江苏电气设备修试服务 地面电气预防性试验 变压器 电缆 避雷器招标公告(江苏大屯电力工程有限责任公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
江苏大屯电力工程有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250801628
二、询价书名称:大屯电力工程技术中心电气设备修试服务
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-08-07 18:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-08-12 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-08-12 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
五、响应人资格要求
2.1响应人须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,提供营业执照。
2.2具备以下资质之一:
电力工程施工总承包叁级及以上资质
输变电工程专业承包叁级及以上资质
建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质
2.3业绩:业绩要求:2022年5月1日以来,电气设备修试合同1项,以合同签订日期为准,提供发票、合同扫描件
2.4被国家部委相关网站列为严重(违法)失信企业名单的不予参评,提供国家企业信用信息系统或国家共用信息中心查询信用截图。
2.5凡中国中煤集团所属企业以外的供应商上传响应(报价)文件,使用“IP”地址为112.85.254.2-255字段的,均不参与项目评议,按无效报价处理。
符合以上资质的提供复印件加盖公章
联系人:王树春
联系电话:0516-87266345
采购单位:江苏大屯电力工程有限责任公司
2025-08-07 18:00:00
电气设备修试服务公开询比文件.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
612201002876
地面电气预防性试验
项
1.0
6
2025-06-30 00:00:00
公开询比文件项目编号:XJ20250801628采购项目:电力技术中心电气设备修试服务采购人:江苏大屯电力工程有限责任公司日期:2025年8月第一部分公开询比公告江苏大屯电力工程有限责任公司决定采用公开询比方式采购电力技术中心电气设备修试服务项目,欢迎符合资格要求潜在的供应商前来报名。相关事项通告如下:一、公开询比项目编号:XJ20250801628二、公开询比项目:电力技术中心电气设备修试服务三、服务地点:江苏大屯电力工程有限责任公司一楼会议室四、服务日期:2025年7月-2026年7月五、付款方式:每月按现场实际辅助修试的设备数量乘以成交的综合单价结算,每月支付结算款的95%,其他5%作为质保金。工期结束后次月,无质量问题,无索赔发生,甲方向乙方支付剩余的质量保证金;若发生违约赔付和考核,则相应扣减费用后进行支付。六、本项目是否接受联合体报价:不允许联合体报价。七、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do八、公开询比时间:详见中煤易购采购一体化平台采购公告。九、响应人请在“中煤易购采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为公开询比项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且中煤易购中一次最终报价必须与响应文件中的明细一致,采购人必要时可根据供应商一次最终报价和文件要求进行谈判。十、采购人通讯资料:联系地址:江苏大屯电力工程有限责任公司物资管理中心技术咨询联系人:张守勤联系方式:13914848016报名咨询联系人:王树春联系电话:0516-87266345第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于江苏大屯电力工程有限责任公司电力技术中心电气设备修试服务项目的公开询比。2、响应人资格要求2.1响应人须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,提供营业执照。2.2具备以下资质之一:电力工程施工总承包叁级及以上资质输变电工程专业承包叁级及以上资质建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质2.3业绩:业绩要求:2022年5月1日以来,电气设备修试合同1项,以合同签订日期为准,提供发票、合同扫描件2.4被国家部委相关网站列为严重(违法)失信企业名单的不予参评,提供国家企业信用信息系统或国家共用信息中心查询信用截图。