钢筋套筒 直螺纹套筒招标公告(中交一公局集团建筑工程有限公司2025)
包件1:武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
直螺纹套筒 16mm
1780.0
个
直螺纹套筒 18mm
1349.0
个
直螺纹套筒 20mm
5634.0
个
直螺纹套筒 22mm
6828.0
个
直螺纹套筒 25mm
11522.0
个
直螺纹套筒 28mm
5300.0
个
直螺纹套筒 32mm
5107.0
个
直螺纹套筒 32mm
152.0
个
直螺纹套筒 32mm
四级钢变径套筒16→18
309.0
个
直螺纹套筒 32mm
四级钢变径套筒16→20
336.0
个
直螺纹套筒 32mm
四级钢变径套筒18→20
58.0
个
直螺纹套筒 32mm
四级钢变径套筒18→22
405.0
个
直螺纹套筒 32mm
四级钢变径套筒20→22
1988.0
个
直螺纹套筒 32mm
四级钢变径套筒20→25
12.0
个
直螺纹套筒 32mm
四级钢变径套筒20→28
1882.0
个
直螺纹套筒 32mm
四级钢变径套筒25→32
435.0
个
直螺纹套筒 32mm
四级钢变径套筒22→28
301.0
个
直螺纹套筒 32mm
四级钢变径套筒22→25
1266.0
个
直螺纹套筒 32mm
四级钢变径套筒28→32
2304.0
个
包件2:君悦·时代麓城设计施工总承包(EPC)项目
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
直螺纹套筒 16mm
90000.0
个
直螺纹套筒 18mm
86000.0
个
直螺纹套筒 20mm
110000.0
个
直螺纹套筒 22mm
12000.0
个
直螺纹套筒 25mm
50000.0
个
直螺纹套筒 32mm
10000.0
个
中交一公局集团建筑工程有限公司
2025年08月钢筋套筒采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目中交一公局集团建筑工程有限公司武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部、中交一公局集团建筑工程有限公司君悦·时代麓城设计施工总承包(EPC)项目招标人为中交一公局集团建筑工程有限公司,招标项目资金来自国有(非财政),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对钢筋套筒采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
(1)包件1:中交一公局集团建筑工程有限公司武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部:总用地面积:55880.5㎡,建筑面积:45345.49㎡,地上建筑面积:38731.11㎡,地下面积:6614.38㎡。规划用地性质为公用建筑,小学教学楼、初中教学楼建筑层数为5层,风雨操场、报告厅、食堂建筑层数为2层,宿舍建筑层数为6层,门卫1-3#、活动平台、门厅建筑层数为1层,地下一层,为车库区域,建筑结构安全等级一级,抗震设防烈度为8度(0.2g),设计使用年限50年,主要结构:6#宿舍为剪力墙结构,其余楼栋均为框架结构,地下车库筏板基础,主楼内预制桩+承台。
项目地址:项目位于天津市武清区东蒲洼,雍和道与南东路交口西南侧。
项目工期:2025年2月11日-2026年5月18日
(2)包件2:中交一公局集团建筑工程有限公司君悦·时代麓城设计施工总承包(EPC)项目:项目位于泰安市泰山区万官大街与迎胜路交叉口,用地面积68398㎡,总建筑面积为22.947万平方米(地上建筑面积为15.86万平米,地下建筑面积约为 7.09万平米,其中人防面积约1.11万平方米),建住宅包括高层及洋房两大类,其中15栋17层住宅、1栋7层住宅、7栋配套建筑。
项目地址:山东省泰安市泰山区万官大街与迎胜路交叉口
项目工期:2025年1月1日-2027年5月31日
2.2 招标内容
2.2.1 本次钢筋套筒采购招标分为:2个包件,物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期及包件等详见“物资需求一览表”。
2.2.2 招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内依法注册、具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等资质,具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商),代理商(销售商)必须提供生产厂家出具的授权书,近3年内(2022年07月至2025年07月)有过工程项目类的供货业绩,提供相关合同执行情况。
3.2 本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年08月07日09:10时至2025年08月12日17:00时(北京时间,下同),登录“三链”交易共享平台https://sp.iccec.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每个包件售价1000元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退(因未按规定缴纳标书款和投标人自身问题造成多付标书款或者打错标书款的、缴纳标书款后未在截止时间将付款凭证发到招标人邮箱的,均不退回标书款)招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2025年08月12日16:00前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“**公司提交**项目包件**钢筋套筒标书费用”,缴纳招标文件费用后,于2025年08月12日16:00时前将付款凭证发至邮箱569022836@qq.com,(邮件标题栏填写“**公司提交**项目包件**钢筋套筒标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用及投标保证金请汇入以下账户:
户名:中交一公局集团建筑工程有限公司
开户行:兴业银行股份有限公司天津武清支行
账号:441310100100421475
注:此账户只用于接收招标文件费用及投标保证金。中标供应商平台服务费不要汇入此账户,具体要求详见招标文件7.5.2条款
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册“三链”交易共享平台的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
4.3.4线上参与报名成功后才可以缴纳标书费等费用,禁止未线上参与报名成功先缴纳标书费等费用。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年08月27日16时00分,投标人应在截止时间前通过“三链”交易共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,“三链”交易共享平台将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
中交一公局集团建筑工程有限公司
2025年08月07日
附表:物资需求一览表
序号
项目简称
物资名称
包件号
规格型号
