铜鼻子、开关 胶带 防坠网 大扫把 无纺布 平铁锹 水带 机油 pvc-U排水管 电缆头铜鼻子 跳纤圆头招标公告(中铁六局集团有限公司交通工程分公司2025)
招标公司:中铁六局集团有限公司交通工程分公司
采购信息
采购标题:
宁波6号线铜鼻子、开关、胶带询价 (2025-08-06)
采购商:
中铁六局项目部
发布日期:
2025-08-06
截止日期:
2025-08-08
交货日期:
2025-08-09
状态:
5
发票要求:
1
采购类别:
936
付款比例:
货到验收合格后,付款100%
支付方式:
中信支付
付款周期:
180天
联系人:
张志强
联系人电话:
13240207999
交货地点:
描述:
附件:
每日允许报价时段 0:00:00-23:59:59
名称
型号
需求
数量
防坠网
-
现货
10块
大扫把
-
现货
10把
无纺布
-
现货
10卷
平铁锹
-
现货
10把
水带
2.5寸
现货
200米
耐高温黄油润滑油
-
现货
2桶
机油
-
现货
2桶
pvc-U排水管
de110
现货
100米
pvc-U排水管
de75
现货
120米
1/2馈线接头
-
现货
200个
电缆头铜鼻子(短头)
得力 95
现货
36个
电缆头铜鼻子(短头)
50.00
现货
8个
跳纤(双芯)圆头
2米
现货
200条
补胎
-
现货
5次
防尘网
8m*30m 3针
现货
100卷
100工字钢
3m
现货
8根
100工字钢
2m
现货
8根
100工字钢
1.4m
现货
10根
铝镀铝线鼻
240.00
现货
100个
铝镀铝线鼻
120.00
现货
200个
铝镀铝线鼻
70.00
现货
300个
铝直接
240.00
现货
100个
铝直接
120.00
现货
100个
铝直接
70.00
现货
100个
九头鸟电工绝缘胶带
绿色
现货
20卷
九头鸟电工绝缘胶带
黄色
现货
20卷
九头鸟电工绝缘胶带
红色
现货
20卷
九头鸟电工绝缘胶带
黑色
现货
20卷
焊条
3.2 5kg/包
现货
2包
按钮开关箱
配浮球开关
现货
1个
电缆铜对接管
16.00
现货
10个
电缆头铜鼻子
240.00
现货
46个
电缆头铜鼻子
185.00
现货
12个
铜接线鼻子
185.00
现货
200个
地插+底盒(纯铜)
网络/电话双口地插面板
现货
132个
信息面板
网络/电话双口
现货
330个
不锈钢水箱
6000*5000*2000
现货
60立方
电缆支架
-
现货
50套
花纹钢板钢板
-
现货
3套
光纤跳线
FC转FC两头圆头(15米)
现货
200条
电话跳线
HV2*0.5
现货
500米
号筒式扬声器
15W
现货
30个
壁装扬声器
-
现货
3个
顶灯
36W
现货
1个
监控立柱
1.2米
现货
31个
监控立柱
4米
现货
9个
天线杆
3.5米
现货
4个
48口 光缆终端盒
1u机架式
现货
1个
光缆接头盒
12芯
现货
2个
斜撑式抗震管卡
dn150
现货
150个
轮胎
-
现货
1个
产车轮胎内胎
-
现货
1个
广播功放
-
现货
2个
镀锌钢绞线
120mm2
现货
50米
地铁腕臂绝缘子
-
现货
6个
钢立柱
-
现货
5根
电缆接线箱
500*400*160
现货
2台
电缆接线箱
500*400*160
现货
4台
电缆接线箱
500*400*160.
