北京供暖外管线改造工程招标公告(北京海房供热有限公司2025)



北京海房供热有限公司2025年度知春里运营站供暖外管线改造工程(三标段)招标公告

招标项目名称:

北京海房供热有限公司2025年度知春里运营站供暖外管线改造工程(三标段)

招标编号:

001

招标项目编号:

Z1101000449003022001

所属行业:

市政

所属地区:

北京市 -海淀区

招标单位:

北京海房供热有限公司

招标代理:

北京国金管理咨询有限公司

发布时间:

2025-08-07

公告内容

公告文件.pdf

北京海房供热有限公司2025年度知春里运营站供暖外管线改造工程(三标段)招标公告(招标编号:)项目所在地区:北京市,市辖区,海淀区一、招标条件本北京海房供热有限公司2025年度知春里运营站供暖外管线改造工程(三标段)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为北京海房供热有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:北京海房供热有限公司2025年度知春里运营站供暖外管线改造工程,建设内容为:北京海房供热有限公司2025年度知春里运营站供暖外线改造等14个地点更新改造。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北京海房供热有限公司2025年度知春里运营站供暖外管线改造工程(三标段);三、投标人资格要求(001北京海房供热有限公司2025年度知春里运营站供暖外管线改造工程(三标段))的投标人资格能力要求:1.本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包三级[新](含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。2.本次招标采用失信被执行人限制性惩戒方式:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月07日09时00分到2025年08月12日16时0分获取方式:北京国金管理咨询有限公司现场领取(北京市丰台区万丰路316号万开中心B651)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月28日10时30分递交方式:现场递交(北京市丰台区万丰路316号万开中心B651)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月28日10时30分开标地点:北京市丰台区万丰路316号万开中心B651七、其他1.建设地点:北京市海淀区。2.建设规模:北京海房供热有限公司2025年度知春里运营站供暖外管线改造工程,建设内容为:北京海房供热有限公司2025年度知春里运营站供暖外线改造等14个地点更新改造。合同估算价:约56万元。3.招标范围北京海房供热有限公司2025年度知春里运营站供暖外管线改造工程施工,具体内容详见工程量清单。4.工期要求:45日历天。5.潜在投标人领取招标文件时需携带以下资料:投标人法定代表人领取招标文件需携带本人身份证原件,法定代表人身份证明原件及身份证复印件(加盖本单位公章)委托代理人领取招标文件时需携带本人身份证明原件,法定代表人授权委托书原件(加盖本单位公章及法定代表人名章或法人签字)、委托代理人身份证复印件及近六个月的社保证明材料复印件(加盖本单位公章)。6.招标文件每套售价500元,售后不退。本次招标公告在中国招标投标公告服务平台(网址http://www.cebpubservice.com)上发布否询八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京海房供热有限公司地址:北京市海淀区志新西路14号011607联系人:张工电话:1电子邮件:1招标代理机构:北京国金管理咨询有限公司地址:北京市丰台区万丰路316号万开中心B座6层B651联系人:刘博威电话:13501198577电子邮件:guojinguanli123@sina.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: