通勤班车租赁招标公告(鹤壁煤业(集团)有限责任公司2025)



采购人:
鹤壁煤业(集团)有限责任公司供电处
保证金:
0.0

代理机构:

标书费:
0.0

文件下载时间:
2025-08-07 08:00-2025-08-14 09:00
开标时间:
2025-08-14 09:00

开始时间(报名/报价):
2025-08-07 08:00
截止时间(报名/报价):
2025-08-14 09:00

采购人联系人:
李*
采购人电话:
03922914459

代理机构联系人:

代理电话:

监督部门:

监督电话:

[询比采购]鹤壁煤业(集团)有限责任公司供电处通勤班车(大客车)租赁采购公告

项目标段编号:HNEC-HBGD250019001F001

信息提供日期:2025-08-07

鹤壁煤业(集团)有限责任公司供电处
通勤班车(大客车)租赁采购公告
(采购编号:HNEC-HBGD250015001F001)
项目所在地区:鹤煤公司供电处
一、采购条件
鹤煤公司供电处班车租赁已经鹤煤公司供电处批准,采购人为鹤煤公司供电处,资金来源为自筹资金。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购。
二、项目概况和采购范围
1.项目概况:为满足职工上下班通勤需要,租赁大客车两辆,提供为期壹年的客运服务。运行路线、站点和发车时间见附表:

线路
发车时间
站点

淇滨区
供电处

1.供电处←-→淇滨区
06:45
17:30
福田一区东门→福田二区东门→九街十巷西门→湘江路与兴鹤大街转盘西北角→湘江四季苑西门→湘江翡翠城西门→书香名苑路东→鹤翔小学→金都花园小区南门→107国道黄河路→快速通道→供电处院内

2. 供电处←-→淇滨区
06:45
17:30
幸福里南门→清华园北门→阳光甲天下西门→鹤源饭店→佳和花园北门→联通大厦→打柴口→黄河路公交停车场→快速通道→供电处院内

2.采购范围:本采购项目划分为一个标段,本次采购为其中的:鹤煤公司供电处通勤班车(大客车)租赁。
三、响应人资格要求
1.投标人为中华人民共和国境内注册具有合法经营和承接客运服务能力的企业独立法人,持有合法有效的营业执照(需提供证书扫描件);
2.投标人具备道路运输经营许可证(需提供证书扫描件);
3.投标人提供的承运车辆须为投标人自有的50座以上空调客车,且不少于2辆,每辆车具有有效的车辆行驶证。在租赁期间,乙方必须为所出租车辆投保交强险、第三者责任保险、车上人员险(乘客)和不计免赔特约险。其中:第三者责任保险不低于50万,车上人员险(乘客)每座不低于8万元(需提供车辆行驶证、保险单扫描件)。此车保险费用由车主自行承担。
4.投标人承运车辆的驾驶员必须为投标人在册正式员工(需提供近三个月参保证明扫描件),持有A1机动车驾驶证至少2名(需提供证件扫描件);
5.投标人2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有客运运输服务业绩至少1项,应附合同和至少一张相对应的发票扫描件;
6.投标人应具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产、重组状态;
7.未被“信用中国” (www.creditchina.gov.cn)网站列入“失信被执行人”名单;
8.本项目不接受联合体。
9. 投标人须提交《股权及任职关联穿透声明》(见附件),由法定代表人签字,加盖投标人公章并注明签署日期,承诺其企业及实际控制人、股东、董监高等人员与鹤煤公司及下属单位的员工及其特定关系人不存在直接或间接股权关联、任职关联;近三年内未聘用鹤煤公司及下属单位员工及其特定关系人担任职务,并在招标文件中披露上述关联关系排除的相关承诺。 10.项目招标前,招标单位及业务部门应通过国家企业信用信息公示系统及第三方商业数据库,对投标企业股国家企业信用信息公示系统及第三方商业数据库,对投标企业股权结构实施穿透式初筛,筛查资料要按规定留痕保存。未通过筛查或拒绝提交声明者,不得参与鹤煤公司及下属单位的工程、服务、材料、设备等所有采购项目投标。
注:购买采购文件的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及招标代理机构均无责任承担其是否符合合格响应人条件而引起的一切后果。
四、采购文件的获取
1.获取时间:从2025年08月07日08时00分到2025年08月14日09时00分。
2.获取方式:登录中原云商电子招投标平台((https://bid.zyepp.com)下载电子文件,或打电话联系后发至指定邮箱。
注:首次参与中原云商电子招投标平台招标项目的潜在投标人,可参考中原云商电子招投标平台“帮助中心”,选择远程审核注册或现场审核注册。注册需提供组织机构代码证、税务登记证、营业执照、开户许可证等证件及信息,经河南国龙电子商务有限公司进行审核通过后方可参加招标活动。
有关联系事项:中原云商客服热线:400-620-2211(有关电子投标的投标人注册、CA办理事项的咨询)。中原云商技术联系电话:0371-85511621/0371-85511627。技术支持QQ群:461632622,现场审核注册地址:河南省郑州市郑东新区东风南路与商鼎路交叉口西北角河南能源国贸大厦21层。具体操作方法在中原云商电子招投标平台“帮助中心”获取,网址:http://bid.zyepp.com/。
五、响应文件的递交
递交截止时间:2025年08月14日09时00分。
递交方式:中原云商电子招投标平台递交
六、响应文件开启时间及地点
响应文件开启时间:2025年08月14日09时00分。
响应文件开启地点:中原云商电子招投标平台
七、其他
1.服务期限:合同签订后1年(365天)。
2.发布公告的媒体:本公告同时在中国招标投标公共服务平台、中原云商电子招投标平台发布。
3.资格审查方式:资格后审。
4.开标方式:电子一步法。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为鹤煤公司供电处招投标监督组。
监督电话:0392-2913994/2912496
九、联系方式
招 标 人:鹤煤公司供电处
联 系 人:李先生
电 话:0392-2914459
联系地址:河南省鹤壁市山城区朝霞街294号鹤煤公司供电处
电子邮件:GDCGYK2914459@163.com

附件:无利益冲突最终承诺书.docx
附件:法定代表人授权委托书.doc
附件:鹤煤公司供电处班车租赁询比采购文件.docx
附件:股权及任职关联穿透声明.docx

序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位

1
01
鹤壁煤业(集团)有限责任公司供电处通勤班车(大客车)租赁
通勤班车(大客车)租赁
通勤班车(大客车)租赁
58000.0
2025-09-01 00:00:00

