杂品 防锈油 水性防锈涂料 密封胶 打孔机 自喷漆 接地线招标公告(中国水利水电第一工程局有限公司机电安装公司2025)



竞价采购公告
因中国水利水电第一工程局有限公司农安5万千瓦风电项目需要,我司拟采用竞价采购(编号:PC-0101-25J6-FG0025)方式进行下列货物的批量采购,请各参与单位按以下要求于2025年08月13日(星期三)上午10:00 前将报价文件单(包含Word可编辑格式与PDF格式)以压缩文件形式提交至平台(中国电建阳光采购网,网址:https://bid.powerchina.cn)格式需法人代表或授权代表签字并加盖公章。
一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
备注

1
防锈油
WD40 20L/桶

6
 

2
水性防锈涂料
5L/桶

10
 

3
密封胶
600ml*20瓶/箱 弹性回复率97%

5
 

4
打孔机
JX150

2
 

5
苫布
二合一15m*6m防雨油性

5
 

6
苫布
二合一15m*8m防雨油性

5
 

7
苫布
二合一15m*10m防雨油性

10
 

8
自喷漆
银白色,330g/瓶

100
 

9
塑料布
16m*100m 160kg/卷

10
 

10
彩条布
8m*100m 96kg/卷

10
 

11
接地线
BVR,截面70mm2 ,L=600mm(不含铜鼻子长度),两端含配套铜鼻子与M10螺栓配套

20
 

12
接地线
BVR,截面70mm2 ,L=470mm(不含铜鼻子长度),两端含配套铜鼻子与M10螺栓配套

45
 

13
接地线
BVR,截面70mm2 ,L=760mm(不含铜鼻子长度),两端含配套铜鼻子与M10螺栓配套

30
 

14
有机防火涂料
柔性 10KG/桶

30
 

15
硬质防火涂料
2FB-P 20块/箱

10
 

二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务、增值税等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2025 年 8 月 20 日,或提供最短供货周期。
3、交货地点:吉林省长春市农安县巴吉垒镇风电施工现场。
4、质量标准或要求:卖方保证货物在发货前经过严格测试和检验,确保货物质量、规格和技术要求符合国家执行标准,并随货出具当月批次货物的质量保证书。
5、质保期:交货后3个月。
6、响应人的资质要求:
6.1投标人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人或从事工商经营、经依法登记的独立自然人。
6.2响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6.3响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
7、响应文件须提交报价表,响应文件份数正本一份。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、付款条件:
到货验收款:货到指定地点经买方验收合格交货后,买方以传真形式(或电子邮件)向卖方提供增值税发票开具通知书,卖方收到买方提供的增值税发票开具通知书后,严格按通知书内容在5日内全额开具全额增值税发票,买方在收到发票及相关资料后6个月内支付到货金额100%的到货验收款。
10、响应人须知:
1)投标人必须是电建股份有限公司、水电一局或水电一局机电安装公司合格供应商,如果为非合格供应商,需在报价截止前成为合格供应商。
2)中标后签订的采购合同为电子合同,投标人需通过中国电建供应链云服务平台(网址:https://bid.powerchina.cn/index)完成线上签订。
具体申请事宜联系中国电建阳光采购网站客服电话010-88986829。
11、服务承诺:出现因产品质量不合格或不符合合同中规定的,且故障是由于卖方生产原因所致,造成用户不能使用的情况,卖方在收到产品损坏通知,必须在买方规定时间内准备同型号的货物,发运到买方使用现场,若因此影响买方的施工生产,其风险和费用将由卖方承担。买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。本承诺自合同生效之日起,直至合同终止持续生效(但不包括因使用不当、不可抗拒力的影响或正常损耗所造成的不合格部件)。
三、第  轮报价表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单价
合计
备注

1
 
 
 
 
 
 

2
 
 
 
 
 
 

3
 
 
 
 
 
 

……
 
 
 
 
 
 

总计
 
 
 
(此价格含税含运费;税率为__%)

报价有效期:30天
四、联系方式
招标人:中国水利水电第一工程局有限公司机电安装公司
地址:辽宁省大连市旅顺口区中水山庄水电一局设备物资部
邮编:116041
联系人:吴私
电话:13596170518
电子邮箱:577947405@qq.com
技术联系人:王晨曦
电话:13555287092
监督机构:中国水利水电第一工程局有限公司机电安装公司纪委办公室
监督电话:18041541624
2025年08月07日

报价文件(以下为投标人提供)
一、        报价汇总表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
单价小计含税(元)
总价小计含税(元)
生产厂家
品牌(如有)
货物所在地
备注

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

总计(万元)
(此价格含税含运费、税率__%)

 
                                                    投标人(投标人单位全称):
                                                      法人代表或授权代表(签字盖章):
                                                   年    月    日

 
 
 

二、报价有效期:
三、付款方式:
四、质保期:
五、交货期:
六、交货地点:
七、技术参数及详细配置:
八、投标人联系方式及邮箱:
九、售后服务承诺:
十、资质证明文件(包含厂家营业执照、其他资料等):
十一、授权委托书(见附件)
十二、其他(业绩等)
 
 
 
 
 
 
                                                    投标人(投标人单位全称):
                                                      法人代表或授权代表(签字盖章):
                                                   年    月    日
 

