展厅多媒体设备 LED显示屏招标公告(中国计量科学研究院2025)
中国计量科学研究院院史(科普)馆建设项目-展厅多媒体设备购置项目(第二次)公开招标公告
项目概况
中国计量科学研究院院史(科普)馆建设项目-展厅多媒体设备购置项目 招标项目的潜在投标人应在北京国际招标有限公司305会议室(地址:北京市东城区朝阳门北小街71号)。获取招标文件,并于2025年08月28日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0610-2541NH010842
项目名称:中国计量科学研究院院史(科普)馆建设项目-展厅多媒体设备购置项目
预算金额:187.850000 万元(人民币)
最高限价(如有):187.850000 万元(人民币)
采购需求:
序号
设备名称
规格参数
数量
最高限价
是否核心产品
1
LED显示屏
P1.538及p1.25屏幕及配套设备 数量9为9个展项,提供LED需要满足各个展项条件
9
1300500.00
是
2
其他组合音像设备
音响:频率范围:(-10dB)1 70Hz - 20kHz 额定输入功率2:6W(100hrs) 灵敏度1 :94dB(1W[2.83V],1m, 300Hz-16kHz,喇叭单元);87dB(1W[2.83V],1m, 1kHz,喇叭单元);100dB(1W[2.83V],1m, 4kHz,喇叭单元) 覆盖范围(2kHz)3:120° 额定喇叭单元阻抗:8ohms 变压器插入损耗:小于1.5dB 变压器档位:100V : 6W, 3W, 1.5W 70V : 3W, 1.5W, 0.8W 功放 额定输入功率有效值80W 额定输出:总输出4~16Ω、70v、110v(100v-120v) 频率响应40Hz~60Hz <±2Db 话放输入:-45Db 线路输入:-10Db 信噪比折合至话放输入端≥80dB 音输出电平:0dB 监听输出:+4dB 电源:AC220V±10% 50Hz 前面板宽度:≤48cm ≤高度:9cm ≤深度:28cm
12
76500.00
否
3
其他网络设备
中央控制器、电源控制器无线路由器、无线AP及其他满足中控要求设备
1
17000.00
否
4
机柜
1.前门类型:单开玻璃门 2. 材质:冷轧钢 3. 机柜类型:服务器机柜 4. 板材厚度:1.5mm 5. 深度:800mm 6. 静载(带支脚):800kg 7. 容量:42U 8. 动载:800kg 9. 宽度:600mm 10. 高度:2055mm 包含机柜配套显示屏、机柜主机、键鼠及机柜键鼠托盘
1
51000.00
否
5
触控一体机
86寸、43寸、32寸含配套挂架
5
170000.00
否
6
其他信息化设备
播放盒、网传配件、跳线及硬件安装调试辅料等
1
170000.00
否
7
其他输入输出设备
触摸框
2
34000.00
否
8
液晶显示器
55寸、75寸含配套挂架
6
59500.00
否
注:项目配套主机由甲方提供
其中“8液晶显示器”属于实施政府强制采购品目清单范围的节能产品,须按招标文件规定提供相关证明文件,否则投标无效。
合同履行期限:自合同生效之日开始至质保期结束止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。
3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年08月07日 至2025年08月14日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京国际招标有限公司305会议室(地址:北京市东城区朝阳门北小街71号)。
方式:投标人将登记表填写完整后发送至邮箱:mamx@zgcgroup.com.cn,我公司收到邮件后回复招标文件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年08月28日 13点30分(北京时间)
开标时间:2025年08月28日 13点30分(北京时间)
地点:北京国际招标有限公司305会议室(地址:北京市东城区朝阳门北小街71号)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库﹝2008﹞248 号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号)、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《进一步加大政府采购支持中小企业力度》(财库〔2022〕19 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库 [2014]68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)、《财政部办公厅关于落实财政支持贫困村微小型项目村级组织自建自营有关政策的通知》财办库【2019】75号、《政府采购贫困地区农副产品实施方案》财库【2019】41号》、财政部发展改革委生态环境部市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)及其它相关法律法规。本项目不涉及进口产品。
2.本公告在中国政府采购网上对外公开发布。
3.开户名(全称):北京国际招标有限公司
开户银行:华夏银行建国门支行
帐 号:10265000000524102
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国计量科学研究院
地址:北京市朝阳区北三环东路18号
联系方式:杨久煜 010-64525659
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际招标有限公司
地 址:北京市东城区朝阳门北小街71号
联系方式:马明玺、王萍萍、郑庆祝、王筱娜、李妍010-64063443; 010-84046625
3.项目联系方式
项目联系人:马明玺、王筱娜、王萍萍、郑庆祝、李妍
电 话: 010-64063443、84046625
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国计量科学研究院院史(科普)馆建设项目-展厅多媒体设备购置项目
品目
货物/设备/办公设备/输入输出设备/其他输入输出设备,货物/设备/信息化设备/其他信息化设备,货物/设备/办公设备/触控一体机,货物/设备/信息化设备/机房辅助设备/机柜,货物/设备/信息化设备/网络设备/其他网络设备,货物/设备/广播、电视、电影设备/组合音像设备/其他组合音像设备,货物/设备/办公设备/输入输出设备/液晶显示器,货物/设备/办公设备/输入输出设备/LED显示屏
采购单位
中国计量科学研究院
行政区域
北京市
公告时间
2025年08月07日 17:38
获取招标文件时间
2025年08月07日至2025年08月14日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
北京国际招标有限公司305会议室(地址:北京市东城区朝阳门北小街71号)。
开标时间
2025年08月28日 13:30
开标地点
北京国际招标有限公司305会议室(地址:北京市东城区朝阳门北小街71号)。
预算金额
¥187.850000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马明玺、王筱娜、王萍萍、郑庆祝、李妍
项目联系电话
010-64063443、84046625
采购单位
中国计量科学研究院
采购单位地址
北京市朝阳区北三环东路18号
采购单位联系方式
杨久煜 010-64525659
代理机构名称
北京国际招标有限公司
代理机构地址
北京市东城区朝阳门北小街71号
代理机构联系方式
马明玺、王萍萍、郑庆祝、王筱娜、李妍010-64063443; 010-84046625
附件:
附件1
登记表-××公司--.xlsx
\n文件领取登记表\n\n\n\n\n\nexcel表格发回邮箱即可,无需扫描盖章\n\nREGISTATION OF SELLING BIDDING DOCUMENT\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n项目编号\n\n\n\nIFB No.\n\n\n项目名称\n\n\n\nEquipment Name\n\n\n投标方全称\n\n\n\nName of Bidder\n\n\n纳税人识别号\n\n\n\nTaxpayer\'s registration number\n\n\n地址\n\n\n\nAddress\n\n\n联系人\n\n\n\nContact person\n\n\n电话\n\n\n\nTelephone\n\n\n手机\n\n\n\nMobile Phone\n\n\n传真\n\n\n\nFax\n\n\n电子信箱(此邮箱将用于接收招标文件、标书费电子发票等,请务必填写准确。)\n\n\n\nE-mail\n\n\n标书金额(元)\n\n\n\nAmount of Bidding Document\n\n\n购标书日期\n年月日\n\n\nDate\n\n\n项目负责人\n马明玺\n购买人签字\n\n收款人\n\n\n\n\n\n北京国际招标有限公司(BITC)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n潜在投标人名称\n联系人\n电话\n邮箱\n购买日期\n纳税人识别号\n\n0\n0\n0\n0\n年月日\n0\n\n\n