元/座/趟

业(集团)))96030486无利益冲突最终承诺书致:[招标人/采购人名称,例如:XX公司采购部/XX项目招标办公室]如合同履行期间发现未披露关联关系,招标主体单位有权单方解除合同,并追偿合同总额30%的违约金及全部直接损失。并接受招标主体单位将其列入公司供应商黑名单,禁止其参与鹤煤公司及下属单位所有招标活动的行为。投标人(盖章):[投标人全称]法定代表人(签字):签署日期:年月日法定代表人(签字或盖章):代理人姓名(签字):职务:代理人无转委托权,特此证明。本授权委托书声明:本人(姓名)系(响应单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名,身份证号码)为我公司合法代理人,以本公司的名义参加项目的响应活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。致:鹤壁煤业(集团)有限责任公司供电处法定代表人授权委托书年月日响应单位:(盖公章)法定代表人授权代表身份证复印件(正面)法定代表人授权代表身份证复印件(反面)代理人身份证复印件(正面)代理人身份证复印件(反面)HHE河南能源ENANENERG1鹤煤公司供电处询比采购文件(采购编号:HNEC-HBGD250015001F001)项目名称:鹤煤公司供电处通勤班车租赁采购人:鹤煤公司供电处二〇二五年八月目录第一章采购公告1第二章响应人须知51.总则112.采购文件133.响应文件144.响应175.响应文件开启176.评审187.合同授予198.纪律和监督199.异议、投诉2010.电子采购2011.需要补充的其他内容20第三章评审办法(综合评估法)211.评审方法252.评审标准252.1初步评审标准252.2分值构成与评分标准253.评审程序253.1初步评审253.2详细评审263.3响应文件的澄清263.4评审结果26第四章合同条款及格式28第五章技术标准和要求38第六章响应文件格式45第一章采购公告鹤壁煤业(集团)有限责任公司供电处通勤班车(大客车)租赁采购公告(采购编号:HNEC-HBGD250015001F001)项目所在地区:鹤煤公司供电处1、采购条件鹤煤公司供电处班车租赁已经鹤煤公司供电处批准,采购人为鹤煤公司供电处,资金来源为自筹资金。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购。二、项目概况和采购范围1.项目概况:为满足职工上下班通勤需要,租赁大客车两辆,提供为期壹年的客运服务。运行路线、站点和发车时间见附表:线路发车时间站点淇滨区供电处1.供电处←-→淇滨区06:4517:30福田一区东门→福田二区东门→九街十巷西门→湘江路与兴鹤大街转盘西北角→湘江四季苑西门→湘江翡翠城西门→书香名苑路东→鹤翔小学→金都花园小区南门→107国道黄河路→快速通道→供电处院内2. 供电处←-→淇滨区06:4517:30幸福里南门→清华园北门→阳光甲天下西门→鹤源饭店→佳和花园北门→联通大厦→打柴口→黄河路公交停车场→快速通道→供电处院内2.采购范围:本采购项目划分为一个标段,本次采购为其中的:鹤煤公司供电处通勤班车(大客车)租赁。三、响应人资格要求1.投标人为中华人民共和国境内注册具有合法经营和承接客运服务能力的企业独立法人,持有合法有效的营业执照(需提供证书扫描件);2.投标人具备道路运输经营许可证(需提供证书扫描件);3.投标人提供的承运车辆须为投标人自有的50座以上空调客车,且不少于2辆,每辆车具有有效的车辆行驶证。在租赁期间,乙方必须为所出租车辆投保交强险、第三者责任保险、车上人员险(乘客)和不计免赔特约险。其中:第三者责任保险不低于50万,车上人员险(乘客)每座不低于8万元(需提供车辆行驶证、保险单扫描件)。此车保险费用由车主自行承担。4.投标人承运车辆的驾驶员必须为投标人在册正式员工(需提供近三个月参保证明扫描件),持有A1机动车驾驶证至少2名(需提供证件扫描件);5.投标人2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有客运运输服务业绩至少1项,应附合同和至少一张相对应的发票扫描件;6.投标人应具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产、重组状态;7.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站列入“失信被执行人”名单;8.本项目不接受联合体。9.投标人须提交《股权及任职关联穿透声明》(见附件),由法定代表人签字,加盖投标人公章并注明签署日期,承诺其企业及实际控制人、股东、董监高等人员与鹤煤公司及下属单位的员工及其特定关系人不存在直接或间接股权关联、任职关联;近三年内未聘用鹤煤公司及下属单位员工及其特定关系人担任职务,并在招标文件中披露上述关联关系排除的相关承诺。10.项目招标前,招标单位及业务部门应通过国家企业信用信息公示系统及第三方商业数据库,对投标企业股国家企业信用信息公示系统及第三方商业数据库,对投标企业股权结构实施穿透式初筛,筛查资料要按规定留痕保存。未通过筛查或拒绝提交声明者,不得参与鹤煤公司及下属单位的工程、服务、材料、设备等所有采购项目投标。注:购买采购文件的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及招标代理机构均无责任承担其是否符合合格响应人条件而引起的一切后果。四、采购文件的获取1.获取时间:从2025年08月07日08时00分到2025年08月14日09时00分。2.获取方式:登录中原云商电子招投标平台((https://bid.zyepp.com)下载电子文件,或打电话联系后发至指定邮箱。注:首次参与中原云商电子招投标平台招标项目的潜在投标人,可参考中原云商电子招投标平台“帮助中心”,选择远程审核注册或现场审核注册。注册需提供组织机构代码证、税务登记证、营业执照、开户许可证等证件及信息,经河南国龙电子商务有限公司进行审核通过后方可参加招标活动。有关联系事项:中原云商客服热线:400-620-2211(有关电子投标的投标人注册、CA办理事项的咨询)。中原云商技术联系电话:0371-85511621/0371-85511627。技术支持QQ群:461632622,现场审核注册地址:河南省郑州市郑东新区东风南路与商鼎路交叉口西北角河南能源国贸大厦21层。具体操作方法在中原云商电子招投标平台“帮助中心”获取,网址:http://bid.zyepp.com/。五、响应文件的递交递交截止时间:2025年08月14日09时00分。递交方式:中原云商电子招投标平台递交六、响应文件开启时间及地点响应文件开启时间:2025年08月14日09时00分。响应文件开启地点:中原云商电子招投标平台七、其他1.服务期限:合同签订后1年(365天)。2.发布公告的媒体:本公告同时在中国招标投标公共服务平台、中原云商电子招投标平台发布。3.资格审查方式:资格后审。4.开标方式:电子一步法。八、监督部门本招标项目的监督部门为鹤煤公司供电处招投标监督组。监督电话:0392-2913994/2912496九、联系方式招标人:鹤煤公司供电处联系人:李先生电话:0392-2914459联系地址:河南省鹤壁市山城区朝霞街294号鹤煤公司供电处电子邮件:GDCGYK2914459@163.com第二章响应人须知响应人须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1.1.2采购人招 标 人:鹤煤公司供电处联 系 人:李先生 电  话:0392-2914459联系地址:河南省鹤壁市山城区朝霞街294号鹤煤公司供电处1.1.3招标代理机构\1.1.4项目名称鹤煤公司供电处通勤班车(大客车)租赁1.1.5项目建设地点鹤煤公司供电处1.2.1资金来源企业自筹1.2.2出资比例比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购范围详见“第五章 技术标准和要求”1.3.2服务期限合同签订后1年(365天)1.3.3质量标准符合第五章“技术标准和要求”规定1.4.1响应人资质条件详见采购公告1.4.2是否接受联合体响应□接受,应满足下列要求:不接受1.9.1现场踏勘□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点:不组织1.10.1响应预备会□召开,召开时间: 召开地点:不召开1.10.2响应人在响应预备会前提出问题时间:/形式:/1.11.1响应人拟分包的工作□允许,分包内容要求: 分包金额要求:对分包人的资质要求:不允许1.12.1实质性要求和条件见评审办法初步评审及技术要求(不满足视为无效响应)1.12.3偏离□ 允许不允许负偏离2.1构成采购文件的其他资料采购文件答疑、澄清(如有)2.2.1响应人要求澄清采购文件时间:响应截止时间前3日形式:书面形式2.2.2采购文件澄清发出的形式电子版2.2.3响应人确认收到采购文件澄清时间:收到采购文件澄清24小时形式:书面形式2.3.1采购文件修改发出的形式电子版形式2.3.2响应人确认收到采购文件修改时间:收到采购文件修改后24小时形式:书面形式3.1.1构成响应文件的其他资料 /3.2.4最高响应限价□无有,最高响应限价:3.8元/座/趟,最高响应限价(采购控制价)是采购人控制工程造价的最高限价,超过最高限价的响应无效3.2.5响应报价的其他要求1.