计量检测服务 医疗设备计量检测服务 医疗设备维修和保养服务 全自动血凝分析仪 全自动血液分析仪 全自动血液细胞分析仪 全自动模块式血液体液分析仪招标公告(喀什市人民医院2025)



一、项目信息
项目名称:喀什市人民医院计量检测服务的采购项目
项目编号:62025080749302328项目联系人及联系方式:买日也木古丽18699877113
报价起止时间:2025-08-07 11:05 -2025-08-12 20:00
采购单位:喀什市人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

医疗设备计量检测服务
核心参数要求:商品类目: 医疗设备维修和保养服务; 描述:医疗设备计量检测服务;医疗设备计量检测服务:医疗设备计量检测服务;次要参数要求:
1项
108000.00
-

买家留言:-

附件:喀什市人民医院2025年计量器具计量检.pdf
响应附件要求:上传详细的报价明细,计量检测相关许可资质以及其他相关资料。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 喀什市 恰萨街道 喀什市和谐街道朝阳路181号喀什市人民医院东城院区
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

喀什市人民医院2025年计量器具计量检测服务采购预算清单序号科室名称仪器名称出厂编号数量(台)合计(元)1检验科全自动血凝分析仪CompactMax12检验科全自动血凝分析仪CompactMax13检验科全自动血凝分析仪STAcompactMax1129214检验科全自动血凝分析仪STAcompactMax1188915检验科全自动血液分析仪BC-5390CRPST-0700380716检验科全自动血液细胞分析仪BC-5390ST-9B00294517检验科全自动模块式血液体液分析仪XN-10(B3)4648018检验科全自动模块式血液体液分析仪XN-10(B3)4647719检验科全自动模块式血液体液分析仪29618110检验科血气分析仪ABL800032096024111检验科血气分析仪度ABL8020172401025112检验科尿液分析仪优利特URIT-500B113检验科尿液分析仪优利特URIT-500B114检验科酶免全自动分析仪艾德康ELISA3005082020042115检验科酶免全自动分析仪艾德康ELISA3005082020043116检验科全自动核酸提取仪EXM3000117检验科全自动核酸提取仪EXM6000118检验科全自动医用PCR分析系统SLAN-96P119检验科全自动医用PCR分析系统SLAN-96P120检验科全自动生化分析仪日立71801598669121检验科全自动生化分析仪AU58002020075394122检验科全自动生化分析仪AU58002020075395123检验科全自动化学发光免疫分析仪CL-600ZBB3-99000911124检验科全自动化学发光分析仪ec19000125检验科全自动发光分析仪shinei2900126检验科全自动发光分析仪shinei2900127检验科全自动发光分析仪shinei290020202220058128检验科全自动血型鉴定仪Aig1-300129检验科全自动血型分析仪SA-120130检验科电解质分析仪H-900131检验科糖化血红蛋白分析仪H90132检验科低速离心机ELITIST5K201607x211133检验科低速离心机ELITIST5K201607x212134检验科低速离心机DH20230811401135检验科低速离心机ELITIST5K136检验科立式低速离心机1序号科室名称仪器名称出厂编号数量(台)合计(元)37检验科低速离心机ELITIST5K138检验科立式低速离心机139检验科低速离心机(12卡)TD2-12140检验科低速离心机FL1019141检验科低速离心机ELITIS5K201606x181142检验科低速离心机SC-361602011900338143检验科低速大容量离心机新奥201803x053144检验科低速离心机GENIUS4K145检验科台式低速离心机GENIUS4K146检验科离心机GENIUS6K-C201803x052147检验科高速冷冻离心机TGL-2321031620148检验科高速冷冻离心机TGL-2321031619149检验科高速冷冻离心机TGL-23150检验科高速冷冻离心机151检验科医用离心机(血卡离心机)TD2-12152检验科八连管低速自动离心机1000-7000RPM153检验科mini小离心机154检验科mini小离心机155检验科手掌离心机Xk-400156检验科生物安全柜BSC-1500IIB2-XBSC15A19010085157检验科生物安全柜BSC-1500IIB2-XBSC15BB21010557158检验科生物安全柜BSC-1500IIB2-XBSC15BB21010542159检验科生物安全柜BSC15BB20110279160检验科生物安全柜BSC15BB21010541161检验科生物安全柜BSC15BB20110226162检验科生物安全柜BSC15BB21010560163检验科生物安全柜BSC-1100IIA2-X20163540412164检验科生物安全柜BSC-1500IIB2-X20173544629165检验科生物安全柜BSC-1500IIB2-XBSC11A20040975166检验科压力灭菌器器LMQ.C167检验科压力灭菌器LMQ.C168检验科立式灭菌器LMQ.C2018X599169检验科立