 
 
 

 

授权委托书
 
本人       (姓名)系                  (投标人名称,以下简称我方)的法定代表人,现委托              (姓名)为我方代理人。以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改                  投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:  自委托之日起至投标文件有效期结束止  。
代理人无转委托权。
 
附:1、法定代表人身份证复印件。
2、委托代理人身份证复印件。
 
 
投 标 人:                   (盖单位章)
法定代表人:                 (签字)
身份证号码:                
 
委托代理人:                  (签字)
身份证号码:                     
年     月     日
 
 

1
 

点击查看公告内容:
中国电建水电一局机电安装公司农安五万千瓦风电项目杂品采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价采购公告因中国水利水电第一工程局有限公司农安5万千瓦风电项目需要,我司拟采用竞价采购(编号:PC-0101-25J6-FG0025)方式进行下列货物的批量采购,请各参与单位按以下要求于2025年08月13日(星期三)上午10:00前将报价文件单(包含Word可编辑格式与PDF格式)以压缩文件形式提交至平台(中国电建阳光采购网,网址:https://bid.powerchina.cn)。PDF格式需法人代表或授权代表签字并加盖公章。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量备注1防锈油WD4020L/桶62水性防锈涂料5L/桶桶103密封胶600ml*20瓶/箱弹性回复率97%4打孔机JX150台25苫布二合一15m*6m防雨油性6苫布二合一15m*8m防雨油性7苫布二合一15m*10m防雨油性108自喷漆银白色,330g/瓶瓶1009塑料布16m*100m160kg/卷卷1010彩条布8m*100m96kg/卷卷1011接地线BVR,截面70mm2,L=600mm(不含铜鼻子长度),两端含配套铜鼻子与M10螺栓配2012接地线BVR,截面70mm2,L=470mm(不含铜鼻子长度),两端含配套铜鼻子与M10螺栓配4513接地线BVR,截面70mm2,L=760mm(不含铜鼻子长度),两端含配套铜鼻子与M10螺栓配3014有机防火涂料柔性10KG/桶桶3015硬质防火涂料2FB-P20块/箱10二、采购要求1、本次竞价为整体采购,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务、增值税等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:2025年8月20日,或提供最短供货周期。3、交货地点:吉林省长春市农安县巴吉垒镇风电施工现场。4、质量标准或要求:卖方保证货物在发货前经过严格测试和检验,确保货物质量、规格和技术要求符合国家执行标准,并随货出具当月批次货物的质量保证书。5、质保期:交货后3个月。6、响应人的资质要求:6.1投标人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人或从事工商经营、经依法登记的独立自然人。6.2响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6.3响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。7、响应文件须提交报价表,响应文件份数正本一份。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、付款条件:到货验收款:货到指定地点经买方验收合格交货后,买方以传真形式(或电子邮件)向卖方提供增值税发票开具通知书,卖方收到买方提供的增值税发票开具通知书后,严格按通知书内容在5日内全额开具全额增值税发票,买方在收到发票及相关资料后6个月内支付到货金额100%的到货验收款。10、响应人须知:1)投标人必须是电建股份有限公司、水电一局或水电一局机电安装公司合格供应商,如果为非合格供应商,需在报价截止前成为合格供应商。2)中标后签订的采购合同为电子合同,投标人需通过中国电建供应链云服务平台(网址:https://bid.powerchina.cn/index)完成线上签订。具体申请事宜联系中国电建阳光采购网站客服电话010-88986829。11、服务承诺:出现因产品质量不合格或不符合合同中规定的,且故障是由于卖方生产原因所致,造成用户不能使用的情况,卖方在收到产品损坏通知,必须在买方规定时间内准备同型号的货物,发运到买方使用现场,若因此影响买方的施工生产,其风险和费用将由卖方承担。买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。本承诺自合同生效之日起,直至合同终止持续生效(但不包括因使用不当、不可抗拒力的影响或正常损耗所造成的不合格部件)。三、第轮报价表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单价合计备注123……总计(此价格含税含运费;税率为__%)报价有效期:30天四、联系方式招标人:中国水利水电第一工程局有限公司机电安装公司地址:辽宁省大连市旅顺口区中水山庄水电一局设备物资部邮编:116041联系人:吴私电话:13596170518电子邮箱:577947405@qq.com技术联系人:王晨曦电话:13555287092监督机构:中国水利水电第一工程局有限公司机电安装公司纪委办公室监督电话:180415416242025年08月07日报价文件(以下为投标人提供)一、报价汇总表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量单价小计含税(元)总价小计含税(元)生产厂家品牌(如有)货物所在地备注总计(万元)(此价格含税含运费、税率__%)投标人(投标人单位全称):法人代表或授权代表(签字盖章):年月日二、报价有效期:三、付款方式:四、质保期:五、交货期:六、交货地点:七、技术参数及详细配置:八、投标人联系方式及邮箱:九、售后服务承诺:十、资质证明文件(包含厂家营业执照、其他资料等):十一、授权委托书(见附件)十二、其他(业绩等)投标人(投标人单位全称):法人代表或授权代表(签字盖章):年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称,以下简称我方)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自委托之日起至投标文件有效期结束止。代理人无转委托权。附:1、法定代表人身份证复印件。2、委托代理人身份证复印件。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日