山西工业视频矿用摄像仪配件 矿用摄像仪 矿用隔爆兼本安型直流稳压电源招标公告(山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司-生产服务中心2025)



询价单号
RA25080800308
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-13T17:37
报价截至时间
2025-08-15T18:37

采购商名称:山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司-生产服务中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

矿用摄像仪

KBA12S

30.0



2025-09-25

矿用隔爆兼本安型直流稳压电源

KDW660/12B

30.0



2025-09-25

询价条款

一、交货地址:山西晋城市阳城县润城镇李街村润东煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见技术规格书
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:根据文件规定,此询单为配件第一次公开发询,只接受生产厂家报价,不接受经销商和代理商报价
七、资质要求:

附件下载

晋能控股晋圣润东煤业工业视频配件技术规格书.docx

1、配件名称及规格型号序号材料名称通用规格型号数量(件)质保期执行标准使用单位1矿用摄像仪KBA12S3012个月GB3836.1-2010 GB3836.4-2010 MT209-1990润东煤业2矿用隔爆兼本安型直流稳压电源KDW660/12B3012个月GB3836.1-2010 GB3836.4-2010 MT209-1990润东煤业二、适用环境及范围1、工作环境条件a)环境温度:0℃~+40℃;b)相对湿度:c)大气压力:80kPa-106kPa;d)无显著振动和冲击的地方;e)无破坏绝缘的腐蚀性气体场所;f)有瓦斯和煤尘爆炸危险的煤矿井下。2、贮运环境条件a)高温:60℃;b)低温:-40℃;c)平均相对湿度:95%RH(25℃);d)振动:20m/s²;e)冲击:300m/s²。三、主要技术参数及要求1、矿用摄像仪1.1主要技术参数1.1.1供电a)额定工作电压:DC12V;b)工作电流:≤1550mA1.1.2在10lux环境照度下:a)清度:400W像素;b)灰度:≥7级。1.1.3以太网电接口(本安)a)接口数量:3;b)传输方式:全双工TCP/IP电信号传输;c)传输速率:10/100Mbps自适应;d)信号工作电压峰峰值:1V~5V;e)最大传输距离:≤100m(使用MHYV4*2*1/0.97mm²矿用通信电缆)。1.1.4RJ11接口(本安)a)接口数量:2;b)传输方式:VDSL;c)传输速率:80mbps/20mbps;d)信号工作电压峰峰值:4V~12V;e)最大传输距离:1km(80mbps)/2km(20mbps)(使用MHYV2*2*1/0.97mm²矿用通信电缆)。1.2主要功能a)摄像仪可以将采集到的视频图像通过以太网电接口或RJ11接口进行传输;b)内置的辅助照明灯可以在低照环境下进行补光;c)具备喊话与监听功能。1.3、尺寸、重量尺寸:长(mm)x宽(mm)x高(mm)=318mmx197mmx185mm重量:约5kg1.4、防爆型式及防爆标志防爆型式:矿用本质安全型防爆标志:ExibIMb2、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源2.1.电源额定条件输入电压:660VAC(波动范围95V~726V)。2.2主要技术指标a)本安额定输出电压:12V:b)本安额定输出电流:1600mA;c)输出电压偏离值:≤5%;d)负载效应:≤5%;e)源效应:≤5%;f)周期与随机偏移峰-峰值:≤250mV;g)过流保护电流:≤1850mA;h)过压保护电压:≤12.7V。2.3备用电池功能a)电池型号:Ni-cdc2500mAh28.8V(24节串联);b)电池切换时间:≤1s;c)工作时间:≥2小时(额定输出电流)。2.4本安参数Uo:12.7VIo:1860mACo:27μFLo:40μH;2.5充电参数充电电流:400mA;充电时间:8h。2.6、尺寸、重量尺寸:长(mm)x宽(mm)x高(mm)=333mmx251mmx136mm重量:约15kg2.7、防爆型式及防爆标志防爆型式:矿用隔爆兼本安型防爆标志:Exd[ib]IMb四、证件要求:必须有煤安证、防爆合格证等证书。五、包装及运输要求1.符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不回收。2.按矿方需要按时运输至矿方所在地现场,在运输过程中应注意货物不受损伤。六、供货及售后服务要求供货要求应具备可视性,按矿方需要时间、数量分批次运输至矿方所在地现场。出卖人以汽运方式运输送货至库房或指定位置并完成卸货,出卖人负担所有费用。七、检验要求由双方自交货之日起5日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的产品质检报告等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。8、合同模板(外部)附后九、合同价款支付方式货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于24个月内分期支付出卖人100%的合同价款。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。十、报价范围与要求要求所报价格为包含13%增值税包到价;中标后实行一票结算(税票),货物验收合格使用正常后,分期分批支付。十一、其他要求1、材料(配件)保质期12个月。在质量保证期内,因卖方质量等原因出现的问题,由卖方无偿负责更换。要求厂家送货到矿(必须携带物资相关有效证件),由矿方检测合格后方可投入使用。未提供证件和产品不合格的不予收货。2、联合体不可以参与投标。十二、违约责任1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货10日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。工业品买卖合同(外部采购类)合同编号:买受人:签订地点:出卖人:签订时间:年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(元)金额(元)交(提)货时间具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含其它所有相关费用及13%增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 元第二条质量标准:按照行业标准及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:按技术规格及供货清单范围提供。第六条合理损耗标准及计算方法:交付买受人之前损耗由出卖人负责无条件补足。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以汽运方式运输送货至买受人库房或指定地点并完成卸货,出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起5日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的产品质检报告等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:出卖人负责免费安装、调试。第十一条付款时间、方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于24个月内分期支付出卖人100%的合同价款。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。第十二条税费承担:国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。出卖人违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由出卖人承担。第十三条担保方式(也可另立担保合同):无。第十四条违约责任:1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货10日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,提交晋城仲裁委员会仲裁。第十六条本合同一式肆份,买受人叁份,出卖人壹份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招投标文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十七条其他约定事项:无。买受人 (盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)阳城县润城镇李街村税务登记号:9114 0000 0519 7055 X4 开户银行:中国农业银行阳城县支行润城分理处账号:0497 8001 0400 03242邮政编码:048103经办人(签名):联系电话:13096556318电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱: