灯具 工矿灯招标公告(中冶天工集团有限公司2025)
中冶天工航空功能材料产业园项目(锻造车间)工程灯具询价采购
公开采购/物资/中冶天工集团·工业工程公司·机关部门·经营预算部
项目名称:中冶天工集团有限公司航空功能材料产业园项目(锻造车间)项目经理部
采购单位名称:中冶天工集团·工业工程公司·机关部门·经营预算部
采购方式:公开询比
采购内容:灯具
预计采购时间:2025-08-20
联系人:王子明
联系方式:022-24929560
项目地点:陕西省,西安市,阎良区
询价通知书编码:20250801908
询价通知书名称:中冶天工航空功能材料产业园项目(锻造车间)工程灯具询价采购
采购联系人:王子明
采购联系人电话:022-24929560
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
询价采购公告
中冶天工集团有限公司工业工程公司航空功能材料产业园项目(锻造车间)灯具进行询价采购,相关事项通知如下:
一、 采购编号:201305工业工程-2024-2056-雷士灯具-XJ008
二、采购项目名称:中冶天工工业工程航空功能材料产业园项目(锻造车间)雷士灯具询价采购
三、项目概况及采购内容:
航空功能材料产业园项目(锻造车间)项目,工程地点:陕西省西安市阎良区航空基地规划二期,齐飞路以北、云盛路以西、凌飞路以南工程内容:主要包含锻造车间的所有施工内容,发包人单独招标的除外.建筑面积约为13777.92m2。具体包括红线范围内厂房建筑、钢结构及机电安装工程等全部内容(产区绿化及其他发包人单独招标的项目除外)
1.采购内容:雷士灯具306套等;
2.交货时间要求:第一批物资计划需求时间2025年8月20日,具体送货时间合同签订后,中标的报价人收到送货通知后2日内按询价人要求发货,供货周期2个月;其它详见询价文件。
四、报名须知:
报价响应人可登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/,以下简称“采购模块”)自行下载采购文件,并依据文件要求于采购模块上在报价截止日前进行网上报价。未注册的供应商可填报企业相关资料,可按采购模块要求自行进行网络免费注册认证。
采购模块询价编码:20250801908。
报价供应商资格要求: 详见询价文件。
五、 报价截止时间及报价揭示时间: 以五矿电商平台上询价公告发布时间为准 (投标有效期自投标截止之日起60日内有效)
六、采购联系方式
采购人:中冶天工集团有限公司
联系人: 王子明 联系电话:022-24929560
电子邮箱: mccxagyxmb@163.com
联系地址: 陕西省西安市阎良区云盛路以西,凌飞路以南航空功能材料产业园项目(锻造车间)项目部
采购组织机构:中冶天工集团工业工程公司经营预算部
时 间: 2025 年 08 月 06 日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
工矿灯 200W
盏
44.0
0.13
2025-08-19 16:00:00
技术标准:详见图纸计量方式:计数付款方式:无预付款,双方按批次办理暂结后,收到出卖人开具等额合规有效的13%增值税专用发票后,30日内支付该批次已结算货款的97%,所有物资供货验收完成复检合格资料交接齐全,且买受人与出卖人完成最终结算;买受人保留总结算款的3%作为缺陷责任期质量保证金(简称质保金)。质保金在缺陷责任期满{缺陷责任期自总包工程竣工验收合格之日(预计2025年12月30日)起计算,期限半年内}如无质量问题1个月内一次性付清。送货地点:陕西省西安市阎良区航空基地规划三期,齐飞路以北、云盛路以西、凌飞路以南中冶天工项目部工程部位:锻造车间收料人姓名:郑国庆联系方式:18622090716
2
工矿灯 200W
盏
6.0
0.13
2025-08-19 16:00:00
技术标准:详见图纸计量方式:计数付款方式:无预付款,双方按批次办理暂结后,收到出卖人开具等额合规有效的13%增值税专用发票后,30日内支付该批次已结算货款的97%,所有物资供货验收完成复检合格资料交接齐全,且买受人与出卖人完成最终结算;买受人保留总结算款的3%作为缺陷责任期质量保证金(简称质保金)。质保金在缺陷责任期满{缺陷责任期自总包工程竣工验收合格之日(预计2025年12月30日)起计算,期限半年内}如无质量问题1个月内一次性付清。送货地点:陕西省西安市阎良区航空基地规划三期,齐飞路以北、云盛路以西、凌飞路以南中冶天工项目部工程部位:锻造车间收料人姓名:郑国庆联系方式:18622090716
3
工矿灯 200W
盏
110.0
0.13
2025-08-19 16:00:00
