成都市执行辅助事务服务招标公告(成都市郫都区人民法院2025)
项目概况
执行辅助事务服务项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年08月19日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5101012025001266
项目名称:执行辅助事务服务项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:三年,合同一年一签
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2025年08月08日至2025年08月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月19日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年08月19日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.计划编号:51010025210200043850; 2.预算品目:C05990000 其他社会服务 ; 3.采购预算:600,000.00元;最高限价:600,000.00元; 4.本项目专门面向中小企业; 5.监督单位:成都市财政局,联系电话:028-61882648。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市郫都区人民法院
地址:成都市郫都区杜鹃路188号
联系方式:028-68813934
2.采购代理机构信息
名称:四川凯亿工程管理咨询有限公司
地址:成都市武侯区武科西一路3号2号楼5层
联系方式:028-85179390
3.项目联系方式
项目联系人:任先生
电话:028-85179390
四川凯亿工程管理咨询有限公司
2025年08月07日
相关附件:
8.7需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):600,000.00采购包最高限价(元):600,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C05990000其他社会服务执行辅助事务服务1.00(项)600,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1执行辅助事务服务1.00(项)600,000.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:-第15页-序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:执行辅助事务服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★(一)服务内容及要求:协助法院完成执行案件大要案的辅助事务工作。1.服务团队负责辅助完成大要案前端服务工作,具体包括执行引导、接待咨询、登记约见、材料收转,立案信息核对、初次接待、案件整理、执前督促、执中和解、执行现场秩序维护、执行数据统计分析等工作。2.服务团队负责辅助完成大要案全流程集约事务办理,具体包括辅助格式文书制作、辅助财产调查、网拍辅助、辅助平台事务、保全辅助以及法院交办的其他事务性工作。3.服务团队负责辅助完成涉大要案的综合辅助工作,具体包括工作记录、报表制作、数据分析、台账制作、材料报送等工作。4.服务团队负责辅助为法院大要案办案团队提供资产清理服务,包括但不限于对房产、车辆、土地、机器设备等所有财产进行现场调查;对已查封、扣押的资产进行现场清点、登记,制作资产清单;对需要清理的资产存放场地(如厂房、仓库等)进行现场清理,包括腾空场地、拆除附属设施等。5.服务团队负责辅助为法院大要案办案团队提供对接辅拍公司服务,具体包括与辅拍公司建立联系,传达法院对资产拍卖的要求和相关信息等前期沟通;及时向辅拍公司提供资产拍卖所需的各类资料等资料传递工作,如资产权属证明、评估报告、查封手续等;跟踪辅拍公司的工作进度,及时反馈拍卖过程中出现的问题和情况,协调解决相关事宜。6.服务团队负责辅助为法院大要案办案团队提供对接当事人服务,具体包括对当事人的涉稳排查,通过电话、走访、问卷调查等方式,完成重点人群排查,摸排涉稳情况,制定稳控预案,并在敏感时期、特殊阶段辅助法院做好重点人群的稳控工作,让涉稳风险稳控在属地;协助办理和核查当事人的身份信息和案款支付材料手续是否准确完备,深入了解诉求、引导申报债权,摸排涉稳情况,制定稳控预案。7.服务团队负责辅助从事成都市范围内现场调查、裁定公函文书送达、线索核查辅助、张贴公告以及法院交办的其他事务性工作。8.供应商提供相关服务的同时,需自备为了完成服务内容所需的相关设备,包括但不限于:台式电脑,笔记本电脑,打印复印设备。9.完成采购单位安排的其他与执行大要案相关的辅助事务。2★(二)管理要求1.项目管理要求(1)供应商在签订合同当月起提供符合要求的执行辅助服务。为了满足服务需求,相关岗位人员不低于7人,服务供应商应保证服务岗位不出现空缺。(2)供应商应另行设置1名项目负责人,项目负责人主要负责项目管理、工作协调、调度安排等,每周至少驻场1天。并从服务人员中指定1名组长辅助日常管理、监督。(3)供应商需更换服务人员的,应提前30日内书面通知采购人,经采购人同意,方可实施更换人员,替换人员工作交接岗前培训不低于7天。(4)服务岗位未经采购人同意不得空缺,若出现岗位空缺,应在2个工作日内补足。2.服务培训要求(1)供应商应根据采购人要求,对服务团队进行岗前培训和技能培训,确保满足工作岗位要求。