旋转滤网及浓缩机等维修服务招标公告(昆山市自来水集团有限公司2025)



昆山市自来水集团有限公司关于各厂旋转滤网及浓缩机等维修服务项目 竞争性谈判的公告

. 项目编号: XZP2025080700381
. 项目名称: 各厂旋转滤网及浓缩机等维修服务项目
. 建设单位:昆山市自来水集团有限公司

招标条件

各厂旋转滤网及浓缩机等维修服务项目(招标项目编号:KSSL-2025-NG-096),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:国有资金:30.1062万元,招标人为;昆山市自来水集团有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
一、项目编号:KSSL-2025-NG-096 二、招标内容:各厂旋转滤网及浓缩机等维修服务项目 三、交货期:合同签订之日起一年

范围
各厂旋转滤网及浓缩机等维修服务项目;

投标人资格要求

1.符合谈判单位资格要求: (1)投标人应为在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的具有法人资格的企业; (2)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺书原件,格式自拟) (3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供承诺书原件,格式自拟) (4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺书原件,格式自拟) (5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供承诺书原件,格式自拟) (6)被授权人须提供授权委托书原件、法人身份证复印件、授权委托人身份证复印件及近期社保证明;(投标人自有职工) (7)投标人提供近三年(2022年8月至今)的金额10万元以上类似设备维修业绩(以签订时间为准),需提供合同原件; (8)信用中国”网站查询的信用信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动(提供对信用信息查询记录截图,查询方式:“信用中国”首页→“专项查询”版块→根据要求分别查询并截图; (9)本次招标不接受联合体投标。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-08-07 09:00:00 至 2025-08-14 13:30:00

获取方式
1.获取时间:自招标公告发布之日起至投标截止前。 2.获取地点:通过苏州市公共资源交易中心-昆山分中心-国企采购栏目下载。投标单位如不领取资料,造成投标失败,视为自动放弃投标。 3.招标文件售价:人民币叁佰元整(¥300.00元),只接受转账,不接受现金,售后不退。(开标截止时间前当场交纳)

投标文件的递交

递交截止时间
2025-08-14 13:30:00

递交方式
现场递交

开标时间及地点

开标时间
2025-08-14 13:30:00

开标地点
昆山市玉山镇娄阳路700号10层开标室

其他

notice_content

监督部门

`)

联系方式

招标人:

昆山市自来水集团有限公司

地址:

昆山市震川西路1628号

联系人:

张工

电话:

0512-57592970

电子邮件:

招标代理:

昆山市水利设计院有限公司

地址:

江苏省苏州市昆山市玉山镇娄阳路700号2室

联系人:

杜工

电话:

0512-55157299

电子邮件:

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF