随机选取评估机构 随机选招标公告(宣威市人民法院2025)



宣威市人民法院随机选取评估机构第37号公告

报名截止时间:2025-08-07 23:59

2025-08-07

宣威市人民法院随机选取评估机构第37号公告
(2025)云0381委托评估字第37号
我院受理的(2025)云0381执2160号李昌禹罚金一案,需对外委托评估被执行人李昌禹所有的号牌为:云A136HJ吉利牌汽车一辆。请具有相应资质且住所地在曲靖市、昆明市范围内的机构在规定时间内报名。我院将在符合条件的报名机构中随机选定鉴定机构。
一、 报名时间及报名方式
1、 本次评估的费用,因案件性质特殊,需财产处置后才能支付。
2、 自公示之日起至2025年8月7日23:55时止。本次评估采取网上报名。评估机构应在规定时间内,通过“人民法院诉讼资产网”进行报名。
二、摇号说明
1、我院定于2025年8月8日9:00时通过“人民法院诉讼资产网”进行网上摇号确定评估机构;
2、若只有一家鉴定机构报名,则直接确定为本案评估机构;
3、摇号过程、结果可在“摇号评估结果公告”中重播与查询;
4、报名时请看清公告类别,重复报名、报错类别的,取消摇号资格,如有违规报名,将按《人民法院对外委托专业机构专业人员信息平台管理办法(试行)》的规定,取消报名资格,并责令整改;
5、收费按行业标准的相关规定执行;
6、被选定的专业机构须在摇号结果公告后的3个工作日内日与本案经办人联系,办理相关委托手续。
7、评估标的物照片发送至740764933@qq.com(照片不少于6张)。
宣威市人民法院
二〇二五年八月七日

联系人:袁黎联系电话:15288002118。

专业类别

机动车鉴定评估-机动车评估