燃气锅炉房建设招标公告(神木市石峁遗址管理处(神木市石峁遗址博物馆)2025)
神木市石峁遗址管理处石峁博物馆燃气锅炉房建设项目竞争性磋商公告
项目概况
石峁博物馆燃气锅炉房建设项目采购项目的潜在供应商应在CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于 2025年08月21日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SMZCZ-2025190C
项目名称:石峁博物馆燃气锅炉房建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,175,528.93元
采购需求:
合同包1(神木市石峁遗址管理处石峁博物馆燃气锅炉房建设项目):
合同包预算金额:2,175,528.93元
合同包最高限价:2,175,528.93元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
1-1
其他房屋施工
工程
1(项)
详见采购文件
2,175,528.93
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:90天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(神木市石峁遗址管理处石峁博物馆燃气锅炉房建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
对于中小企业(含中型、小型、微型企业)、监狱企业、残疾人福利性单位参与本次磋商,以及节能产品、环保产品的采购,执行******以及国家部委有关文件。1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。2、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(神木市石峁遗址管理处石峁博物馆燃气锅炉房建设项目)特定资格要求如下:
(1)营业执照等主体资格证明文件。(2)提供《基本资格条件承诺函》。供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。信用记录:供应商是否被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“税收违法黑名单”名单;是否处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(现场查询)(3)法定代表人授权委托书:法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件〔附在资格证明文件中并注明项目名称、项目编号、标段名称(如有)、标段编号(如有)〕;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书。(4)提供《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》。供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录,自主上报信用承诺书(网址:https://credit.yl.gov.cn/)。承诺事项:《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》,上传至承诺附件;承诺有效期为一年。(现场查询)(5)建筑工程施工总承包三级以上资质(含三级),并具备有效的安全生产许可证。(6)拟委派的项目负责人须具备建筑工程专业注册建造师二级以上(含二级)执业资格和有效的安全生产考核合格证书,并提供未担任其他在建工程的项目负责人承诺书。(7)本项目专门面向中小企业采购,预留份额为整体预留,供应商须填写《中小企业声明函》。
三、获取采购文件
时间: 2025年08月08日 至 2025年08月14日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年08月21日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:不见面开标,网上递交
五、开启
时间: 2025年08月21日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林市公共资源交易中心(不见面开标)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、方式:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件。特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。CA锁购买:榆林市榆阳区文化南路市民大厦三楼窗口购买,或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。联系电话:0912-3452148。
2、请使用带有麦克风和摄像头的便携式计算机。
3、按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,各供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:神木市石峁遗址管理处
地址:神木市高家堡镇石峁村
联系方式:13572639551
