选人简历等资料;(4)跟进候选人深度面谈,及协助甲方确认最终面试名单;(5)协助甲方面试,输出面试相关材料序号服务项目服务内容1到面服务推荐符合企业招聘要求的候选人,以候选人参加线上或线下面试为交付节点,按照实际发生的服务情况据实结算,以实际参加面试的人数为准,由于面试完成后,会开展人员资料审核工作,预计期限为一个月,招聘服务机构在人员资料审核期内仍需协助相关招聘工作,资料审核期结束后,以实际参加面试的人数进行结算。三、服务期限有效期:自合同签订之日起2年。四、结算方式具体的结算费用按照实际发生的服务情况据实结算,由于面试完成后,会开展人员资料审核工作,预计期限为一个月,招聘服务机构在人员资料审核期内仍需协助相关招聘工作,资料审核期结束后,以实际参加面试的人数进行结算。五、资质要求1.中华人民共和国境内注册合法运作的法人或非法人组织,具有独立承担招标、采购项目的能力和独立履行合同的能力。必须提供有效期内的营业执照或其他行政主管部门核发的有效登记注册证明文件。提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一扫描件)。2.在经营活动中无重大违法失信记录,没有被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单,没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,应提供上述两个网站的相应截图。3.人力资源服务许可证。
南方电网数字电网研究院股份有限公司内蒙古分公司
2025-2026年度人力资源服务采购项目报价表

服务内容
单位
限价
单价
总价
备注

简历筛选、面试邀约、履历评估等招聘工作服务

1000
(元/人次)

根据甲方招聘需求,完成候选人的简历筛选、履历评估和分析,统计汇总履历分析结果情况报送甲方,经甲方筛选后,通知候选人参加面试,保证面试人员按时到场并协助跟进后续流程直至人员完成入职。

注:
1.人员单价及总价均需填写,服务期为两年,预计招聘40人。
2.结算方式:具体的结算费用按照实际发生的服务情况据实结算,由于面试完成后,会开展人员资料审核工作,预计期限为一个月,招聘服务机构在人员资料审核期内仍需协助相关招聘工作,资料审核期结束后,以实际参加面试的人数进行结算。

报价单位:
(盖章)

报价日期: