花岗岩路缘石 人行道砖招标公告(中国地质工程集团有限公司华北建设分公司2025)
中国地质华北建设分公司桂林洋公园大道项目施工(二标段)项目花岗岩路缘石和人行道砖询比采购采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-08-11
文件递交截止时间:2025-08-12 10:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中国地质华北建设分公司桂林洋公园大道项目施工(二标段)项目花岗岩路缘石和人行道砖询比采购询比公告中国地质工程集团有限公司华北建设分公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中国地质华北建设分公司桂林洋公园大道项目施工(二标段)项目花岗岩路缘石和人行道砖询比采购二、标段(包)编号:20250802030103115001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中国地质工程集团有限公司华北建设分公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:桂林洋公园大道(二标段)项目位于海南省海口市桂林洋经济开发区。本项目工程建设区域位于海口市江东新区内西起滨江东路,东至东寨港大道。本标段属于第二标段,道路全长6.925公里。七、采购货物内容与数量:花岗岩路缘石和人行道砖,具体采购内容详见附件2报价单。八、采购货物主要技术规格要求:1、花岗岩路缘石和人行道板材质必须为天然花岗岩石材,颜色为“芝麻白(灰)”,石材的正面、顶面要平滑有光泽,不得有磕碰、开裂、坑洼和粗大白筋。天然花岗岩石材的规格尺寸允许偏差2.0mm(长和宽),放射性指标为内照射指数≤1.0(IM),外照射指数≤1.3(IR),肖氏硬度要≥85°,体积密度要≥2.60g/cm³,吸水率要≤0.5%,磨耗率狄法尔法<4%,饱水极限抗压强度要≥160MPa,饱水极限抗折强度要>9MPa。2、符合合同签订时及材料交货时适用的中华人民共和国国家标准和行业标准,当国家标准和行业标准不一致时,以更高标准为准。如在合同执行期间国家或地方颁布新的标准、规范,则按新的标准、规范执行。质量标准:合格。九、采购货物交货期(工期)要求:合同供货周期为180日历天,具体时间以采购人通知为准,供应商收到采购人电话或微信通知后5日内送达。发货规格、数量及交货时间以采购人书面通知为准。十、采购货物交付地点:海南省海口市桂林洋经济开发区十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书。分公司参与的,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书及人员资质对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外);提供2022年1月1日(含)至今至少1项类似物资供应类业绩证明资料。(2)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产重组状态,企业运营正常,具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度和充足的现金流(提供《关于资格的声明函》);(3)具有履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力(提供《关于资格的声明函》);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供《关于资格的声明函》);(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有骗取成交和严重违约及重大工程、货物质量问题(提供《关于资格的声明函》);(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供《关于资格的声明函》)。2.信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(即重大税收违法失信主体),以采购人于响应截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,供应商为分支机构的,同时对该分支机构所属总公司进行信用记录查询,该分支机构所属总公司存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。3.其他要求:(1)供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购,否则相关响应均无效;(2)本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年08月07日到2025年08月11日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月12日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中国地质工程集团有限公司华北建设分公司地址:北京市海淀区知春路丙18号中地商务联系人:廖季诗电话:010-62586884邮箱:cgchbztb@126.com中国地质华北建设分公司桂林洋公园大道项目施工(二标段)项目花岗岩路缘石和人行道砖询比采购询比公告中国地质工程集团有限公司华北建设分公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中国地质华北建设分公司桂林洋公园大道项目施工(二标段)项目花岗岩路缘石和人行道砖询比采购二、标段(包)编号:20250802030103115001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中国地质工程集团有限公司华北建设分公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:桂林洋公园大道(二标段)项目位于海南省海口市桂林洋经济开发区。本项目工程建设区域位于海口市江东新区内西起滨江东路,东至东寨港大道。本标段属于第二标段,道路全长6.925公里。七、采购货物内容与数量:花岗岩路缘石和人行道砖,具体采购内容详见附件2报价单。八、采购货物主要技术规格要求:1、花岗岩路缘石和人行道板材质必须为天然花岗岩石材,颜色为“芝麻白(灰)”,石材的正面、顶面要平滑有光泽,不得有磕碰、开裂、坑洼和粗大白筋。天然花岗岩石材的规格尺寸允许偏差2.0mm(长和宽),放射性指标为内照射指数≤1.0(IM),外照射指数≤1.3(IR),肖氏硬度要≥85°,体积密度要≥2.60g/cm³,吸水率要≤0.5%,磨耗率狄法尔法<4%,饱水极限抗压强度要≥160MPa,饱水极限抗折强度要>9MPa。2、符合合同签订时及材料交货时适用的中华人民共和国国家标准和行业标准,当国家标准和行业标准不一致时,以更高标准为准。如在合同执行期间国家或地方颁布新的标准、规范,则按新的标准、规范执行。质量标准:合格。九、采购货物交货期(工期)要求:合同供货周期为180日历天,具体时间以采购人通知为准,供应商收到采购人电话或微信通知后5日内送达。发货规格、数量及交货时间以采购人书面通知为准。十、采购货物交付地点:海南省海口市桂林洋经济开发区十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书。分公司参与的,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书及人员资质对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外);提供2022年1月1日(含)至今至少1项类似物资供应类业绩证明资料。(2)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产重组状态,企业运营正常,具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度和充足的现金流(提供《关于资格的声明函》);(3)具有履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力(提供《关于资格的声明函》);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供《关于资格的声明函》);(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有骗取成交和严重违约及重大工程、货物质量问题(提供《关于资格的声明函》);(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供《关于资格的声明函》)。2.信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(即重大税收违法失信主体),以采购人于响应截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,供应商为分支机构的,同时对该分支机构所属总公司进行信用记录查询,该分支机构所属总公司存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。3.其他要求:(1)供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购,否则相关响应均无效;(2)本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年08月07日到2025年08月11日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月12日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中国地质工程集团有限公司华北建设分公司地址:北京市海淀区知春路丙18号中地商务联系人:廖季诗电话:010-62586884邮箱:cgchbztb@126.com