2.采购代理机构信息
名称:神木市政府采购中心
地址:神木市滨河新区煤炭综合大楼七楼
联系方式:0912-8338840
3.项目联系方式
项目联系人:韩瑞
电话:15191200435
神木市政府采购中心
2025年08月07日
相关附件:
采购需求.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
石峁博物馆燃气锅炉房建设项目
品目
采购单位
神木市石峁遗址管理处
行政区域
神木县
公告时间
2025年08月07日 15:44
获取采购文件时间
2025年08月08日至2025年08月14日每日上午:08:00 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
不见面开标,网上递交
响应文件开启时间
2025年08月21日 13:30
响应文件开启地点
CA锁报名后自行下载
预算金额
¥217.552893万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韩瑞
项目联系电话
15191200435
采购单位
神木市石峁遗址管理处
采购单位地址
神木市高家堡镇石峁村
采购单位联系方式
13572639551
代理机构名称
神木市政府采购中心
代理机构地址
神木市滨河新区煤炭综合大楼七楼
代理机构联系方式
0912-8338840
附件:
附件1
磋商内容及采购需求本次采购项目为神木市石峁遗址管理处石峁博物馆燃气锅炉房建设项目,供应商必须对本项目进行整体响应,只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。投标报价应遵守《中华人民共和国价格法》,供应商不得以低于成本的报价参与投标。工程量清单:1.锅炉房热力序号项目编码项目名称计单量位工程数量主要设备1030321001001成套整装锅炉1.名称:全预混真空燃气热水锅炉供热量2.8MW;盘管1供热量1.7MW;盘管2供热量1.1MW配套燃烧器物联网终端功能含电控柜台22030310003001空调系统循环水屏蔽泵 变频1.型号:Q=90m3/h台23030310003003地暖系统循环水屏蔽泵 变频1.型号:Q=120m3/h台24030310003004空调系统补水屏蔽泵 变频1.型号:Q=3.0m3/h台25030310003005地暖系统补水屏蔽泵 变频1.型号:Q=3.0m3/h台26030319001001全自动软水器定额出水量6.0m3/h台17030319001002循环水处理设备1.名称:组合式不锈钢软化水箱,公称容积4.0m3;外形尺寸2000*1200*2000mm台18050305004001水泵变频控制柜台19030803008001除污器1.名称:扩容式除污器 DN200组210030803008002钢制烟囱 φ360 高度8.0m做法参96K150-2座211CB001水处理设备试运行套112CB003(第十四册)站类工艺系统调试费项113CB004(第一册)站类工艺系统调试费项1供热管道14040501005001预制直埋保温管Φ108*4.01.管材材质:预制直埋保温管2.管材规格:螺旋埋弧焊钢管Φ108*4.0 Q235B,改性聚氨酯硬质泡沫塑料 δ=50mm,高密度聚乙烯保护壳8mmm8015040501005002预制直埋保温管Φ219*6.01.管材材质:预制直埋保温管2.管材规格:螺旋埋弧焊钢管Φ219*6.0 Q235B,改性聚氨酯硬质泡沫塑料 δ=50mm,高密度聚乙烯保护壳8mmm26016010407003001混凝土地沟 b*h 1000*1400mmm517010407003002地沟盖板 每块盖板长1240mmm5检查井18040504002001分支检查井 17R401图集RJ11.井深、尺寸:2000*2000*1800mm座1阀门19040503001001全通径焊接球阀1.公称直径:DN1002.压力要求:PN16 75℃3.阀门类型:全通径焊接球阀个22004050200300190°弯头 DN1001.管径、壁厚:90°弯头 DN108*4个42104050200300290°弯头 DN2001.管径、壁厚:90°弯头 DN219*6个822040502003003155°弯头 DN2001.管径、壁厚:90°弯头 DN219*6个423040502003004跨越三通 DN200/DN1001.管件类型:跨越三通 DN200/DN100个2热力系统24031204007001液位控制阀个225030804017001地漏1.规格:DN100个326030803001001螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:蝶阀 DN32[工作内容]1.安装个827030803001006螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:蝶阀 DN25[工作内容]1.安装个228030803001002螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:蝶阀 DN50[工作内容]1.安装个929030803001003螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:蝶阀 DN200[工作内容]1.