地基承载力静载检测试验招标公告(始兴县农业科学研究所2025)
建设工程质量检测
关于为【始兴县农业技术推广服务中心技术业务用房项目地基承载力静载检测试验】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
2025-08-11 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为始兴县农业科学研究所 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
始兴县农业科学研究所
采购项目名称
始兴县农业技术推广服务中心技术业务用房项目地基承载力静载检测试验
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2305-440222-20-01-774149
采购项目编码
4402224558866292507280219
项目规模
投资额(¥2,748,743.94元)
所需服务
建设工程质量检测
服务内容
建筑工程质量检测(地基与基础检测)
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
具备法律法规和行业行规要求具备的检测资质(具备工程质量检测,地基基础专项检测参数资质要求)
执业(职业)人员总数
1
执业(职业)人员要求说明
检测人员持检测上岗证上岗
备案要求说明
检测单位需在相关工程质量检测监管平台备案
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥30,000.00元
金额说明
服务金额依据《广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价》制定
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-11 12:00
业主单位咨询电话
始兴县农业科学研究所 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2025-08-07