现货
2台
电缆接线箱
500*400*160/
现货
2台
电缆接线箱
500*400*160/
现货
2台
安全帽
黄色
现货
150顶
反光衣
黄色
现货
150件
铜直接
16
现货
1袋
膨胀螺丝
16*120
现货
200个
沟槽法兰片
dn300
现货
20块
铜鼻子
得力 95
现货
48个
铜鼻子
得力 70
现货
192个
铜鼻子
得力 35
现货
48个
铜鼻子
得力 25
现货
248个
铜鼻子
得力 16
现货
68个
铜鼻子
得力 150
现货
16个
铜鼻子
得力 70
现货
12个
沟槽法兰片
DN150
现货
150片
沟槽法兰片
DN100
现货
50片
沟槽法兰片
DN70
现货
10片
地插+底盒(纯铜)
罗格朗
现货
100个
电梯井防护门
1.2*1.8
现货
50套
PVC排水管
160*4mm
现货
316米
PVC排水管
110*3.2mm
现货
228米
PVC排水管
75*2.3mm
现货
88米
PVC排水管
50*2.0mm
现货
56米
挂锁
50mm
现货
1把
水桶
10吨
现货
1个
双联二三级暗装插座
250v,10A 罗格朗
现货
4个
双联二三级密闭防水暗装插座
250v,10A 罗格朗
现货
2个
双联二三级暗装插座防爆
250v,10A 罗格朗
现货
4个
空调插座
250v,10A 罗格朗
现货
2个
暗装单联翘板开关
250v,10 罗格朗
现货
2个
暗装双联翘板开关
250v,10A 罗格朗
现货
4个
防爆单联翘板开关
250v,10A 罗格朗
现货
15个
防爆双联翘板开关
250v,10A 罗格朗
现货
3个
多媒体箱
300*250*100mm 德力西
现货
174个
钢立柱
-
现货
9根
ppr管
20冷水管
现货
1000米
ppr管
20热水管 S3.2 白色 40*5.5mm*4m 2.0MPa 白色 红枫
现货
1000米
安全防坠网
10CM孔 15M*6M
现货
20张
膨胀钩
东明 304不锈钢膨胀钩 有缝小头 M8 100个/盒
现货
1盒
钢立柱
/
现货
7根
镀锌钢绞线
120mm2
现货
200米
汇流排
hl2213 罗格朗
现货
11根
ppr管
dn20 2.0mpa
现货
4米
ppr管
dn15
现货
52米
试车线插座 罗格朗
250v 10A
现货
3个
试车线插座 罗格朗
400v 16A
现货
3个
暗装三联单控开关 罗格朗
250v 10A
现货
10个
暗装单联单控开关 罗格朗
-
现货
7个
安全帽 玻璃钢
黄色
现货
120顶
反光衣
橘黄色
现货
120件
铁锹
尖平105cm
现货
10把
防坠网
10CM孔 15M*6M
现货
10块
防滑手套
20双/包
现货
1包
法兰角钢
3#
现货
80支
7/8馈线接头
-
现货
100个
1/2馈线接头直角
-
现货
100个
1/2射频电缆接头
-
现货
100个
7/8射频电缆接头
-
现货
100个
5/8漏缆接头
-
现货
100个
电缆盒套筒
HF2-7 50管
现货
136根
PVC排水管
110*4.0mm*4m 白色 日丰
现货
1280米
插座 罗格朗
16A,三孔
现货
50个
开关 罗格朗
一开单控
现货
140个
开关 罗格朗
一开双控
现货
90个
开关 罗格朗
三开
现货
50个
五孔插座 罗格朗
10A
现货
800个
防水盒
-
现货
180个
沟槽法兰片
dn80,2.5mpa
现货
50块
沟槽法兰片
dn100,2.5mpa
现货
50块
沟槽法兰片
dn300
现货
12块
沟槽法兰片
dn150,2.5mpa
现货
20块
沟槽法兰片
dn250,2.5mpa
现货
16块
棒式绝缘子