安装个1230030803001005螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:闸阀 DN200[工作内容]1.安装个1431030803001009螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:球阀 DN200[工作内容]1.安装个432030803001010螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:球阀 DN150[工作内容]1.安装个233030803001007螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:球阀 DN40[工作内容]1.安装个234030803001008螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:闸阀 DN32[工作内容]1.安装个835030803001011螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:止回阀 DN50[工作内容]1.安装个136030704001001管道支架制作安装kg24437040501005003无缝钢管 R1.管材材质:无缝钢管DN2002.防腐、保温要求:调和漆2遍;70mm厚玻璃棉保温;外表面包玻璃布二层m29.0538040501005004无缝钢管 H1.管材材质:无缝钢管DN2002.防腐、保温要求:70mm厚玻璃棉保温;外表面包玻璃布二层m38.6539040501005005无缝钢管 J1.管材材质:无缝钢管DN50m26.840040501005006无缝钢管 J1.管材材质:无缝钢管DN40m7.841040502012001补偿器安装[项目特征]1.公称直径:气候补偿装置个142031001003001流量仪表1.名称:超声波热量表2.类型:口径:DN150公称流量90m3/h台143管道挖土方m³114244回填中粗砂m³20345回填砂砾石m³71.446原土回填m³8682.燃气外网序号项目编码项目名称计单量位工程数量庭院1030204018001中压调压柜900Nm3/h台12010303003001检查井1.中压阀门井 DN125座13040503001001全通径焊接球阀1.公称直径:DN1502.压力要求:Q41F-16C个14040503001002全通径焊接球阀1.公称直径:DN1002.压力要求:Q41F-16C个15040501005001无缝钢管1.管材材质:无缝钢管2.管材规格:Φ159*6 Q235Bm106040501005002无缝钢管1.管材材质:无缝钢管2.管材规格:Φ108*5 Q235Bm87040501005009无缝钢管1.管材材质:无缝钢管2.管材规格:Φ89*4 Q235Bm28040501005004无缝钢管1.管材材质:无缝钢管2.管材规格:Φ42*4 Q235Bm39030801005004塑料管UPVC、PVC、PP-C、PP-R、PE管等1.安装部位(室内、外):室外2.材质:1.6MPa2.3.规格:DN160PE管m2010030801005005塑料管UPVC、PVC、PP-C、PP-R、PE管等1.安装部位(室内、外):室外2.材质:1.6MPa3.规格:DN125PE管m24011040502005001塑料管件安装1.管件类型:de160PE弯头个112040502005003塑料管件安装1.管件类型:de125PE弯头个313040502005002塑料管件安装1.管件类型:de150PE弯头个614040502005004塑料管件安装1.管件类型:de100PE弯头个515040502005005塑料管件安装1.管件类型:de70PE弯头个116030605001001钢塑转换 DN160*150个217030605001002钢塑转换 DN25*100个118030605001003DN110套筒个119030605001004金属软管 W125-1,6-200套420CB001(第六册)站类工艺系统调试费项121030807001001采暖工程系统调整系统1一层室内22030607003002室内气体涡轮流量计工作流量320Nm3/h个223040503001008全通径焊接球阀1.公称直径:DN1502.压力要求:Q41F-16C个124040503001003全通径焊接球阀1.公称直径:DN1252.压力要求:Q41F-16C个425040503001005球阀1.公称直径:DN322.压力要求:Q41F-16C个226040503001006止回阀1.公称直径:DN1252.压力要求:PN16个227040503001007阻火器1.公称直径:DN1252.压力要求:PN16个228030803006001电磁阀 DN150个129040501005005无缝钢管1.管材材质:无缝钢管2.管材规格:Φ159*6 Q235Bm1030040501005006无缝钢管1.管材材质:无缝钢管2.管材规格:Φ133*5 Q235Bm1531040501005007无缝钢管1.管材材质:无缝钢管2.管材规格:Φ48*4 Q235Bm1232040501005010无缝钢管1.管材材质:无缝钢管2.管材规格:Φ42*3.5 Q235Bm1033040502005006塑料管件安装1.管件类型:de150PE弯头个234040502005007塑料管件安装1.管件类型:dn150*125三通个235040502005008塑料管件安装1.