2.5凡中国中煤集团所属企业以外的供应商上传响应(报价)文件,使用“IP”地址为112.85.254.2-255字段的,均不参与项目评议,按无效报价处理。符合以上资质的提供复印件加盖公章3、在询价过程中发现响应人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,采购人将取消其本次询价资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、响应人所提供的货物和服务应能满足本公开询比文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求,5、响应人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开询比响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、请仔细阅读电子报价单附件里的公开询比文件,严格按照公开询比文件要求上传响应文件,响应文件需加盖响应单位红色公章,询价文件中包含附件5(供应商廉洁承诺书),请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章(如是电子章,请附该响应文件有效的原章说明),且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。未提供响应文件及响应文件中要求签字盖章处未签字盖章和未签署附件5的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。生产商与其代理商同时参与本项目报价的均视为无效报价。请在报价后注明生产厂家。7、为更进一步完善和规范供应商管理,确保供应商系统信息完整性和有效性,请响应供应商及时更新中煤易购系统中所有注册信息,确保提交的“响应文件资质”与系统中注册信息一致,若不及时更新和完善系统信息,将影响您的此次评议。如发现提交的“响应文件”与中煤易购系统中信息不一致,视为此次报价响应文件无效,不予参与评议。8、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。9、响应人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。二.公开询比文件1、公开询比文件组成:(1)公开询比公告;(2)响应人须知;(3)技术要求;(4)主要合同条款;(5)附件:供应商廉洁承诺书。响应人应仔细阅读公开询比文件中的所有内容。如果响应人未按公开询比文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。2、公开询比文件的澄清任何要求对公开询比文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开询比范围:电力技术中心电气设备修试服务,详见报价单三.响应文件的编制要求(1)响应函(2)公开询比报价单(包括分项报价单)(3)企业法人营业执照原件扫描件(电子版)(4)商务、技术偏离表(附件3、附件4)(5)供应商廉洁承诺书、详细技术资料和其他有关文件和相关资料、相关产品的资质证件(6)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(7)响应文件需做成PDF格式或WORD文本样式,不可以图片形式单独上传(8)响应文件的份数和签署响应文件一份,应按照评议采购文件规定的内容和顺序,使用黑色墨水打印或书写,加盖法人单位公章和法定代表人印章或其代理人的印章。响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应单位全称、地址、电话、传真等。四.报价要求1、报价以人民币(元)为单位。2、报价为综合单价(元)(含税6%),价格包括完成本项目所发生的所有费用,包括人工费、交通费、机械费、辅材费、人员食宿、管理费、财务费用、利润、人员保险、体检(普通体检、职业健康体检)税金及其它可能发生的各种风险费用,在合同履行期间不予调整。3、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、响应文件以电子版形式(附在中煤易购电子报价单上,与电子报价一同提交,报价金额要与中煤易购报价单明细一一对应。响应文件要严格按照要求提供,未提供响应文件(参照第三条响应文件的内容)的视为不满足报价要求。五、评审1、询比小组成员由经济、技术等方面的人员(3人或及以上单数)组成。询比小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。