工程价格构成为:钻孔工程费用,工农关系、赔青及用水、用电所产生费用,注浆堵漏费用,瓦斯含量、顶底板岩层物理参数测定、煤样测试等费用,结算时按双方签认工程实际验收单确定的工程量和包干单价据实结算。2.结算方式:∑各项实际工作量×对应各项包干单价=结算总价。3.3.1响应有效期90天3.4.1响应保证金不要求□ 响应保证金的形式:银行电汇响应保证金的金额:/万元(须从响应单位基本账户汇出)3.4.4 其他可以不予退还响应保证金的情形 (1)响应人在响应有效期内撤销响应文件(2)成交人在收到成交通知书后,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照采购文件要求提交履约保证金(3)评委会认定存在围标、串标行为的(4)弄虚作假,提供虚假证明材料谋取成交的(5)捏造事实、证据不足恶意质疑、投诉的(6)发生采购文件规定的其他可以不予退还响应保证金的情形3.5.2近年财务状况2022-至今(新成立企业不足3年的按已有年份计算)3.5.3近年完成的类似项目情况的时间要求2022-至今(新成立企业不足3年的按已有年份计算)3.6是否允许递交备选响应方案□ 允许不允许3.7.3响应文件所附证书证件要求 扫描件附于响应文件中3.7.3签字或盖章要求需按要求签字盖章,扫描件附于响应文件中4.11响应文件加密要求电子版一份,加密上传至中原云商平台4.1.2封套上应载明的信息/4.2.1响应截止时间2025年08月14日09时00分4.2.2递交响应文件地点电子版一份,加密上传至中原云商平台4.2.3是否退还响应文件□是 否5.1响应文件开启时间、地点响应文件开启时间:同响应截止时间响应文件开启地点:中原云商电子招投标平台5.2响应文件开启程序按中原云商平台规定开标程序进行,详见中原云商首页“帮助中心”6.1.1评审委员会的组建5人及以上单数7.1成交候选人公示媒介及期限公示媒介:中国招标投标公共服务平台、中原云商平台公示期限:3日7.4是否授权评审小组确定成交人□否☑是7.6.1履约保证金 是否要求成交人提交履约保证金:□ 要求,履约保证金的形式:_/_,履约保证金的金额:_ /_不要求 9是否电子采购□ 否 是,具体要求:按中原云商平台规定程序进行10需要补充的其他内容10.1付款方式1.无预付款,款项支付采用承兑支付。10.2重新采购的其他情形1.响应截止时间止,响应人少于3 家2.经评审委员会评审有效响应人不足三家3.法律、法规规定的其他情形10.3响应文件雷同性检查1.同一项目不同响应人之间若出现文件制作机器码、文件创建标识码、响应联系人、IP地址、MAC地址雷同情形,由评审委员会综合判定确认后,视为无效文件。2.响应人在进行响应操作时,所使用设备禁止安装使用能够更改设备硬件标识码信息或者操作系统参数的软(硬)件,避免干扰正常业务开展。10.4服务费计算及收取无10.5异议、投诉1.响应人可对采购过程程序及结果的合法性提出异议、投诉。2.在成交候选人公示期内响应人可提出异议,超出时限将不予受理。异议受理部门:采购人或招标代理机构,也可通过中原云商“异议澄清”栏发起异议(如发起异议,请及时电联异议受理部门,确认异议受理部门工作人员是否接收到异议材料)。异议人提出异议时,应当提交书面异议书。异议书应包括下列内容:(1)异议人名称、地址及有效联系方式;(2)具体异议事项;(3)异议人请求及主张;(4)提出异议的事实根据;(5)有效线索和相关证明材料;(6)提出异议的法律法规等依据;(7)网络异议需电子签名并加盖电子印章。(8)异议人是法人的,异议书应由法定代表人或授权代表签字并加盖公章,授权代表应出示委托书和身份证明;其他组织或个人提出异议的,异议书应由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明。3.投诉受理部门:本项目监督部门(如发起投诉,请及时电联投诉受理部门,确认投诉受理部门工作人员是否接收到投诉材料)。投诉人投诉时,应当提交书面投诉书。投诉书应包括下列主要内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)投诉人请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料;(6)提出投诉的法律法规等依据;(7)先提出异议再进行投诉的,应当附异议处理结果。(8)投诉人是法人的,投诉书应由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明;其他组织或个人投诉的,投诉书由其主要负责人或投诉人本人签字,附有效身份证明。(9)投诉人为利害关系人或其他利害关系人,应当提供采购及响应当事人出具的存在利害关系的证明。4.无效异议、投诉及不良异议、投诉,受理部门将不予受理。以下情况视为无效异议、投诉:(1)超过异议、投诉受理时限提出的新的投诉内容;(2)未向受理部门提交关于异议、投诉内容真实性和证据来源合法性的书面保证及证明材料的异议、投诉;(3)涉及采购评审过程具体细节、其他响应人商业秘密及响应文件具体内容但未能提供上述信息具体来源的异议、投诉;(4)提交的异议、投诉证明材料不全,经受理部门要求仍须补充而未能在7日内提供的。不良异议、投诉:提供的异议、投诉内容和相应证明材料与事实不符,或编造虚假投诉内容或证明材料的异议、投诉,将被视为不良异议、投诉行为。1.总则1.1项目概况1.1.1根据《非采购方式采购代理服务规范》(ZBTB/T01-2018),参考《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定和本项目采购的特点及需要制定本办法,本项目已具备采购条件,现进行公开询比采购。1.1.2本采购项目采购人:见响应人须知前附表。1.1.3本标段招标代理机构:见响应人须知前附表。1.1.4本采购项目名称:见响应人须知前附表。1.1.5本标段建设地点:见响应人须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本采购项目的资金来源:见响应人须知前附表。1.2.2本采购项目的出资比例:见响应人须知前附表。1.2.3本采购项目的资金落实情况:见响应人须知前附表。1.3采购范围、计划工期和质量要求1.3.1本次采购范围:见响应人须知前附表。1.3.2本标段的计划工期:见响应人须知前附表。1.3.3本标段的质量要求:见响应人须知前附表。1.4响应人资格要求1.4.1响应人应具备承担本标段施工的资质条件、能力和信誉。(l)资质条件:见响应人须知前附表;(2)财务要求:见响应人须知前附表;(3)业绩要求:见响应人须知前附表;(4)信誉要求:见响应人须知前附表;(5)项目负责人资格:见响应人须知前附表;(6)其他要求:见响应人须知前附表。1.4.2响应人须知前附表规定接受联合体响应的,除应符合本章第1.4.1项和响应人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中响应。1.4.3响应人不得存在下列情形之一:(l)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的;(3)被暂停或取消响应资格的;(4)财产被接管或冻结的;(5)在最近三年内有骗取成交或严重违约或重大工程质量问题的;(6)未提交《股权及任职关联穿透声明》的1.5费用承担响应人准备和参加采购项目响应活动发生的费用自理。1.6保密参与采购及响应活动的各方应对采购文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字除专用术语外,与采购及响应有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9踏勘现场1.9.1响应人须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按响应人须知前附表规定的时间、地点组织响应人踏勘项目现场。1.9.2响应人踏勘现场发生的费用自理。1.9.3除采购人的原因外,响应人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。1.9.4采购人在踏勘现场中介绍的工程场地和相关的周边环境情况,供响应人在编制响应文件时参考,采购人不对响应人据此作出的判断和决策负责。1.10响应预备会1.10.1响应人须知前附表规定召开响应预备会的,采购人按响应人须知前附表规定的时间和地点召开响应预备会,澄清响应人提出的问题。