管件类型:dn40*32三通个236031001002001压力仪表1.名称:压力表YE150台737030113015001防爆锅炉用集中器台138030212003001电气配线1.导线型号、材质、规格:超六类屏蔽网线m1539030212001001电气配管1.名称:钢管2.规格:DN15m1540030212003002电气配线1.配线形式:暗配2.导线型号、材质、规格:WDZN-RVVP-3*1.5m1541警示带m28042示踪线m26043示踪线测试桩套144地面标识方向钢钉个1145室外引入管防撞栏1个个13.室外给排水序号项目编码项目名称计单量位工程数量1030801005001塑料管UPVC、PVC、PP-C、PP-R、PE管等1.安装部位(室内、外):室外2.规格:DN50PE管m252030801005002塑料管UPVC、PVC、PP-C、PP-R、PE管等1.安装部位(室内、外):室外2.材质:双壁波纹管3.规格:De200m303030803003001焊接法兰阀门1.类型:倒流防止器 DN50个14040504008001混凝土工作井[项目特征]1.矩形混凝土排水检查井 1000*1000mm座25040504008002混凝土工作井[项目特征]1.矩形混凝土给水阀门井 1200*1200mm座26010303003001水表井1.参05S502 P1362.2150*1100*1400mm3.DN80不锈钢闸阀,低阻力倒流防止器,螺翼式水表座44.锅炉房土建序号项目编码项目名称计单量位工程数量A.3砌筑工程1010304001001空心砖墙、砌块墙1.空心砖、砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块m348.032010306002001排水沟1.20厚1:2.5水泥砂浆2.80厚C25混凝土3.150厚3:7灰土4.素土夯实5.不锈钢篦子m14.3A.4混凝土及钢筋混凝土工程3010401002001独立基础1.混凝土强度等级:C302.混凝土拌和料要求:商砼m38.94010401004001设备基础锅炉基础m31.415010401006002垫层1.混凝土强度等级:C202.混凝土拌和料要求:商砼m36.016040202012001基础梁下铺炉渣m33.67010402001001矩形柱1.混凝土强度等级:C302.混凝土拌和料要求:商砼m38.678010403002001矩形梁1.混凝土强度等级:C302.混凝土拌和料要求:商砼m317.089010403004001圈梁1.混凝土强度等级:C252.混凝土拌和料要求:商砼m31.7510010403004002圈梁门槛1.混凝土强度等级:C252.混凝土拌和料要求:商砼m30.0411010404001001直形墙1.墙厚度:100mm2.混凝土强度等级:C303.混凝土拌和料要求:商砼m34.7812010405001001有梁板1.混凝土强度等级:C302.混凝土拌和料要求:商砼m36.0413010403005001过梁1.混凝土强度等级:C25m30.4514010407002001散水、坡道1、60厚C20细石混凝土面层,撒1:1水泥砂子压实赶光2、150厚3:7灰土分步夯实,宽出面层100mm3、地基处理m266.4815010416001001现浇混凝土钢筋1.钢筋种类:ф10以内圆钢t0.12216010416001003现浇混凝土钢筋1.钢筋种类:Ⅲ级螺纹钢10以上t7.18A.6金属结构工程17010606002001钢檩条1.钢材品种、规格:Q235钢t0.83618010606012001零星钢构件t0.012A.7屋面及防水工程19010701002001型材屋面1.型材品种、规格、品牌、颜色:压型钢板复合屋面m255.7320010702001001屋面卷材防水 屋11、20厚1:3水泥砂浆面层(每1米见方设分格缝,缝宽10,缝内填粗砂,水泥砂浆保层内配镀锌钢丝网,每块980X980mm,网孔25~30mm。2、10厚低标号砂浆隔离层3、3mm+3mm厚自粘聚合物改性沥青防水卷材+1.5厚聚合物水泥防水涂料4、20厚1:3水泥砂浆面层5、50厚改性阻燃型挤塑板6、最薄30厚LC5.0轻集料混凝土2%找坡层7、钢筋混凝土屋面板m264.1621010702001002屋面卷材防水 屋21、100mm厚玻璃棉毡2、0、3厚聚丙烯膜3、0.5厚防水透气膜m255.7322010702005001屋面天沟、沿沟 3mm厚不锈钢天沟m25.623010702004001屋面排水管1.水落口:水落口m8.4B.1楼地面工程24020101001001水泥砂浆楼地面 地21、20厚1:2.5防静电水泥砂浆2、防静电水泥砂浆一道3、30厚1:3防静电水泥砂浆找平层内配4@200x2000mm防静电金属网4、1.5厚聚氨酯防水层5、20厚1:3水泥砂浆找平层6、水泥浆一道(内掺建筑胶)7、20厚改性阻燃型挤塑板8、100厚C15混凝土垫层m224.4825020101003001地1 有防水层水泥基自流平面层地面(燃烧性能等级为A级)(室内工程二级防水)(最薄处厚385mm,适用于水处理间、锅炉间)1、混凝土固化剂1~2道2、5厚水泥基自流平面层3、自流平界面剂2道4、80厚C25细石混凝土,随打随抹,表面撒1:1水泥砂子随打随抹光,表面6m米见方切缝,缝深40,表面涂密封固化剂5、1.5厚聚氨酯防水层通刷地面及上翻墙面6、最薄处30厚C20细石混凝土找坡层,抹平7、水泥浆一道(内掺建筑胶)8、20厚改性阻燃型挤塑板9、100厚C15混凝土垫层10、150厚碎石灌M2.5混合砂浆,振捣密实11、地基处理m275.4826020105001001水泥砂浆踢脚线1、1厚建筑胶水泥(掺色)面层(三遍做法)2、8厚1:0.5:2.5水泥石灰膏砂浆抹面压实赶平3、10厚1:3水泥砂浆打底划出纹道4、砖砌块墙面m28.8327020108001001台1 