2、询比小组对响应人提供的响应文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实,技术或服务是否满足公开询比文件要求等未实质上响应文件进行评审。响应人提供虚假证件或技术文件及服务不能满足公开询比文件要求的将被取消其资格。3、本次询价采用最低评审价格法,询比小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应文件要求的响应文件进行评审。4、询比小组综合各评审成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。六、确定成交人采购人根据询比小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。江苏大屯电力工程有限责任公司合同主要条款一、项目概况1.项目名称:电力技术中心电气设备修试服务。2.工作地点:技术中心承揽业务的地点。3.工作范围及内容:设备修试工作的所有辅助工作,以现场甲方工作人员指定设备为准,最低工作量为1台(组),包括但不限于维修试验调试范围内所有现场准备、清扫、紧固、拆装、搬运、接线、故障原因查找、排除等工作。二、承包方式本项目为服务分包项目,乙方按照设备修试内容提供相应的辅助服务,以及合同所需的安全措施用品、劳保用品及小型工器具等。三、合同期限1.合同签订之日起生效,服务期为1年。2.乙方在收到甲方发出用工的通知后,应根据合同规定立即开始履行本合同的义务,保证按照甲方要求的时间提供符合甲方要求的胜任项目工作的劳务工,乙方不能以任何理由(除甲方原因外)不履行上述保证义务。3.合同履约期间,如遇特殊情况,经双方协商一致可以终止合同。四、项目时间以甲方通知为准。五、工器具小型工器具乙方自备,材料及大型机械由甲方提供。六、质量要求与质量保证1.乙方必须严格按照国家、行业有关标准和要求提供合格的人员,确保人员素质,并接受甲方代表的监督管理和验收。2.质保期执行国家或行业有关规定。质保期内,由于乙方原因出现的任何质量问题,由乙方负责及时免费处理。若影响甲方的正常生产,甲方有权向乙方提出索赔。七、双方的权利和义务1.甲方负有以下几项权利和义务:(1)甲方向乙方提供施工必要的技术资料。(2)负责组织开工准备、竣工验收工作,负责监督质量;对质量不合格项目,有权责令乙方返工,直至合格为止。(3)负责按合同规定进行结算付款。(4)负责对乙方工作的监督、检查和考核。(5)甲方有对不满足生产需要或严重违反甲方有关规定的乙方人员提出退换的权利,在正式通知乙方退换人员后,停止计算费用。(6)法律、法规中规定甲方其他的权利和义务。2.乙方负有以下几项权利和义务:(1)按合同、技术协议所规定的内容提供辅助服务。(2)施工完毕后,及时向甲方提交书面验收通知,同时将有关技术资料等提交甲方,作为验收和结算依据。(3)保证质量,严格执行国家有关规范和技术协议。(4)施工所涉及到的应回收废旧设备材料,由乙方按甲方要求办理回收和交接手续。(5)对甲方检查中发现的不合格部位,乙方必须免费无条件返工,确保项目质量达到技术协议约定的验收标准。(6)遵守有关部门对施工场地交通和施工噪音等管理规定并承担相关费用。(7)做好施工现场管线及邻近建筑物、设备的保护工作。(8)已经竣工的项目未交付甲方之前,由乙方负责保护工作,保护期间发生损毁灭失的,乙方应自费修复。(9)保证施工现场清洁符合有关规定,每日工作结束后及竣工验收前,负责清理现场使其符合甲方相关管理制度要求,承担违反有关规定的损失和罚款等责任。(10)乙方人员进入现场施工期间,不得操作、触碰、损坏设备、仪器、仪表等,并遵守现场相关管理规定。若因乙方原因造成设备损坏或影响正常生产的,乙方承担修理、赔偿及相应的违约责任,并接受甲方的考核或索赔。(11)项目通过甲方竣工验收后,及时将有关技术资料等提交甲方,作为验收和结算依据。(12)法律、法规中规定乙方其他的权利和义务。八、甲乙方的安全责任详见甲方安全部和乙方签订的安全管理协议。九、合同价款及支付方式序号设备名称型号单位预估数量单价(元)合计(元)备注1开关6-35KV台130含开关柜内的保护2变压器2500kVA及以下台153变压器35KV-110kV台20高压侧电压等级4电缆6-35KV条355避雷器/电压互感器/电流互感器6-35KV组356避雷器/电压互感器/电流互感器110kV组157保护及自动装置套60总计(元)含税6%1、说明(1)本合同为固定综合单价合同,设备数量区分以一个电气间隔计算,例如单体环网柜等设备内有多个开关的,分开统计数量,单体开关柜内的设备包含在单体开关柜工作量内,以此类推。(2)报价中的修试设备数量仅为预估数量,根据现场实际发生数量按照合同单价进行据实结算,结算金额不得超合同总价。(3)本合同预估总价为xxx万元(含6%增值税,不含税金额为xxx万元,税额为xxx万元),大写:xxx。