1.10.2响应人应在响应人须知前附表规定的时间前,以书面形式将提出的问题送达采购人,以便采购人在会议期间澄清。1.10.3响应预备会后,采购人在响应人须知前附表规定的时间内,将对响应人所提问颗的澄清,以书面方式通知所有购买采购文件的响应人。该澄清内容为采购文件的组成部分。1.11分包1.11.1响应人拟在成交后将成交项目的部分非主体、非关键性工作进行分包的,应符合响应人须知前附表规定的分包内容、分包金额和接受分包的第三人资质要求等限制性条件,除响应人须知前附表规定的非主体、非关键性工作外,其他工作不得分包。1.11.2成交人不得向他人转让成交项目,接受分包的人不得再次分包。成交人应当就分包项目向成交人负责,接受分包的人就分包项目承担连带责任。1.12响应和偏离1.12.1响应文件应当对采购文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,响应人的响应将被否决。实质性要求和条件见响应人须知前附表。1.12.2响应人应根据采购文件的要求提供响应服务方案等内容以对采购文件作出响应。1.12.3响应人须知前附表允许响应文件偏离采购文件某些要求的,偏差应当符合采购文件规定的偏差范围和幅度。2.采购文件2.1采购文件的组成(1)采购公告(或响应邀请书);(2)响应人须知;(3)评审办法;(4)合同条款及格式;(5)技术标准和要求;(6)响应文件格式;(7)响应人须知前附表规定的其他材料。根据本章第1.10款、第2.2款和第2.3款对采购文件所作的澄清、修改,构成采购文件的组成部分。2.2采购文件的澄清2.2.1响应人应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在响应人须知前附表规定的时间前以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同),要求采购人对采购文件予以澄清。2.2.2采购文件的澄清将以书面形式发给所有购买采购文件的响应人,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距响应人须知前附表规定的响应截止时间不足3天,并且澄清内容影响响应文件编制的,将相应延长响应截止时间。2.2.3响应人在收到澄清后,应在响应人须知前附表规定的时间内以书面形式通知采购人,确认已收到该澄清。2.2.4除非采购人认为确有必要答复,否则,采购人有权拒绝回复响应人在本章第2.2.1项规定时间后的任何澄清要求。2.3采购文件的修改2.3.1在响应截止时间3天前,采购人可以书面形式修改采购文件,并通知所有已购买采购文件的响应人。如果修改采购文件的时间距响应截止时间不足3天,相应延长响应截止时间。2.3.2响应人收到修改内容后,应在响应人须知前附表规定的时间内以书面形式通知采购人,确认已收到该修改。3.响应文件3.1响应文件的组成3.1.1响应文件应包括下列内容:(l)响应函及响应函附录;(2)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;(3)资格审查资料;(4)响应人须知前附表规定的其他材料。响应人在评审过程中作出的符合法律法规和采购文件规定的澄清确认,构成响应文件的组成部分;3.2响应报价3.2.1响应人应按第六章“响应文件格式”的要求填写报价。3.2.2响应人应充分了解通勤班车行车路线以及影响响应报价的其他要素。响应人根据要求结合市场情况进行响应报价。3.2.3响应人在响应截止时间前修改响应函中的响应报价总额,应同时修改响应文件“价格清单”中的相应报价,响应报价总额为各分项金额之和。此修改须符合本章第4.3款的有关要求。3.2.4采购人设有最高响应限价的,响应人的响应报价不得超过最高响应限价,最高响应限价或其计算方法在响应人须知前附表中载明。3.2.5响应报价的其他要求见响应人须知前附表。3.3响应有效期3.3.1在响应人须知前附表规定的响应有效期内,响应人不得要求撤销或修改其响应文件。3.3.2出现特殊情况需要延长响应有效期的,采购人以书面形式通知所有响应人延长响应有效期。响应人同意延长的,应相应延长其响应保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其响应文件;响应人拒绝延长的,其响应失效,但响应人有权收回其响应保证金。3.4响应保证金3.4.1响应人在递交响应文件的同时,应按响应人须知前附表规定的金额、担保形式和第六章“响应文件格式”规定的响应保证金格式递交响应保证金,并作为其响应文件的组成部分。联合体响应的,其响应保证金由牵头人递交,并应符合响应人须知前附表的规定。3.4.2响应人不按本章第3.4.1项要求提交响应保证金的,评审委员会将否决其响应。3.4.3采购人与成交人签订合同后,向未成交的响应人和成交人退还响应保证金。响应保证金以现金或者支票形式递交的,还应退还银行同期存款利息。3.4.4有下列情形之一的,响应保证金将不予退还:(1)响应人在响应有效期内撤销响应文件;(2)成交人在收到成交通知书后,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照采购文件要求提交履约保证金;(3)发生响应人须知前附表规定的其他可以不予退还响应保证金的情形。(4)评委会认定存在围标、串标行为的;(5)弄虚作假谋取成交的;(6)捏造事实、证据不足恶意质疑、投诉的。3.5资格审查资料3.5.1“响应人基本情况表”应附响应人营业执照副本及其年检合格的证明材料、道路运输经营许可证和2名A1机动车驾驶证等材料的扫描件。3.5.2“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件,具体年份要求见响应人须知前附表。3.5.3“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书的扫描件,具体要求见响应人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。3.5.4“正在运行和新承接的项目情况表”应附成交通知书和合同协议书扫描件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。3.5.5响应人须知前附表规定接受联合体响应的,本章第3.5.1项至第3.5.4项规定的表格和资料应包括联合体各方相关情况。3.6备选响应方案除响应人须知前附表另有规定外,响应人不得递交备选响应方案。允许响应人递交备选响应方案的,只有成交人所递交的备选响应方案方可予以考虑。评审委员会认为成交人的各选响应方案优于其按照采购文件要求编制的响应方案的,采购人可以接受该备选响应方案。3.7响应文件的编制3.7.1响应文件应按第七章“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。其中,响应函附录在满足采购文件实质性要求的基础上,可以提出比采购文件要求更有利于采购人的承诺。3.7.2响应文件应当对采购文件有关工期、响应有效期、质量要求、技术标准和要求、采购范围等实质性内容作出响应。3.7.3响应文件全部采用电子文档,除响应人须知前附表另有规定外,统一文件所附证书证件均为原件扫描件,并采用单位和个人数字证书,按采购文件要求在相应位置加盖电子印章。由响应人的法定代表人签字或加盖电子印章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或加盖电子印章的,应附由法定代表人签署的授权委托书。签字或盖章的具体要求见响应人须知前附表。4.响应4.1响应文件的密封和标记4.1.1响应人应当按照采购文件和电子招标投标交易平台的要求加密响应文件,具体要求见响应人须知前附表。4.1.2响应文件封套上应写明的内容见响应人须知前附表。4.1.3未按本章第4.1.1项要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。4.2响应文件的递交4.2.1响应人应在响应人须知前附表规定的响应截止时间前递交响应文件。4.2.2响应人通过下载采购文件的电子招标投标交易平台递交电子响应文件。4.2.3除响应人须知前附表另有规定外,响应人所递交的响应文件不予退还。4.2.4响应人完成电子响应文件上传后,电子招标投标交易平台即时向响应人发出递交回执通知。递交时间以递交回执通知载明的传输完成时间为准。4.2.5逾期送达的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。4.3响应文件的修改与撤回4.3.1在本章第4.2.1项规定的响应截止时间前,响应人可以修改或撤回已递交的响应文件,但应以书面形式通知采购人。4.3.2响应人修改或撤回已递交响应文件的通知,应按照本章第3.7.3项的要求加盖电子印章。电子招标投标交易平台收到通知后,即时向响应人发出确认回执通知。4.3.3响应人撤回响应文件的,采购人收到响应人书面撤回通知后退还已收取的响应保证金。