薄板石材面层台阶1、30厚花岗石面层,背面及四周边满涂防污剂,灌水泥浆擦缝,台口双层,加厚处粘贴与面层相同的石条2、20厚DSM15砂浆(1:3干硬性水泥砂浆)结合层,表面撒素水泥面(洒适量清水)3、界面剂1道4、80厚C20混凝土,台阶面向外坡1%300厚粒径10~40碎石灌M5混合砂浆5、地基处理m23.628010407002002坡1 毛面石材礓礤坡道1、100厚毛面花岗石(或其他天然石材)面层,DTG砂浆灌缝2、30厚DS M15砂浆(1:3千硬性水泥砂浆)结合层,表面撒素水泥面(洒适量清水)3、界面剂1道4、100厚C20混凝土5、 300厚粒径10~40碎石灌DM M5砂浆(M5混合砂浆)6、地基处理m214B.2墙、柱面工程29020201001001墙面一般抹灰 内11、涂料饰面(两遍)2、2厚面层耐水腻子分遍刮平3、12厚粉刷石膏砂浆打底分遍抹平4、基层墙面,喷湿墙面m2102.9930020201001002石材墙面1、石材面层用不锈钢背栓与铝合金挂件固定2、铝合金挂件与托架连接固定。3、托架角码用不锈钢螺栓与托架连接4、配套支撑角码通过锚固件固定于墙体5、5.0mm厚聚合物防水泥浆m2129.4131010803003001保温隔热墙5、10厚抹面胶浆中间压一层玻纤网格布6、粘贴60厚硬质岩棉保温板7、6厚1:2.5水泥砂浆找平8、12厚1:3水泥砂浆打底扫毛或划出纹道9、基层墙体m213532020201001003墙面一般抹灰 内21、涂料饰面(两遍)2、2厚面层耐水腻子分遍刮平3、1.0厚水泥基渗透结晶4、12厚粉刷石膏砂浆打底分遍抹平5、砖砌块墙面,喷湿墙面m2187.93B.3天棚工程33020301001001天棚抹灰1、涂料饰面(两遍)2、3厚1:2.5水泥砂浆找平3、5厚1:3水泥砂浆打底扫毛4、素水泥浆一道甩毛(内掺建筑胶)5、现浇钢筋混凝土板m249.64B.4门窗工程34020402001001金属平开门1.门类型:断桥铝合金门m214.1635020402007001钢质防火门m22.436020406002001金属平开窗1.窗类型:断桥铝合金窗m216.4737020409003001石材窗台板m15.3B.6其他工程38020605001001钢结构雨棚夹层玻璃m215.7539人工挖土方m³5140基坑机械挖土方m³22141基坑机械回填土方m³20642级配砂石m³715.锅炉房电气序号项目编码项目名称计单量位工程数量C.2电气设备安装工程1030204018001配电箱1.名称:AL配电箱2.规格:650*550*160mm台12030204018002配电箱1.名称:A型应急照明配电箱2.规格:700*550*200mm台13030204018003配电箱1.名称:配电箱2.规格:800*1700*400mm台14030204018004等电位端子箱台15030204018005局部等电位端子箱台26030204031004小电器1.名称:带保护接点暗插座2.型号:250V 10A个87030204031008小电器1.名称:二联开关2.型号:250V 10A个38030204031009小电器1.名称:三联开关2.型号:250V 10A个19030208001001电力电缆1.型号:YJV-3*120+2*702.敷设方式:水平敷设m16.210030208002001控制电缆1.型号:KVV-6*1.5m6.7111030208002002控制电缆1.型号:KVV-3*1.5m107.212030208002003控制电缆1.型号:KVV-8*1.5m8.9713030212001001电气配管1.名称:钢管2.规格:DN203.配置形式及部位:暗配m106.6714030212001002电气配管1.名称:钢管2.规格:DN203.配置形式及部位:暗配m4715030212001003电气配管1.名称:钢管2.规格:DN253.配置形式及部位:暗配m107.216030212001004电气配管1.名称:钢管2.规格:DN1003.配置形式及部位:暗配m16.217030212001005电气配管1.名称:钢管2.规格:DN203.配置形式及部位:暗配m818030212001006电气配管1.名称:钢管2.规格:DN153.配置形式及部位:暗配m49.3219030212003001电气配线1.配线形式:暗配1.导线型号、材质、规格:BV-2.52.3.管内配线m152.220030212003002电气配线1.配线形式:暗配1.导线型号、材质、规格:BV-43.管内配线m178.3521030212003003电气配线 风机1.配线形式:暗配2.导线型号、材质、规格:BV-2.53.管内配线m18822030212003004电气配线1.配线形式:管内穿线1.导线型号、材质、规格:RVS-2*1.53.敷设部位或线制:室内穿管敷设m24.6623030212003005电气配线1.配线形式:暗配2.导线型号、材质、规格:BV-2.53.管内配线m49.3224030213001003普通吸顶灯及其他灯具1.名称:防爆型防尘壁灯 55w套625030213002001防水防尘灯1.