北京电力设施检测及维修工程招标公告(北京西荣通顺投资管理有限公司2025)
西城区路侧停车场电力设施检测及维修工程-竞争性磋商公告
招标项目名称:
西城区路侧停车场电力设施检测及维修工程
招标编号:
2540STC33359
招标项目编号:
M1100000146175035001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -西城区
招标单位:
北京西荣通顺投资管理有限公司
招标代理:
中钢招标有限责任公司
发布时间:
2025-08-07
公告内容
公告文件.pdf
西城区路侧停车场电力设施检测及维修工程竞争性磋商公告一、项目基本情况1.项目编号:2540STC333592.项目名称:西城区路侧停车场电力设施检测及维修工程3.采购方式:竞争性磋商4.最高限价:2,174,930.39元5.采购需求:包号标的名称最高限价(元)数量简要技术需求或服务要求01西城区路侧停车场电力设施检测及维修工程2,174,930.391项建设地点:北京市西城区,采购人指定地点。西城区路侧停车场电力设施检测及维修,详见工程量清单。注:供应商必须针对本项目所有内容进行响应,不允许拆分响应。6.合同履行期限:计划工期237天,预计于2025年8月31日开工,至2026年5月31日竣工,具体以采购人通知为准。7.本项目是否接受联合体:口是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.本项目的一般资格要求:1.1在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力;1.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6供应商不得被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单:1.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标。2.本项目的特定资格要求3.1其他特定资格要求:①具有有效的建设行政主管部门核发的输变电工程专业承包叁级(含)以上资质;②具有主管部门颁发的有效的安全生产许可证;;③拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理:项目经理注册证书注册单位与供应商一致。三、获取采购文件1.时间:2025年8月7日至2025年8月13日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)。3.方式:(1)注册登录:请供应商在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“投标人登录”栏目办理手续。未注册的供应商请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。供应商注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,招标公司将依据供应商注册时填写的上述联系方式与投标人取得联系。供应商参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。(2)文件获取:请供应商凭注册的手机号码、密码登录,获取并下载电子文件(供应商如计划参与多个采购包,应按采购包分别获取并下载电子文件)。供应商应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取采购文件。(3)纸质文件可与本项目联系人确定领取方式。(4)供应商注册、文件获取等系统操作问题可咨询010-86397110。4.售价:500元。四、响应文件提交截止时间:2025年8月20日14点30分(北京时间)地点:北京市海淀大街8号中钢国际广场21层会议室。五、开启时间:2025年8月20日14点30分(北京时间)。地点:北京市海淀大街8号中钢国际广场21层会议室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京西荣通顺投资管理有限公司地址:北京市西城区育德胡同11号2.采购代理机构信息名称:中钢招标有限责任公司地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层联系方式:010-626882513.项目联系方式项目联系人:隗功磊、杨俏、孔伟联系电话:010-62688253、weigl@sstc20.com中钢招标有限责任公司22025年8月7F1