本合同单价为完成本项目所发生的所有费用,包括人工费、小型工器具使用费、耗材费、人员交通食宿费、管理费、财务费用、利润、人员保险、体检(普通体检、职业健康体检)税金及其它可能发生的各种风险费用,单价在协议实施期间不因市场变化因素而变动。2、付款办法(1)每月按现场实际辅助修试的设备数量乘以成交的综合单价结算,每月支付结算款的95%,其他5%作为质保金。工期结束后次月,无质量问题,无索赔发生,甲方向乙方支付剩余的质量保证金;若发生违约赔付和考核,则相应扣减费用后进行支付。(2)每次付款前乙方应向甲方提供与本月度结算款项等额的增值税专用发票,必须是经国家税务机关开出的增值税专用发票。十、验收标准及方法1.项目按月验收由甲方组织,甲乙双方均派代表参加,按照合同及技术协议相关的标准验收。2.验收合格,由双方代表分别在验收单上签字。3.验收不合格时,乙方必须无条件返工。如因乙方原因造成验收不合格,由乙方承担返工所发生的全部费用,直至符合约定的质量标准。返工后仍不能达到约定标准的,乙方承担违约责任并按实际损失向甲方支付赔偿金。4.本合同的质保期执行相关法律法规,质保期间,由于乙方原因出现的任何质量问题,由乙方负责及时免费处理。十一、违约责任乙方违约责任:1.乙方人员在生产施工现场进行施工、验收期间,应严格遵守甲方的有关规定,由于自身原因造成的不安全事件,其一切责任和后果均由乙方单独承担,给甲方或第三方造成损失的,甲方有权追究乙方的责任。2.项目的范围、内容、质量不符合合同及规定的,负责无偿维护或返工。由于维护和返工造成逾期交付使用的,除扣逾期违约金外,乙方还要承担本合同约定的给甲方造成的损失。3.如不能按合同约定的工期(或甲方根据现场实际要求的时间)按时到场服务(无论人员或时间不满足要求都视为未按要求到场服务)及交付使用的,每推迟一天,扣罚乙方合同总价款的1%,不足一天的,按一天计算(累计不超过合同标的额的10%),如果超过10天,经甲方催促无效,甲方有权解除合同,由于乙方未满足甲方要求给甲方造成损失的,乙方还应承担赔偿责任。4.若因乙方操作、施工原因造成设备、仪器、仪表损坏或影响甲方正常生产的,乙方应赔偿甲方的全部损失(包括但不限于设备重置费用、甲方预期利润等)及按甲方管理制度承担相应的罚款。5.因乙方操作、施工原因造成施工非计划停运、受考核时乙方应赔偿甲方因此遭受的所有损失,并按照合同约定的考核措施,接受相应的考核。6.因乙方原因,发生下列事件之一,乙方除向甲方支付违约金外,还应承担由此给甲方造成的一切损失,且甲方有权解除本合同:6.1发生人身重伤及以上事件;6.2发生火灾事故;6.3发生环境污染事件;6.4发生职业伤害事故或职业病;6.5若一次发生直接经济损失达到(年度)合同金额的设备损坏;6.6发生食物中毒、传染病等影响集体健康的事件;6.7发生拖欠员工工资事件,并造成社会影响的;6.8根据甲方相关制度和标准,乙方评价得分低于总分75%的;6.9乙方人员不能满足甲方现场设备修试辅助需求,在执行合同中主要技术人员达不到要求的。甲方违约责任:1.由于甲方原因未能按合同约定履行自己应付的责任而延误工期,由甲方负责,工期得以顺延。2.甲方接到验收通知书十日内,无特殊原因不进行验收的,按规定偿付逾期违约金。双方其他违约责任按《中华人民共和国民法典》的有关条款执行。十二、争议解决在履行合同过程中,如合同双方发生争议,双方应协商解决,如协商不成,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、其他1.合同应经双方的法定代表人或法定代表人授权委托代理人在合同书上签字并分别加盖本单位的合同专用章或公章后正式生效。2.双方签订的本项目的《安全管理协议》及其他协议文件作为本合同的附件与本合同具有同等法律效力;附件与本合同有出入时从本合同。3.合同生效后,甲乙双方应严格执行合同条款的规定,违者按双方约定及《中华人民共和国民法典》的有关规定承担责任。4.本合同自签章之日起生效,至质保期满双方货款两清之日失效。合同履行期间,甲、乙双方均不得随意更改或解除合同,乙方无权转委托。本合同的变更及其它未尽事宜,必须经双方共同协商解决。5.本合同一式陆份,甲方执伍份,乙方执壹份。技术要求一、项目名称电气设备修试辅助服务。二、工作范围1、负责设备修试工作的所有辅助工作,协助甲方进行维修试验调试范围内现场准备、清扫、紧固、拆装、搬运、接线、故障查找、排除等工作。2、包括以下内容:(1)按合同、技术协议所规定的内容提供辅助服务,材料及主设备、大型机械由甲方提供,甲方人员操作试验仪器,乙方协助甲方进行现场准备、清扫、紧固、拆装、搬运、接线、故障查找、排除等工作。(2)施工完毕后,及时向甲方提交书面验收通知,同时将有关技术资料等提交甲方,作为验收和结算依据。(3)保证质量,严格执行国家有关规范和技术协议。(4)施工所涉及到的应回收废旧设备材料,由乙方按甲方要求办理回收和交接手续。