名称、型号:防水防尘灯2.规格:55W3.安装方式:吸顶安装4.接线盒套226030213003002装饰灯1.名称:消防应急灯 A型套727030213003005装饰灯1.名称:防爆型应急灯 A型套328030213003006装饰灯1.名称:安全出口标志灯 A型套329030213003007装饰灯1.名称:防爆型安全出口标志灯 A型套130030213004002荧光灯1.名称:双管荧光灯1.型号:2*36W3.安装方式:吸顶安装4.接线盒套2C.3热力设备安装工程31030310003001锅炉燃烧机 11kw台2C.7消防工程32030705001001气体探测器1.名称:防爆型可燃气体探测器只233030705005001报警控制器1.名称:声光报警器台134030705005002燃气报警控制器台1接地35030209001001接地装置1.-40*4镀锌扁钢和不锈钢扁钢做接地干线项136030209002001避雷装置1.受雷体名称、材质、规格、技术要求(安装部分):-40*4镀锌扁钢接至锅炉烟囱;φ12热镀锌圆钢接闪带项16.锅炉房给排水序号项目编码项目名称计单量位工程数量1030801005001塑料管UPVC、PVC、PP-C、PP-R、PE管等1.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):排水2.材质:UPVC排水管3.规格:De1604.连接形式:承插胶圈柔性连接m4.352030801005002塑料管UPVC、PVC、PP-C、PP-R、PE管等1.安装部位(室内、外):室外2.规格:DN50PE管m253030804017001地漏1.规格:DN100个14AB001手提式干粉(磷酸铵盐)灭火器[项目特征]1.型号:MFT/ABC4型[工作内容]1.安装具85030803001001螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:闸阀 DN50[工作内容]1.安装个26030803001002螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:水表 DN50[工作内容]1.安装个17.锅炉房暖通序号项目编码项目名称计单量位工程数量暖气1030801002001钢管1.安装部位(室内、外):室内吊顶内1.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):采暖3.材质:镀锌钢管4.规格:DN205.连接形式:螺纹连接m75.332030801002002钢管1.安装部位(室内、外):室内吊顶内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):采暖3.材质:镀锌钢管4.规格:DN255.连接形式:螺纹连接m36.13030801002003钢管1.安装部位(室内、外):室内吊顶内1.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):采暖3.材质:镀锌钢管4.规格:DN325.连接形式:螺纹连接m104030805006001钢制柱式散热器[项目特征]1.片数:202.型号、规格:LXGZ23/IVA-600型钢制散热器 工作压力1.0mpa单片散热量102w/片3.部位:门厅、楼梯间[工作内容]1.安装组25030805006002钢制柱式散热器[项目特征]1.片数:182.型号、规格:QFGZ512型钢管柱型散热器,单片散热量292W,工作压力0.8M3.部位:门厅、楼梯间[工作内容]1.安装组46030805006003钢制柱式散热器[项目特征]1.片数:162.型号、规格:QFGZ512型钢管柱型散热器,单片散热量292W,工作压力0.8M2.部位:门厅、楼梯间[工作内容]1.安装组17030803001001螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:截止阀 DN25[工作内容]1.安装个28030803001002螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:截止阀 DN20[工作内容]1.安装个189030803001004螺纹阀门[项目特征]1.型号、规格:截止阀 DN32[工作内容]1.安装个210030803005001自动排气阀[项目特征]1.类型:RA-II型自动排气阀2.型号、规格:DN20[工作内容]1.安装个411030803001003螺纹阀门1.型号、规格:三通温控阀个712030803005002自动排气阀1.型号、规格:DN20个2通风13030901002001防爆风机 0.06kw L=1940m3/h台214030901002002防爆风机 0.06kw L=1650m3/h台115030204018001事故风机控制箱台116030903007001碳钢风口、散流器制作安装(百叶窗)[项目特征]1.类型:双层活动百叶风口2.规格:400*400mm[工作内容]1.风口制作、2.安装个217030901002003低噪音方形壁式风机 0.04kw L=1000m3/h台118030901002004低噪音方形壁式风机 0.025kw L=600m3/h台18.锅炉房热力1序号项目编码项目名称计单量位工程数量主要设备1030310003005地暖系统补水屏蔽泵 变频1.型号:Q=3.0m3/h台1