JB型(48)
现货
5个
地铁下锚绝缘子
-
现货
5个
地铁腕臂绝缘子
-
现货
6个
安全帽
黄色
现货
90顶
反光衣
黄色
现货
90件
反光衣
蓝色
现货
20件
胶带
黄,绿,蓝,红,双色各十卷,黑二十卷,20m*18mm*0.15mm
现货
70卷
高压自粘带
20#
现货
30卷
铜直接
16.00
现货
1袋
铜直接
25.00
现货
1袋
铲车机油
-
现货
1桶
机油滤芯
JX0810
现货
1个
水带
2.5寸,含接口
现货
200米
大扫把
大号
现货
10把
开水器
380V 15KW
现货
1个
1/2馈线接头
/
现货
300个
薄壁不锈钢管
DN100
现货
66米
薄壁不锈钢管
DN65
现货
468米
薄壁不锈钢管
DN50
现货
168米
薄壁不锈钢管
DN32
现货
228米
单联翘板开关 罗格朗
250v 10A
现货
22个
三相空调插座 罗格朗
400v 16A
现货
2个
检查坑三项插座 罗格朗
-
现货
6个
拖把池
含水龙头,39*42*51cm
现货
124套
电缆接线箱
500*400*160
现货
4台
防尘网
8m*40m 4针
现货
100卷
西大门电机
-
现货
1台
电缆16平方
300/500V 16*1.5平方
现货
3卷
烟感器
青鸟 100
现货
6个
插座锁盒
-
现货
8个
终端电缆盒
HZ-24
现货
6个
液压膨胀塞钉
m14
现货
30个
厚轨道液压膨胀塞钉
m14
现货
20个
电缆支架
ZJ6G(每套配2根膨胀螺丝)
现货
300套
膨胀螺丝
16*120
现货
600件
电缆支架
ZJ5G(每套配4根膨胀螺丝)
现货
50套
铜鼻子
185.00
现货
36个
铜鼻子
150.00
现货
36个
铜鼻子
120.00
现货
12个
铜鼻子
得力 95
现货
24个
铜鼻子
70.00
现货
36个
铜鼻子
50.00
现货
10个
铜鼻子
35.00
现货
20个
铜鼻子
25.00
现货
20个
铜鼻子
16.00
现货
34个
焊接法兰片
DN450 不锈钢
现货
14块
吸水喇叭口
DN450
现货
4块
沟槽法兰片
DN200
现货
50块
沟槽法兰片
dn250
现货
20块
沟槽法兰片
DN150
现货
50块
沟槽法兰片
DN125
现货
6块
沟槽法兰片
DN100
现货
30块
沟槽法兰片
DN80
现货
10块
沟槽法兰片
DN70
现货
4块
丝接法兰片
DN32
现货
4块
丝接法兰片
DN40
现货
4块
丝接法兰片
DN50
现货
20块
整流变压器防护网栅
4000*1800
现货
1套
牵引回馈变压器室防护网栅
3600*1800
现货
1套
漏缆负载
/
现货
7个
PVC塑料排水管
de75 75*2.3mm*4m
现货
320米
沟槽法兰片
DN50
现货
30片
沟槽法兰片
DN300
现货
6片
终端头
hl2213,7.5m
现货
6根
中间接头
-
现货
16套
防火型金属软管
25.00
现货
700米
PVC排水管
110.00
现货
800米
PVC排水管
160.00
现货
60米
PVC排水管
50.00
现货
200米
PVC排水管
75.00
现货
200米
RG-8U馈线接头1/2
-
现货
10个
防爆单级开关 罗格朗
250v 10A
现货
15个
防爆双级开关 罗格朗
250v,10A
现货
3个
单相防爆插座 罗格朗
250v 10A
现货
4个
按钮盒
-
现货
18个
跳纤(双芯)
FC-LC1米
现货
260条
跳纤(双芯)
FC-LC2米
现货
300条
跳纤(双芯)
FC-LC3米
现货
300条
24口光缆终端盒
/
现货
28个
球墨铸铁管