(5)对甲方检查中发现的不合格部位,乙方必须免费无条件返工,确保项目质量达到技术协议约定的验收标准。(6)遵守有关部门对施工场地交通和施工噪音等管理规定并承担相关费用。(7)做好施工现场管线及邻近建筑物、设备的保护工作。(8)已经竣工的项目未交付甲方之前,由乙方负责保护工作,保护期间发生损毁灭失的,乙方应自费修复。(9)保证施工现场清洁符合有关规定,每次工作结束后及竣工验收前,负责清理现场使其符合甲方相关管理制度要求,承担违反有关规定的损失和罚款等责任。(10)乙方人员进入现场施工期间必须遵守现场相关管理规定。若因乙方原因造成设备损坏或影响正常生产的,乙方承担修理、赔偿及相应的违约责任,并接受甲方的考核或索赔。(11)项目通过甲方竣工验收后,及时将有关技术资料等提交甲方,作为验收和结算依据。(12)法律、法规中规定乙方其他的权利和义务。三、乙方人员素质要求(1)必须有相应等级电工操作证件,严格执行电力安全操作规程。(2)熟悉电气图纸,能发现判断电气设备缺陷,并能解决或提出解决方案。(3)娴熟使用电气施工工器具、试验仪器,能编写施工方案,进行指挥和操作高压电气设备安装调试施工工作。(4)能熟知一、二次电气安装、调试、供配电设备技术。(5)熟悉各类电气设备包括电气一、二次回路、MCC、PLC、VFD、SS等集成设备,具备以上调试、安装设备技术。(6)具备独自工作的能力。第五部分响应文件格式要求(格式)公开询比响应文件项目名称:项目编号:供应商(盖章):日期:附件一、公开询比响应函(格式)致:江苏大屯电力工程有限责任公司根据贵方对_____________项目(项目编号)开展公开询比的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:(1)响应文件(附在电子报价单一并提交)(2)报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方要求的与其公开询比有关的一切数据或资料,完全响应贵方询价文件中的内容。与本次公开询比有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:手机号码:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日附件二、法人代表授权书(格式)江苏大屯电力工程有限责任公司:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目公开询比(公开询比项目编号:),全权处理公开询比和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:响应人全称(公章):地址:全权代表签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:手机号码:邮政编码:(法定代表人身份证复印件粘贴处正反面)(代理人身份证复印件粘贴处正反面)附件三商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:响应人提报的响应文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件的要求。附件四技术规格偏离表序号货物名称文件条目号文件规格报价规格偏离说明注:响应人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如响应人提报的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件技术规格书中的要求。附件五、报价单序号设备名称型号单位预估数量单价(元)合计(元)备注1开关6-35KV台130含开关柜内的保护2变压器2500kVA及以下台153变压器35KV-110kV台20高压侧电压等级4电缆6-35KV条355避雷器/电压互感器/电流互感器6-35KV组356避雷器/电压互感器/电流互感器110kV组157保护及自动装置套60总计(元)含税6%(1)本合同为固定综合单价合同,设备数量区分以一个电气间隔计算,例如单体环网柜等设备内有多个开关的,分开统计数量,单体开关柜内的设备包含在单体开关柜工作量内,以此类推。(2)报价中的修试设备数量仅为预估数量,根据现场实际发生数量按照合同单价进行据实结算,结算金额不得超合同总价。供应商名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日附件六、资质证明文件(按要求提供)附件七、廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍响应业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:年月日