4.3.4修改的内容为响应文件的组成部分。修改的响应文件应按照本章第3条、第4条的规定进行编制、密封、标记和递交,并标明“修改”字样。5.响应文件开启5.1响应文件开启时间和地点采购人在本章第4.2.1项规定的响应截止时间(响应文件开启时间),通过电子招标投标交易平台公开开启响应文件,所有响应人的法定代表人或其委托代理人应当准时参加。5.2响应文件开启程序主持人按下列程序进行响应文件开启:(1)宣布响应文件开启纪律;(2)公布在响应截止时间前递交响应文件的响应人名称;(3)宣布响应文件开启人、唱标人、记录人、监标人等有关人员姓名;(4)响应人通过电子招标投标交易平台对已递交的电子响应文件进行解密,公布采购项目名称、响应人名称、响应保证金的递交情况、响应报价、服务期限及其他内容,并记录在案;(5)采购人、监标人、记录人等有关人员在响应文件开启记录上签字确认;(6)响应文件开启结束。5.3响应文件开启异议响应人对响应文件开启有异议的,应当在响应文件开启现场提出,采购人当场作出答复,并制作记录。6.评审6.1评审委员会6.1.1评审由采购人依法组建的评审委员会负责。评审委员会由采购人或其委托的招标代理机构熟悉相关业务的代表,以及有关技术、经济等方面的专家组成。评审委员会成员人数以及技术、经济等方面专家的确定方式见响应人须知前附表。6.1.2评审委员会成员有下列情形之一的,应当回避:(1)采购人或响应人的主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员:(3)与响应人有经济利益关系,可能影响对响应公正评审的;(4)曾因在招标采购、评审以及其他与采购及响应有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。6.2评审原则评审活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。6.3评审评审委员会按照第三章“评审办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对响应文件进行评审。第三章“评审办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评审依据。7.合同授予7.1成交候选人公示采购人在收到评审报告之日起3日内,按照响应人须知前附表规定的媒介和期限公示成交候选人,公示期不得少于3天。7.2评审结果异议响应人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。采购人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停询比采购活动。7.3成交候选人履约能力审查成交候选人的经营、财务状况发生较大变化或存在违法行为,采购人认为可能影响其履约能力的,将在发出成交通知书前提请原评审小组按照采购文件规定的标准和方法进行审查确认。7.4确定成交人按照响应人须知前附表的规定,采购人或采购人授权的评审小组依法确定成交人。7.5成交通知在本章第3.3款规定的响应有效期内,采购人以书面形式向成交人发出成交通知书,同时将成交结果通知未成交的响应人。7.6履约担保金7.6.1在签订合同前,成交人应按响应人须知前附表规定的担保形式和采购文件第四章“合同条款及格式”规定的或者事先经过采购人书面认可的履约担保格式向采购人提交履约担保。除响应人须知前附表另有规定外,履约担保金额为成交合同金额的10%。7.6.2成交人不能按本章第7.4.1项要求提交履约担保的,视为放弃成交,其响应保证金不予退还,给采购人造成的损失超过响应保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。7.7签订合同7.7.1采购人和成交人应当自成交通知书发出之日起30天内,根据采购文件和成交人的响应文件订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,采购人取消其成交资格,其响应保证金不予退还;给采购人造成的损失超过响应保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。7.7.2发出成交通知书后,采购人无正当理由拒签合同的,采购人向成交人退还响应保证金;给成交人造成损失的,还应当赔偿损失。7.7.3联合体成交的,联合体各方应当共同与采购人签订合同,就成交项目向采购人承担连带责任。8.纪律和监督8.1对采购人的纪律要求采购人不得泄漏采购及响应活动中应当保密的情况和资料,不得与响应人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。8.2对响应人的纪律要求响应人不得相互串通响应或者与采购人串通响应,不得向采购人或者评审委员会成员行贿谋取成交,不得以他人名义响应或者以其他方式弄虚作假骗取成交;响应人不得以任何方式干扰、影响评审工作。8.3对评审委员会成员的纪律要求评审委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,评审委员会成员不得擅离职守,影响评审程序正常进行,不得使用第三章“评审办法”没有规定的评审因素和标准进行评审。8.4对与评审活动有关的工作人员的纪律要求与评审活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,与评审活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评审程序正常进行。8.5投诉8.5.1响应人或者其他厉害关系人认为采购及响应活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日其10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当由明确的请求和必要的证明材料。8.5.2响应人或者其他厉害关系人对采购文件、响应文件开启和评审结果提出投诉的,应当按照响应人须知第2.4款、第5.3款和第7.2款的规定先向采购人提出异议。异议答复期间不计算在第8.5.1项规定的期限内。9.电子采购采用电子采购,对响应文件的编制、密封和标记、递交、响应文件开启、评审等的具体要求,见响应人须知前附表。10.需要补充的其他内容需要补充的其他内容:见响应人须知前附表。第三章评审办法(综合评估法)评审办法前附表条款号评审因素评审标准1评审方法成交候选人排序方法按综合得分排序2.1.1形式评审标准响应人名称与营业执照一致响应函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“响应文件格式”的规定响应文件雷同性检查同一项目不同响应人之间若出现文件制作机器码、文件创建标识码、响应联系人、IP地址、MAC地址雷同情形,由评审组综合判定确认后,视为无效文件响应文件格式符合第六章“响应文件格式”的规定联合体响应人(如有)提交符合采购文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人报价唯一只能有一个有效报价备选响应方案除采购文件明确允许提交备选响应方案外,响应人不得提交备选响应方案其他符合相关法律法规规定和本采购文件要求2.1.2资格评审 标准营业执照符合第二章“响应人须知”第 3.5.1 项规定,具备有效的营业执照或事业单位法人证书道路运输经营许可证具有有效的道路运输经营许可证业绩要求符合第二章“响应人须知”第 1.4.1 项规定项目负责人符合第二章“响应人须知”第 1.4.1 项规定技术负责人符合第二章“响应人须知”第 1.4.1 项规定信誉要求符合第二章“响应人须知”第 1.4.1 项规定其他要求符合第二章“响应人须知”第 1.4.1 项规定联合体响应人符合第二章“响应人须知”第 1.4.2 项规定“信用中国”查询未被信用中国网站列入“失信被执行人”名单不存在禁止响应的情形不存在第二章“响应人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形2.1.3响应性评 审标准响应报价符合第二章“响应人须知”第3.2项规定,低于(含等于)第二章“响应人须知”前附表第3.2.4款载明的最高响应限价响应内容符合第二章“响应人须知”第 1.3.1 项规定服务期限符合第二章“响应人须知”第 1.3.2 项规定 质量要求符合第二章“响应人须知”第 1.3.3 项规定响应有效期符合第二章“响应人须知”第3.3.1项规定响应保证金符合第二章“响应人须知”第3.4.1款规定权利义务符合第二章“响应人须知”第 1.12.