DN100 象牌
现货
84米
球墨铸铁管
DN150 象牌
现货
30米
镀锌圆钢
12.00
现货
150米
线圈
-
现货
1捆
电锤
-
现货
1把
橡胶软管
80.00
现货
3480米
八六盒
-
现货
500个
铜鼻子
60A开口
现货
200个
反光衣
橙色
现货
90件
漏保
正泰63A
现货
8个
绝缘手套
-
现货
2双
绝缘鞋
-
现货
2双
软毛刷
长城 4寸
现货
5把
硬毛刷
-
现货
5把
工具套装
-
现货
3套
抹布
30*30
现货
10块
无纺布
1m*200m*80g
现货
5卷
酒精
-
现货
21瓶
扫把
-
现货
20把
簸箕
铁皮
现货
20把
链锁
1.5m
现货
11个
公牛高压绝缘自粘带
5m/卷
现货
20卷
铁丝
8#
现货
2捆
铜直接
35.00
现货
10个
铜直接
50.00
现货
10个
棒式绝缘子
JB型
现货
30个
相序表
-
现货
1套
交流验电器 罗格朗
35kv
现货
1个
交流验电器 罗格朗
1500kv
现货
1个
镀锌钢管
dn60,厚5mm
现货
114米
电缆接头
加铜管,加高压自粘带
现货
3套
跳纤
3m
现货
80根
pvc排水管
50.00
现货
200米
电子秤
500kg
现货
1台
5.5kw水泵
-
现货
2台
电缆
3*4+1
现货
100米
综合楼道闸
-
现货
1套
沟槽法兰片
dn150
现货
52片
沟槽法兰片
dn200
现货
50片
沟槽法兰片
dn80
现货
2片
西大门电机
包安装
现货
1台
AP箱箱体
空箱体
现货
3个
插排 罗格朗
四插位
现货
174个
PDU插排 罗格朗
八插位
现货
10个
PVC管
de150
现货
140米
铜接线端子
185.00
现货
400个
线圈
/
现货
1捆
方向盒
HF-7(含四根50管)
现货
1个
XB箱
xb1
现货
2个
12盒
HZ-12
现货
1个
电缆铜对接管
150.00
现货
16个
电缆铜对接管
70.00
现货
4个
电缆接头铜鼻子
185.00
现货
24个
电缆接头铜鼻子
150.00
现货
32个
电缆接头铜鼻子
120.00
现货
12个
电缆接头铜鼻子
得力 95
现货
12个
电缆接头铜鼻子
70.00
现货
12个
电缆接头铜鼻子
50.00
现货
8个
冷拌沥青
25kg/袋
现货
10袋
绝缘胶带
红蓝黑各十卷
现货
30卷
高压自粘带
-
现货
25卷
铁丝
-
现货
1捆
切槽式汇流排
5m
现货
1套
反光衣
橙色70件,蓝色10件
现货
80件
电缆铜对接管
35.00
现货
1个
电缆接头铜鼻子
240.00
现货
2个
单联开关 罗格朗
250v 10A
现货
35个
拖把池
含水龙头
现货
78套
轨道接地线
-
现货
2套
电缆头铜鼻子
16.00
现货
200个
电缆头铜鼻子
10.00
现货
100个
钢板
180mm*1800mm*8mm
现货
100块
PVC排水管
de110
现货
120米
丝接法兰片
40.00
现货
13片
丝接法兰片
50.00
现货
180片
丝接法兰片
70.00
现货
30片
丝接法兰片
80.00
现货
6片
电缆头铜鼻子
150.00
现货
30个
电缆头铜鼻子
120.00
现货
30个
电缆头铜鼻子
得力 95
现货
10个
电缆头铜鼻子
70.00
现货
20个
电缆头铜鼻子
50.00
现货
20个
电缆头铜鼻子
35.00
现货
20个
电缆头铜鼻子
25.00
现货
20个
电缆头铜鼻子(小头)
150.00
现货
30个
电缆头铜鼻子(小头)
120.00
现货
30个
电缆头铜鼻子(小头)
得力 95
现货
10个
球墨铸铁管
DN100 象牌