(培训内容包括并不限于服务意识养成训练、仪容仪表、沟通处置训练、执行辅助事务知识、岗位操作流程及标准、工作规章制度和纪律保密规定等)。(2)供应商应在服务期内每月对服务团队进行技能培训和思想政治、工作纪律、安全等教育培训工作,并将培训情况报采购人备案。3.安全保密要求(1)供应商应承诺成交后与采购人签订并严格落实安全保密协议书。(提供承诺函)(2)供应商应对采购人提供的各种文书资料与工作业务信息(包含双方的工作计划和工作状况、业务往来文件资料、业务操作方式、业务经办流程、业务数据等)进行保密,未经采购人书面批准不得提供给第三方。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1评分要求1、供应商针对本项目提供的大要案服务方案及措施,包含:①集约辅助服务、②办案辅助服务、③外勤事务服务、④管理构架、岗位分工及职责。2、供应商针对本项目提供的质量保障方案,包含:①服务质量承诺;②服务质量保障措施;③人员稳定性方案;④人员缺岗补充方案;⑤人力资源储备方案。3、供应商针对本项目提供的培训方案,包含:①培训体系搭建与实施;②师资力量构成;③具有与公安机关指定的专业安检、安保培训机构签订的培训协议;④同类型业务培训记录(提供相应培训照片及记录);⑤培训制度。4、供应商具有类似项目业绩和相关履约能力(如服务团队)。3.3.2.商务要求采购包1:-第18页-序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限三年,合同一年一签2服务地点成都市郫都区人民法院3验收、交付标准和方法由采购人组织、供应商配合,开展本项目验收工作,应以达到国家标准或行业标准要求为标准,按照《磋商文件》、《响应文件》和双方签订的《采购合同》,审查项目资料完备性、规范性情况,审查项目履行合同、《磋商文件》和《响应文件》情况,审查所有材料质量、性能。安全性以及各项技术指标完成情况,对供应商履约情况进行验收,出具验收报告。验收结果合格的,供应商凭验收报告办理相关手续;验收结果不合格的,将不予支付采购资金。4支付方式分期付款5付款进度安排1、合同签订后采购人收到供应商开具的等额发票及其他相关支付凭证材料,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%2、.经采购人按考核要求进行考核后,由采购人于2025年12月20前向成交供应商支付合同总价款的40%服务费,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%3、剩余款项,由采购单位按照本合同约定的考核内容进行考核,并依据考核结果于合同一年期届满之日起10日内向成交供应商支付,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的20.00%6★违约责任与解决争议的方法(1)任何一方由于不可抗力原因不能按约履行合同时,应在不可抗力事件发生之日起3天内向对方有效通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解并书面确认后,应当根据具体情况允许延期履行、修订或终止合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。(2)供应商在工作期间造成采购人服务团队人身或财产损失、或第三人人身以及财产损失,导致采购人承担赔偿责任的,供应商应负责赔偿采购人的损失。(3)供应商因工作失误造成第三人经济损失或采购人需承担国家赔偿责任的,第三人及采购人有权向供应商追偿。(4)供应商蓄意破坏设备设施、造成重大工作失误、违反规程造成重大事故、违反保密规定公开发布敏感信息等事项,造成重大影响的,视为供应商严重违约,采购人有权终止合同并要求供应商赔偿损失。(5)服务期间供应商服务人员更换率超过50%的,则视为供应商违约,采购人有权终止合同。(6)供应商损坏、丢失、涂改、抽换、伪造、泄露、复制、传播相关涉密和内部信息、档案,情节严重的视为供应商违约,采购人有权终止合同并要求供应商按照合同总额的20%承担违约金。(7)因供应商及其服务团队的行为违反合同约定,供应商除承担合同约定的违约责任外还应当赔偿损失,赔偿范围包括且不限于:采购人的直接损失、间接损失,以及律师费、担保费、差旅费、公证费等采购人实现权利所产生的费用。(8)由于供应商原因未按约定时间进场完毕,供应商应当承担违约责任。每逾期1日,供应商按照合同总金额的万分之三支付违约金,逾期超过3日的,视为供应商严重违约,采购人可解除合同。(9)若供应商工作开展不力,达不到服务要求或未按照招标文件、响应文件要求提供服务,经采购人要求限期整改而拒不整改的,采购人有权解除合同。合同解除的,供应商应在合同解除之日起20日内做好退场准备,并在采购人与新的服务单位签订合同后10日内完成交接。供应商在交接完成前,须按采购人要求继续正常提供服务,并承担违约责任。(10)合同期内,供应商不得非法转包、分包、发包,若有上述违约行为,采购方有权解除合同并要求供应商支付合同总金额20%的违约金。(11)执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。经协商不能解决的争议,可向成都市仲裁委申请仲裁。在仲裁期间,除有争议部分外,合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。3.4.其他要求采购包1:(实质性要求)本磋商文件中所引相关法律制度规定,在政府采购中有变化的,按照变化后的相关法律制度规定执行。本章规定的内容条款,在本项目递交响应文件截止时间届满后,因相关法律制度规定的变化导致不符合相关法律制度规定的,直接按照变化后的相关法律制度规定执行,本磋商文件不再做调整。-第20页-