武汉市土地征收专项法律服务招标公告(武汉市东湖生态旅游风景区城乡工作办事处2025)
湖北中盛汇金项目管理有限公司受武汉市东湖生态旅游风景区城乡工作办事处委托,对新港线一期工程风景区段土地征收(国有、集体土地)专项法律服务项目进行询比,欢迎符合资格条件的供应商参与报价。
一、项目概况
项目名称:新港线一期工程风景区段土地征收(国有、集体土地)专项法律服务项目
项目金额:
序号
名称
面积(㎡)
金额(万元)
1
国有土地
3935.21
1.011349
2
集体土地
54052.29
13.891439
合计
57987.5
14.902788
3、服务期:合同签订之日起至征收项目完成为止
二、资格要求
(一)报价人应满足如下要求;
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
6.报价人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(二)本项目的特定资格要求:报价人须具备有效的《律师事务所执业许可证》。。
(三)本项目不接受联合体响应。
三、询比文件的获取
(一)获取时间:2025-8-8至2025-8-11(北京时间每天上午9:00~11:30、下午14:00~17:00,法定节假日以及休息日(周六周日)除外)。
(二)获取地点:湖北中盛汇金项目管理有限公司(江岸区胜利街128号新源大厦4楼)。
四、提交报价文件截止时间及地点
(一)提交报价文件截止时间:2025年8月13日09点30分(北京时间)
(二)地点:湖北中盛汇金项目管理有限公司(武汉市江岸区胜利街128号新源大厦4楼)会议室
五、询比地点及时间
(一)地点:湖北中盛汇金项目管理有限公司(武汉市江岸区胜利街128号新源大厦4楼)会议室
(二)时间:2025年8月13日09点30分(北京时间)
六、联系事项
询 比 人: 武汉市东湖生态旅游风景区城乡工作办事处
联系方式: 027-86778396
代理机构: 湖北中盛汇金项目管理有限公司
地 址: 武汉市江岸区胜利街 128 号新源大厦 4 楼
项目联系人:占康曹婷周喆 武金凤
电 话:027-82822990 82823379
湖北中盛汇金项目管理有限公司
2025年8月7日