计量单位
暂定数量
预计供货期
交货地点
备注
1
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢套筒
1
φ16
个
1780
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
2
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢套筒
1
φ18
个
1349
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
3
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢套筒
1
φ20
个
5634
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
4
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢套筒
1
φ22
个
6828
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
5
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢套筒
1
φ25
个
11522
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
6
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢套筒
1
φ28
个
5300
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
7
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢套筒
1
φ32
个
5107
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
8
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢变径套筒
1
φ16→18
个
152
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
9
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢变径套筒
1
φ16→20
个
309
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
10
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢变径套筒
1
φ18→20
个
336
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
11
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢变径套筒
1
φ18→22
个
58
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
12
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢变径套筒
1
φ20→22
个
405
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
13
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢变径套筒
1
φ20→25
个
1988
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
14
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢变径套筒
1
φ20→28
个
12
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
15
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢变径套筒
1
φ25→28
个
1882
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
16
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢变径套筒
1
φ25→32
个
435
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
17
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢变径套筒
1
φ22→28
个
301
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
18
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢变径套筒
1
φ22→25
个
1266
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
19
武清区南东路九年一贯制学校EPC工程总承包部
四级钢变径套筒
1
φ28→32
个
2304
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
小计
个
46968
1
君悦·时代麓城设计施工总承包(EPC)项目
钢筋直螺纹套筒
2
φ16
个
90000
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
2
君悦·时代麓城设计施工总承包(EPC)项目
钢筋直螺纹套筒
2
φ18
个
86000
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
3
君悦·时代麓城设计施工总承包(EPC)项目
钢筋直螺纹套筒
2
φ20
个
110000
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
4
君悦·时代麓城设计施工总承包(EPC)项目
钢筋直螺纹套筒
2
φ22
个
12000
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
5
君悦·时代麓城设计施工总承包(EPC)项目
钢筋直螺纹套筒
2
φ25
个
50000
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
6
君悦·时代麓城设计施工总承包(EPC)项目
钢筋直螺纹套筒
2
φ25
个
10000
2025年9月-2027年9月
项目部指定地点
小计
个
358000
合计
个
404968
注:以上数量均为预计数量,具体数量以实际使用量为准,招标人不承担因数量变动给投标人带来的任何损失,具体进货时间根据工程实际进度需求而定,投标人应予理解并接受。
6. 联系方式
招标人:中交一公局集团建筑工程有限公司
地址:天津市武清区开发区创业总部基地B20十一层物资设备部
邮编:301700
联系人:王先生
电话:18831279315
电子邮件:569022836@qq.com
开户银行:兴业银行股份有限公司天津武清支行
账号:441310100100421475