现货
42米
线圈
-
现货
2捆
电锤
-
现货
1把
镀锌圆钢
12
现货
560米
安全帽
黄色
现货
90顶
铜直接
16
现货
16个
铜直接
25
现货
10个
PVC排水管
110
现货
300米
铜鼻子
25
现货
16个
铜鼻子
16
现货
4个
方向盒
HF-7(含四根50管)
现货
1个
PVC排水管
50
现货
80米
铜直接
16
现货
2袋
铜直接
25
现货
2袋
铜接线端子
185
现货
1100个
电缆铜对接管
70
现货
4个
电缆接头铜鼻子
70
现货
2个
电缆铜对接管
70
现货
4个
电缆铜对接管
35
现货
1个
橡胶软管
80
现货
500米
轨道接地线
-
现货
3套
PVC排水管
110
现货
120米
开关 罗格朗
一开单控
现货
461个
开关 罗格朗
一开双控
现货
262个
开关 罗格朗
三开
现货
192个
五孔插座 罗格朗
10A
现货
2627个
铁丝
-
现货
5捆
铜直接
-16
现货
50个
铜直接
-25
现货
50个
铜直接
-50
现货
40个
帆布手套
-
现货
20双
防尘网
8m*40m 4针
现货
30卷
7/8馈线接头
-
现货
100个
电缆头铜鼻子
120
现货
12个
电缆头铜鼻子
得力 95
现货
20个
电缆头铜鼻子
得力 70
现货
8个
电缆头铜鼻子
得力 35
现货
4个
液压膨胀塞钉
m14
现货
300个
线圈
/
现货
3捆
电缆头铜鼻子(小头)
70.00
现货
20个
电缆头铜鼻子(小头)
50.00
现货
20个
电缆头铜鼻子(小头)
35.00
现货
20个
电缆头铜鼻子(小头)
25.00
现货
20个
橡胶软管
50.00
现货
200米
信号锁
-
现货
240把
片石
-
现货
1平
ppr管
50.00
现货
40米
电路二级管
-
现货
1个
洒水车轮胎
-
现货
2个
插座 罗格朗
16A三孔
现货
123个
防水盒
/
现货
512个
洗衣机插座 罗格朗
250V/10A
现货
10个
双联二三级密闭防水暗装插座 罗格朗
250V/10A
现货
110个
地插插座 罗格朗
10A
现货
98个
薄壁不锈钢管
(卡压式连接)32
现货
12米
薄壁不锈钢管
(卡压式连接)40
现货
12米
薄壁不锈钢管
(卡压式连接)65
现货
12米
薄壁不锈钢管
DN100(卡压式连接)
现货
66米
薄壁不锈钢管
DN50(卡压式连接)
现货
468米
薄壁不锈钢管
DN25(卡压式连接)
现货
168米
薄壁不锈钢管
DN20(卡压式连接)
现货
228米
公牛高压绝缘自粘带
-
现货
20卷
帆布手套
-
现货
20双
线圈
/
现货
1捆
线圈
//
现货
2捆
铜直接
16 //
现货
100个
铜直接
25 //
现货
100个
铜直接
35 //
现货
100个
铜直接
50 //
现货
100个
帆布手套
//
现货
100双
防坠网
//
现货
50块
大扫把
//
现货
15把
无纺布
//
现货
25卷
防尘网
//8m*30m 3针
现货
100卷
平铁锹
//
现货
20把
水带
//2.5寸
现货
250米
公牛高压绝缘自粘带
//
现货
50卷
电缆头铜鼻子
//16
现货
20个
电缆头铜鼻子
//150
现货
12个
电缆头铜鼻子
//120
现货
16个
橡胶软管
//80
现货
400米
PDU插排 罗格朗
//八插位
现货
12个
电缆头铜鼻子
//240
现货
60个
电缆头铜鼻子
//185
现货
18个
电缆头铜鼻子
//150
现货
20个
电缆头铜鼻子
//120
现货
60个
电缆头铜鼻子
//70
现货
16个
电缆头铜鼻子
//16
现货
200个