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件服务方案符合第五章“发包人要求”中的实质性要求和条件其他符合相关法律法规规定和本采购文件要求2.2.1分值构成(总分 100 分)资信业绩部分: 15分 车辆配置部分: 45分(包括车辆新旧程度、车型匹配度、车内设施等方面) 响应报价: 35 分其他评分因素: 5 分2.2.2评审基准价计算方法有效响应报价:指响应文件通过初步评审且响应未被否决的有效响应报价评审基准价:当有效响应人的响应报价多于7家时(含7家),评审基准价为去掉一个最高价和一个最低价后各响应报价的算术平均值;当有效响应人少于7 家时(不含7家),评审基准价为各有效响应报价的算术平均值(各响应人响应报价的增值税税率不一致时以税前价为准) 2.2.3响应报价的偏差率计算公式偏差率=100%×(响应人报价-评审基准价)/评审基准价(各响应人响应报价的增值税税率不一致时以税前价为准)条款号评分因素评分标准2.2.4(1)资信业绩评分标准(15分)类似项目业绩(8分)满足采购文件资格条件业绩要求的基础上,每增加一项符合条件的类似业绩得1分,最多得8分,以合同为准企业财务年报(1.5分)提供自2022年以来企业年度财务审计报告(应附经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告)得1.5分,缺少一年审计报告扣0.5分,未提供本项不得分(新成立企业以成立当年算起)管理体系认证(1.5分)具有质量管理体系、安全管理体系和环境体系认证的得1.5分,少一证扣0.5分付款方式(4分)响应采购文件要求得2分,优于采购要求酌情加1-2分,不响应得0分2.2.4(2)车辆配置评分标准(45分)服务方案和安全措施(15分) 1. 服务方案和安全措施科学合理,优秀得5-6分,良好得3-5(含)分,一般得1-3(含)分;质量管理体系与措施(5分) 1、质量管理体系科学完整、措施合理可行,满足工程质量要求,质量控制及奖惩措施合理,优秀得3分,良好得2分,一般得1分;2、通勤车辆配备专业且固定的安监员,得2分。安全管理体系与措施(5分)安全管理体系完整、措施合理可行,能够保障工程安全要求,安全事故防范及处罚措施具体可行,优秀得7-10分,良好得4-7(含)分,一般得1-4(含)分。拟投入资源配备计划(20分)采购文件中针对本项目所提供的车辆配置合理,有利于提高服务质量的,配备优良的得18-20分,良好得15-17(含)分,配备一般得10-14(含)分。2.2.4(3)响应报价评分标准(35分)报价(35分)有效响应人的响应报价与评审基准值相等者得基本分25分。与评审基准值相比,有效响应人的响应报价每低于评审基准值一个百分点加1分,最多加10分;与评审基准值相比,有效响应人的响应报价每高于评审基准值一个百分点扣1分,最多扣10分(增值税税率不一致时以税前价为准)2.2.4(4)其他因素评分标准(5分)服务或优惠承诺(2分)根据响应人所提供的使采购人在经济上受益的具有实际意义的服务或优惠条件,有1条得1分,最多得2分。没有实际意义的得0分综合评价(3分)对响应人进行综合评价:评价为优秀得3分,良好得2分,一般得1分1.评审方法本次评审采用综合评估法。评审委员会对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照本章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人,或根据采购人授权直接确定成交人,但响应报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以响应报价低的优先;响应报价也相等的,以车辆配置得分高的优先;如果车辆配置得分也相等,以资信业绩得分高的优先;资信业绩得分也相等的,由评审委员会投票决定。2.评审标准2.1初步评审标准2.1.1形式评审标准:见评审办法前附表。2.1.2资格评审标准:见评审办法前附表。2.1.3响应性评审标准:见评审办法前附表。2.2分值构成与评分标准2.2.1分值构成(1)资信业绩部分:见评审办法前附表;(2)服务方案部分:见评审办法前附表;(3)响应报价:见评审办法前附表;(4)其他评分因素:见评审办法前附表。2.2.2评审基准价计算评审基准价计算方法:见评审办法前附表。2.2.3响应报价的偏率计算响应报价的偏差率计算公式:见评审办法前附表。2.2.4评分标准(1)资信业绩评分标准:见评审办法前附表;(2)施工组织设计评分标准:见评审办法前附表;(3)响应报价评分标准:见评审办法前附表;(4)其他因素评分标准:见评审办法前附表。3.评审程序3.1初步评审3.1.1评审委员会可以要求响应人提交第二章“响应人须知”规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评审委员会依据本章第2.1款规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评审委员会应当否决其响应。3.1.2响应人有以下情形之一的,评审委员会应当否决其响应:(1)响应文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应,或者对采购文件的偏差超出采购文件规定的偏差范围或最高项数;(2)有串通响应、弄虚作假、行贿等违法行为。3.1.3响应报价有算术错误及其他错误的,评审委员会按以下原则要求响应人对响应报价进行修正,并要求响应人书面澄清确认。响应人拒不澄清确认的,评审委员会应当否决其响应:(1)响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外。3.2详细评审3.2.1评审委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。(1)按本章第2.2.4(1)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分A;(2)按本章第2.2.4(2)目规定的评审因素和分值对施工组织设计部分计算出得分B;(3)按本章第2.2.4(3)目规定的评审因素和分值对响应报价计算出得分C;(4)按本章第2.2.4(4)目规定的评审因素和分值对其他部分计算出得分D。3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。3.2.3响应人得分=A+B+C+D。3.2.4评审委员会发现响应人的报价明显低于其他响应报价,使得其响应报价可能低于其个别成本的,应当要求该响应人作出书面说明并提供相应的证明材料。响应人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评审委员会应当认定该响应人以低于成本报价竞标,并否决其响应。3.3响应文件的澄清3.3.1在评审过程中,评审委员会可以书面形式要求响应人对响应文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评审委员会不接受响应人主动提出的澄清、说明或补正。3.3.2澄清、说明或补正不得超出响应文件的范围且不得改变响应文件的实质性内容,并构成响应文件的组成部分。3.3.3评审委员会对响应人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求响应人进一步澄清、说明或补正,直至满足评审委员会的要求。3.4评审结果3.4.1除第二章“响应人须知”前附表授权直接确定成交人外,评审委员会按照得分由高到低的顺序推荐成交候选人,并标明排序。3.4.2评审委员会完成评审后,应当向采购人提交书面评审报告和成交候选人名单。附件:废标条件1.总则本附件所集中列示的废标条件,是本章“评审办法”的组成部分,是对第二章“响应人须知”和本章正文部分所规定的废标条件的总结和补充,如果出现相互矛盾的情况,以第二章“响应人须知”和本章正文部分的规定为准。2.废标条件响应人或其响应文件有下列情形之一的,其响应作废标处理:2.1有第二章“响应人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的。2.2有串通响应或弄虚作假或有其他违法行为的。2.3不按评审委员会要求澄清、说明或补正的。2.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评审委员会认定响应人的响应不符合评审办法前附表中规定的任何一项评审标准的。2.5当响应人资格预审申请文件的内容发生重大变化时,其在响应文件中更新的资料,未能通过资格评审的(适用于已进行资格预审的)。2.6在项目管理评审中,评审委员会认定响应人的响应未能通过此项评审的。2.7评审委员会认定响应人以低于成本报价竞标的。第四章合同条款及格式以双方实际签订为准第四章合同条款及格式​(此处根据实际情况详细列出合同的各项条款及格式,包括但不限于服务内容、服务期限、服务费用、双方权利义务、违约责任、争议解决方式等)​承租方(甲方):鹤壁煤业(集团)有限责任公司供电处出租方(乙方):甲、乙双方本着平等、诚信、自愿、互利的原则,就甲方租赁乙方机动车(下称班车)接送职工上下班事宜达成如下协议:一、班车服务条款1.