技术标准:详见图纸计量方式:计数付款方式:无预付款,双方按批次办理暂结后,收到出卖人开具等额合规有效的13%增值税专用发票后,30日内支付该批次已结算货款的97%,所有物资供货验收完成复检合格资料交接齐全,且买受人与出卖人完成最终结算;买受人保留总结算款的3%作为缺陷责任期质量保证金(简称质保金)。质保金在缺陷责任期满{缺陷责任期自总包工程竣工验收合格之日(预计2025年12月30日)起计算,期限半年内}如无质量问题1个月内一次性付清。送货地点:陕西省西安市阎良区航空基地规划三期,齐飞路以北、云盛路以西、凌飞路以南中冶天工项目部工程部位:锻造车间收料人姓名:郑国庆联系方式:18622090716
4
工矿灯 300W
套
35.0
0.13
2025-08-19 16:00:00
技术标准:详见图纸计量方式:计数付款方式:无预付款,双方按批次办理暂结后,收到出卖人开具等额合规有效的13%增值税专用发票后,30日内支付该批次已结算货款的97%,所有物资供货验收完成复检合格资料交接齐全,且买受人与出卖人完成最终结算;买受人保留总结算款的3%作为缺陷责任期质量保证金(简称质保金)。质保金在缺陷责任期满{缺陷责任期自总包工程竣工验收合格之日(预计2025年12月30日)起计算,期限半年内}如无质量问题1个月内一次性付清。送货地点:陕西省西安市阎良区航空基地规划三期,齐飞路以北、云盛路以西、凌飞路以南中冶天工项目部工程部位:锻造车间收料人姓名:郑国庆联系方式:18622090716
5
工矿灯 LED;250W 220V
套
84.0
0.13
2025-08-19 16:00:00
技术标准:详见图纸计量方式:计数付款方式:无预付款,双方按批次办理暂结后,收到出卖人开具等额合规有效的13%增值税专用发票后,30日内支付该批次已结算货款的97%,所有物资供货验收完成复检合格资料交接齐全,且买受人与出卖人完成最终结算;买受人保留总结算款的3%作为缺陷责任期质量保证金(简称质保金)。质保金在缺陷责任期满{缺陷责任期自总包工程竣工验收合格之日(预计2025年12月30日)起计算,期限半年内}如无质量问题1个月内一次性付清。送货地点:陕西省西安市阎良区航空基地规划三期,齐飞路以北、云盛路以西、凌飞路以南中冶天工项目部工程部位:锻造车间收料人姓名:郑国庆联系方式:18622090716
6
工矿灯 LED;250W 220V
套
2.0
0.13
2025-08-19 16:00:00
技术标准:详见图纸计量方式:计数付款方式:无预付款,双方按批次办理暂结后,收到出卖人开具等额合规有效的13%增值税专用发票后,30日内支付该批次已结算货款的97%,所有物资供货验收完成复检合格资料交接齐全,且买受人与出卖人完成最终结算;买受人保留总结算款的3%作为缺陷责任期质量保证金(简称质保金)。质保金在缺陷责任期满{缺陷责任期自总包工程竣工验收合格之日(预计2025年12月30日)起计算,期限半年内}如无质量问题1个月内一次性付清。送货地点:陕西省西安市阎良区航空基地规划三期,齐飞路以北、云盛路以西、凌飞路以南中冶天工项目部工程部位:锻造车间收料人姓名:郑国庆联系方式:18622090716
7
工矿灯 LED;250W 220V
套
8.0
0.13
2025-08-19 16:00:00
技术标准:详见图纸计量方式:计数付款方式:无预付款,双方按批次办理暂结后,收到出卖人开具等额合规有效的13%增值税专用发票后,30日内支付该批次已结算货款的97%,所有物资供货验收完成复检合格资料交接齐全,且买受人与出卖人完成最终结算;买受人保留总结算款的3%作为缺陷责任期质量保证金(简称质保金)。质保金在缺陷责任期满{缺陷责任期自总包工程竣工验收合格之日(预计2025年12月30日)起计算,期限半年内}如无质量问题1个月内一次性付清。送货地点:陕西省西安市阎良区航空基地规划三期,齐飞路以北、云盛路以西、凌飞路以南中冶天工项目部工程部位:锻造车间收料人姓名:郑国庆联系方式:18622090716
8
工矿灯 LED;250W 220V
套
17.0
0.13
2025-08-19 16:00:00
技术标准:详见图纸计量方式:计数付款方式:无预付款,双方按批次办理暂结后,收到出卖人开具等额合规有效的13%增值税专用发票后,30日内支付该批次已结算货款的97%,所有物资供货验收完成复检合格资料交接齐全,且买受人与出卖人完成最终结算;买受人保留总结算款的3%作为缺陷责任期质量保证金(简称质保金)。质保金在缺陷责任期满{缺陷责任期自总包工程竣工验收合格之日(预计2025年12月30日)起计算,期限半年内}如无质量问题1个月内一次性付清。送货地点:陕西省西安市阎良区航空基地规划三期,齐飞路以北、云盛路以西、凌飞路以南中冶天工项目部工程部位:锻造车间收料人姓名:郑国庆联系方式:18622090716