式灭菌器新华牌LMQ.C型170检验科压力灭菌器171检验科超纯水机0222120080172检验科洁净工作台2008107173检验科八连排移液枪BIOBASE(0.5-10ul)174检验科八连排移液枪BIOBASE(50-200ul)1序号科室名称仪器名称出厂编号数量(台)合计(元)75检验科八连排移液枪BIOBASE(50-200ul)110800076检验科移液枪BIOBASE(0.5-10ul)177检验科移液枪BIOBASE(0.5-10ul)178检验科移液枪BIOBASE(0.5-10ul)179检验科移液枪BIOBASE(20-200ul)180检验科移液枪BIOBASE(20-200ul)181检验科移液枪BIOBASE(20-200ul)182检验科移液枪BIOBASE(20-200ul)183检验科移液枪BIOBASE(100-1000ul)184检验科移液枪BIOBASE(100-1000ul)185检验科移液枪BIOBASE(100-1000ul)186检验科移液枪BIOBASE(100-1000ul)187检验科移液枪(100-1000uL)T268222188检验科移液枪(10-100uL)131723J189检验科医用低温保存箱海尔DW-86L338BEOH9000UOOQGL4SR8QR190检验科医用低温保存箱海尔DW-HL398BEOH900AWOQQGMIPHXPR191检验科冰箱海信BCD-203FH192检验科低温保存箱福意联FYLYS128L193检验科低温保存箱福意联FYLYS128L194检验科低温保存箱福意联FYL_YS128L195检验科药品保存冰箱(标本2-8℃)BYC-1000196检验科药品保存冰箱(标本2-8℃)BYC-1000197检验科医用冷藏箱YC100025220169198检验科医用冷藏箱BYC-310199检验科医用冷藏冷冻冰箱HYCD-2821100检验科医用血液冷藏冰箱HXC-4291101检验科医用血液冷藏冰箱HXC-4291102检验科专用储血冰箱(2-6℃以下)BXC-1601103检验科专用储血冰箱(2-6℃以下)BXC-1601104检验科专用储血冰箱(-20℃以下)BDF(T)-25V2701105检验科专用储血冰箱(-20℃以下)BDF(T)-25V2701106检验科超低温冷冻储存箱美菱1904316721107检验科医用低温保存箱(-80度低温冰箱)BEOH900AWOOQGMINA12K1108检验科涡旋混合器20110761121109检验科试剂卡孵育器K37-241110检验科电热恒温水浴(槽)2007391111检验科数码恒温解冻箱(专业血浆融解箱)WGH-Ⅱ1序号科室名称仪器名称出厂编号数量(台)合计(元)112检验科数码恒温解冻箱(专业血浆融解箱)WGH-II1113检验科恒温摆动保存箱CX-A型1114检验科恒温摆动保存箱CX-A型1115检验科智能恒温箱SGG.W21.16001116检验科生化培养箱SPX-150074416151117检验科生化培养箱074416091118检验科二氧化碳培养箱CO2160IIX210300059A1119检验科全自动微生物血培养系统205BS38471120检验科全自动微生物血培养系统012CR73131121检验科生物显微镜EX301122检验科生物显微镜CX501123检验科生物显微镜DM7501124检验科荧光显微镜DM5001125检验科加样枪I31730J1126检验科加样枪136960J1127检验科加样枪H32677J1128检验科|加样枪(0-10ul)1129检验科加样枪(10ul)1130检验科加样枪(145ul)45388033741131检验科加样枪(200ul)1132检验科加样枪(20-200ul)YE217AS02709661133检验科加样枪50-2002-2308220013-0021134检验科加样枪(280ul)45390006341135检验科加样枪100-10002-2308220013-0011136检验科加样枪(100-1000ul)YE215ATO3136441137检验科加样枪(1000ul)YE217AS02719221138检验科温湿度计31321139检验科玻璃液体温度计1140检验科玻璃液体温度计1141手麻科麻醉机15142新生儿科婴儿培养箱16143公共卫生科医用冷藏箱BYC-310YCO310252104341144公共卫生科医用冷藏箱BYC-310YC0310252104371145药剂科医用冷藏冰箱QD91YG1146药剂科医用冷藏冰箱海尔Haier1147药剂科医用冷藏冰箱格晨YJK-YPLCG-00081148药剂科医用冷藏冰箱格晨YJK-YPLCG-00111149药剂科医用冷藏冰箱格晨YJK-YPLCG-00091序号科室名称仪器名称出厂编号数量(台)合计(元)150药剂科医用冷藏冰箱格晨YJK-YPLCG-00121151药剂科医用冷藏冰箱格晨YJK-YPLCG-00101152药剂科医用冷藏冰箱格晨YJK-YPLCG-00061153药剂科医用冷藏冰箱格晨YJK-YPLCG-00141154药剂科医用冷藏冰箱格晨YJK-YPLCG-00071155药剂科医用冷藏冰箱海尔YJK-YPLCG-00131156药剂科医用冷藏冰箱海尔HYC-6502157药剂科医用冷藏冰箱海尔DYC-6502158药剂科医用冷藏冰箱海尔THC-534U1159药剂科医用冷藏冰箱海尔0000467279281160药剂科医用冷藏冰箱海尔00100384781161药剂科医用冷藏冰箱-海尔00467279301162药剂科温湿度计10合计202108000