乙方应向甲方提供座班车辆用于接送职工上下班。所租班车应符合安全、卫生和准运要求,各种手续合法、完整,车辆性能完好,设备齐全,安全可靠,舒适卫生;班车型号:【品牌】【车型】大客车【座位数】【车牌号】【车辆购置时问】年月日;2.乙方应为班车配备专职司机,并确保司机拥有真实、有效的驾驶证件,司机的劳动关系在乙方;3.乙方应为甲方提供往返于甲方公司所在地和甲方指定地点新区至鹤煤供电处之间的班车服务;乙方应按照甲方制定的时间、站点接送甲方职工上下班。4.其他约定:无。二、租赁期限通勤班车租赁期限为12个月,自年月日起年月日止(含法定节假日)。三、租金及支付方式租金以月为单位按月结算,租金为元/座/趟。节假日及恶劣天气临时加趟出车按正常费用结算。行车路线:线路一、福田一区东门→福田二区东门→九街十巷西门→湘江路与兴鹤大街转盘西北角→湘江四季苑西门→湘江翡翠城西门→书香名苑路东→鹤翔小学→金都花园小区南门→107国道黄河路→快速通道→供电处院内。线路二、幸福里南门→清华园北门→阳光甲天下西门→鹤源饭店→佳和花园北门→联通大厦→打柴口→黄河路公交停车场→快速通道→供电处院内。临时加开路线:天赉渠桥—华山路—九江路—黄山路—湘江小学门口—湘江路与兴鹤大街转盘7点—嵩山路—九街十巷站牌—23区—1区—淇滨大道—兴鹤大街—黄河路—快速通道—供电处院内。3.租金包含班车在租赁期的燃油费、税金、折旧费、保险费、养路费、保养、维修费、年检等一切相关费用,甲方除了定期向乙方支付租金费用外,不再负担任何其他费用。4.乙方每月10日向甲方提交上月度结算报告、并出具符合规定的相关正式有效发票;甲方自收到结算报告和发票后进行挂账,并根据鹤煤公司资金情况分批以银行转账或电子承兑方式支付乙方相关费用。四、安全责任乙方应确保安全行车,班车发生任何事故导致班车和第三方的损失均与甲方无关,乙方自行处理。如在上下车或行驶中造成甲方职工人身或财产损失的,乙方应依照国家法律法规承担所有责任并赔偿损失。五、保险责任在租赁期间,乙方必须为所出租车辆投保交强险、第三者责任保险、车上人员险(乘客)和不计免赔特约险。其中:第三者责任保险不低于50万,车上人员险(乘客)每座不低于80000元。此车保险费用由车主自行承担,保险第一受益人为乙方。六、甲方权利和义务1.甲方应指定专人负责班车监督、协调工作。2.甲方如因实际需要,对班车的线路、时间、站点及班次进行调整时,应提前一天通知乙方。3.甲方应尽可能的固定乘车人员,乘车人数符合车载人数,协助乙方驾驶员共同搞好班车安全和服务工作。4.甲方应加强对乘车职工的教育,爱护车辆设施,保持车内卫生,遵守交通法规,车上严禁吸烟,不乱丢杂物,故意损坏设施照价赔偿,做到文明有序乘车。5.甲方应提供场地供乙方停车、管理。七、乙方的权利和义务1.乙方应向甲方提供所租班车的行驶证、驾驶员驾驶证,道路运输证以及各种投保相关资料的复印件,并保证与原件一致。并向甲方提供驾驶员的基本信息及联系方式。2.乙方应严格按照甲方制定的路线、时间、站点及班次接送职工上下班,并提供安全、准时、优质、高效的客运服务。3.乙方应指定专人负责班车的调度,指挥和协调工作,确保甲方用车需要。4.乙方应确保班车所配专职司机技术娴熟,经验丰富、服务规范。5.乙方应保证班车干净整洁,定期对坐垫、靠背等设施进行清洗、消毒,班车运行途中应保持车内的换气通风。夏季车内温度高于26度时保证冷气开放,冬季车内温度低于12度时保证暖气开放。6.乙方班车和人员进入甲方厂区应服从甲方的指挥、管理,遵守甲方的规章制度。7.乙方班车因晚点、抛锚、事故、可预见的交通管制以及其它非自然灾害因素不能在规定时间范围内到达规定站点时,乙方应及时通知甲方并迅速调配不低于本合同第一条第1款要求的班车顶替以保证职工正常上下班。8.班车因年检、维修等停驶时,乙方应安排不低于本合同第一条第1款项要求的车辆顶替。9.班车应提前5分钟到达始发站,乙方应加强对驾驶员安全行车的教育及班车运营秩序的管理,严格按照双方规定的路线、时间、站点运行,不得私自提前发车、迟到、串线、溜站、甩客。对甲方的投诉,乙方应及时处理和整改。10.乙方司机有权监督和规范甲方职工乘车行为,对违反乘车规定的职工和行为,有权制止,并向甲方管理人员反映,对甲方职工提出的不符合乘车规定和行车安全的要求。乙方驾驶员有权制止和拒载。11.乙方应在班车前后放置明显标识以方便甲方职工乘车。12.乙方人员应对租车期间所知悉的甲方商业秘密等相关信息保密。八、合同的解除租赁期内,出现下列情形之一的,甲方有权利解除合同;1、甲方单方解除本合同的,应提前30日通知乙方。2、乙方单方解除本合同的应提前30日通知甲方,以便甲方安排衔接通勤服务。3、乙方因班车事故,故障频出未能及时整改的;4、因自然灾害及不可抗力致使本合同无法履行的,甲乙双方均有权解除合同,但应在原因发生十日内向对方书面通报不能履行或不能完全履行的理由及相关材料。任何一方在违约后发生的不可抗力不能作为免责的抗辩。九、违约责任1.甲乙双方任何一方违反本合同约定的相关条款,违约方应向守约方支付违约金并赔偿损失。2.甲方应按时向乙方支付通勤班车服务费,以银行转账或银行承兑汇票支付结算。3.未经甲方书面同意,乙方不得将合同的权利全部或部分转让给第三人,否则该转让对甲方不发生效力,且乙方(转让方)应向甲方支付违约金并赔偿损失。十、争议解决甲乙双方因履行本合同发生的一切争议应协商解决,协商不成可以向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、其他1.本合同自双方签字、盖章之日起生效,一式四份,由甲乙双方有关部门留存。2.对本合同未尽事宜,可另行协商。协商后签订补充协议与本协议具有同等效力。3.本协议期满前一个月,双方应就续签事宜达成一致,否则期满自行终止。承租方:出租方:授权代表:授权代表:年月日第五章技术标准和要求一、班车基本要求​车辆数量:2辆​车型及座位数:大型客车,座位数不少于50座​配备空调、音响系统、GPS定位系统、每个座位配备安全带等基本设施。​车辆状况良好,符合国家及地方相关安全标准,具备有效的行驶证、年检合格证明等。​二、服务要求​行驶路线及站点:根据鹤煤公司供电处提供的路线及站点运行,具体路线及站点如下:线路一、福田一区东门→福田二区东门→九街十巷西门→湘江路与兴鹤大街转盘西北角→湘江四季苑西门→湘江翡翠城西门→书香名苑路东→鹤翔小学→金都花园小区南门→107国道黄河路→快速通道→供电处院内。线路二、幸福里南门→清华园北门→阳光甲天下西门→鹤源饭店→佳和花园北门→联通大厦→打柴口→黄河路公交停车场→快速通道→供电处院内。临时加开路线:天赉渠桥—华山路—九江路—黄山路—湘江小学门口—湘江路与兴鹤大街转盘7点—嵩山路—九街十巷站牌—23区—1区—淇滨大道—兴鹤大街—黄河路—快速通道—供电处院内。运行时间:​工作日:早6点45发车至收车时间17点30分,按规定的班次运行。​节假日及特殊情况:根据鹤煤公司供电处的通知安排运行。​驾驶员要求:投标人承运车辆的驾驶员必须为投标人在册正式员工(需提供近三个月参保证明扫描件),持有A1机动车驾驶证和经营性道路旅客运输驾驶员从业资格证且至少2名(需提供证件扫描件)。​身体健康,品行良好,服务态度好,熟悉行驶路线及交通规则。​​服务质量:​保证班车准点发车、准点到达,如遇特殊情况(如交通拥堵、车辆故障等),应及时与鹤煤公司供电处沟通,并采取相应的补救措施。​保持车辆内外清洁卫生,定期进行消毒。​严格遵守交通法规,确保行车安全。​三、其他要求​投标人应为本项目配备足够的备用车辆,以应对突发情况。​车辆的保险、维修、保养、燃油等费用由投标人承担。​投标人应建立健全的服务保障体系,及时处理鹤煤公司供电处提出的问题和投诉。​第六章响应文件格式鹤煤公司供电处通勤班车(大客车)租赁项目采购投标文件响应人(盖单位公章):法定代表人(签字或盖章):年_______月日目录一、响应函及响应函附录二、法定代表人身份证明或授权委托书三、资格审查资料四、服务方案五、其他材料一、响应函及响应函附录(一)响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)(标段)采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的响应总报价(含税),服务期限为。按合同约定进行通勤班车运营,服务质量达到采购人要求,实现服务目的。2.我方承诺在采购文件规定的响应有效期内不修改、撤销响应文件。3.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本响应函递交的响应函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照采购文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并全部合同约定内容。4.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“响应人须知”第1.4.3项和第1.4.4项规定的任何一种情形。5.(其他补充说明)。响应人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:邮政编码:年月日(二)响应函附录序号条款名称约定内容备注1法定代表人或其委托代理人姓名:2报价单价: 元/座/趟预估总价: 元按照一年1000趟估算3服务期限一年4付款方式分期付款,电子承兑5服务或优惠承诺响应人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日二、法定代表人身份证明(适用于无委托代理人的情况)响应人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件(或扫描件)。注:本身份证明需由响应人加盖单位公章。响应人:(盖单位章)年月日二、授权委托书致:鹤壁煤业(集团)有限责任公司供电处本授权委托书声明:本人(姓名)系响应单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名,身份证号码)为我公司合法代理人,以本公司的名义参加项目的响应活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此证明。代理人姓名(签字):职务:法定代表人(签字或盖章):响应单位:(盖公章)年月日法定代表人授权代表身份证复印件(正面)法定代表人授权代表身份证复印件(反面)代理人身份证复印件(正面)代理人身份证复印件(反面)三、联合体协议书(如有)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)采购项目响应。现就联合体响应事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加响应活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本采购项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照采购文件、响应文件和合同的要求全面履行义务,并向采购人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自所有成员单位法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。注:本协议书由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明;由委托代理人签字的,应附授权委托书。联合体牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)联合体成员名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)联合体成员名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日四、响应保证金(采购人名称):我方于年月日参加(项目名称)的响应,现保证:我方在规定的响应有效期内撤销或修改响应文件的,或者在收到成交通知书后无正当理由拒签合同或拒交规定履约担保的,响应保证金不予退还。响应人名称:(盖单位章)法定代表人或授权人:(签字)地址:邮政编码:电话:年月日注:响应人应提供汇款凭证的复印件(或扫描件)及基本账户开户许可证。五、工程费用清单1.工程费用清单说明2.工程费用清单单位:人民币元序号工程费用分项名称计算依据、过程和公式金额(元)备注12345…………合计报价六、资格审查资料(一)响应人基本情况表响应人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话成立时间员工总人数企业资质等级其中项目负责人营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技 工经营范围备注备注:本表后应附以下证明材料(响应文件需附能证明自身资质、技术能力、业绩、合同等相关材料扫描件。(二)近年财务状况表备注:在此附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,具体年份要求见第二章“响应人须知”的规定。(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格服务期限承担的工作服务质量项目负责人项目描述备注备注:响应人应根据响应人须知前附表第1.4.1项要求,在本表后附成交通知书和(或)合同协议书等证明材料,具体年份要求见响应人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(四)正在运行的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价服务期限承担的工作服务质量项目负责人项目描述备注备注:响应人应根据响应人须知前附表第1.4.1项要求,在本表后附成交通知书和(或)合同协议书等证明材料,具体年份要求见响应人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(五)项目管理机构组成表职务姓名执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业养老保险(六)主要人员简历表附1:项目负责人简历表项目负责人应附资格证书(如有)、安全生产考核合格证书(如有)、身份证、职称证、学历证(如有)、养老保险复印件(或扫描件),管理过的项目业绩须附合同协议书和竣工验收备案登记表复印件。类似项目限于以项目负责人身份参与的项目。姓 名年 龄学历职 称职务拟在本项目任职执业资格等级 专业安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于 学校 专业主要工作经历时 间参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话附件2:项目部人员简历表主要项目管理人员指项目技术负责人、及其它相关岗位人员。岗位名称姓 名年 龄学历毕业学校年毕业于 学校 专业毕业时间拥有的从业资格专业职称从业资格证书编号工作年限主要工作经历主要工作业绩及担任的主要工作(七)拟投入通勤班车情况序号拟投入通勤班车品牌车型座位数量数量备注(八)企业其他信誉情况表其他中应包括采购文件中规定的需响应人提供的其他有关信誉方面资料。七、服务方案响应人自行编写(格式自拟)。八、其他材料1.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询记录截图;2.响应人认为对其响应有利的其他资料。股权及任职关联穿透声明关于[招标项目名称,例如:XX项目XX设备采购](招标编号:[招标编号,如有])的股权及任职关联穿透声明致:[招标人/采购人名称,例如:XX公司采购部/XX项目招标办公室]为响应贵方组织的上述招标活动,并确保招标过程的公平、公正,防止利益冲突,本声明由[投标人全称](以下简称“我公司”)出具。公司特此郑重声明如下:1.声明主体范围:本声明涵盖我公司自身、我公司的实际控制人、股东、以及董事、监事、高级管理人员(以下简称“董监高”)。2.关联关系排除:经我公司审慎核查,截至本声明签署之日,我公司及上述声明主体范围内的人员(即实际控制人、股东、董监高),与贵公司([招标人/采购人全称])及其下属单位的任何员工,以及该员工的特定关系人(包括但不限于配偶、父母、子女、兄弟姐妹等近亲属,以及对该员工具有重大影响或受该员工重大影响的其他自然人、法人或组织)之间,不存在任何直接或间接的股权关联关系(包括但不限于持股、代持、一致行动关系等);不存在任何任职关联关系(包括但不限于担任董事、监事、高级管理人员、顾问或其他可能产生重大影响的职务);近三年内(即自[声明签署日期倒推三年,例如:2022年X月X日]起至本声明签署之日止),我公司及上述声明主体范围内的人员未曾聘用贵公司及其下属单位的任何员工及其特定关系人担任我公司的职务(包括但不限于董事、监事、总经理、副总经理、财务负责人、技术负责人、核心业务部门负责人等对经营管理、技术决策或财务活动具有重要影响的职务)。3.承诺与保证:本声明所载内容真实、准确、完整,不存在任何虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。我公司确认并保证,如本声明中存在任何不实信息,将导致我公司投标被拒绝、中标资格被取消、以后禁止参与贵公司及其下属单位的所有招标活动。同时,我公司愿意赔偿贵公司因此遭受的全部损失,并承担相应的违约责任及法律责任。4.持续披露义务:我公司承诺,在本项目招标期间直至最终合同签订(如有),若发生任何可能导致本声明内容发生变化的情形,将立即书面通知贵方。特此声明。投标人(盖章):[投标人全称]法定代表人(签字):签署日期:年月日