上海装修项目监理服务招标公告(上海文化广播影视集团有限公司2025)
关于上海文化广播影视集团有限公司上视大厦7楼“X-Space综合空间”装修项目监理服务的比选公告
根根据上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司(以下简称SMG)关于技术设备、基建工程和服务采购的有关规定,SMG计划实施上视大厦7楼“X-Space综合空间”装修项目监理服务。现将相关信息公布如下,邀请具有相关资质的单位参与投标。
一、项目基本情况1.项目名称:上视大厦7楼“X-Space综合空间”装修项目监理服务2.SMG招标编号:2025年第083号3.项目编号:2025-招-066(代理机构内部编号)4.建设地点:上海市静安区威海路298号。5.最高限价:32.6万元(人民币)6.项目内容:对上视大厦7楼“X-Space综合空间”装修项目,装修面积2700平方米,不新增建筑面积。装饰内容主要涉及楼层公共区域、办公区域、综合空间及露台的装饰装修系统、给水排水系统、暖通系统、电气系统、消防系统等内容。本工程项目向区行政主管部门申报。7.服务周期:计划工期90天,自合同签订之日起至全部项目验收完成。
二、供应商资格要求:(1)具有《中华人民共和国企业法人营业执照》(三证合一),具有独立承担民事责任的能力;(2)参选人须具备住房和城乡建设部工程监理资质房屋建筑工程乙级及以上资质(含综合资质);(3)项目总监理工程师需具备房屋建筑工程专业的全国注册监理工程师执业资格,并在人员组成结构等方面具有相应的施工监理能力;(4)具有良好的财务状况,有依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明;(5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)未被“信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn/)“或“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)”列入不诚信单位和禁止参加政府采购活动;(7)参选人与采购人或潜在参选人等项目参与各方不存在控股、管理等利益关系;(8)本项目不接受联合参选,禁止转包。
三、报名相关要求:1.获取时间: 2025年8月15日,上午09时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,休息3日(含)以上的节假日除外)2.报名步骤:步骤①:有意向的供应商需在进行现场报名前登入上海广播电视台官网(HTTPS://WWW.SMG.CN/REVIEW/ANN/INDEX.HTML),按网页要求录入相关报名信息。步骤②:采购信息同时在中国招标投标公共服务平台(WWW.CEBPUBSERVICE.COM)发布,有意向的供应商需在上述规定的报名时间内携带以下材料前往采购代理公司(上海市闵行区虹梅南路1789弄9号楼605室)进行现场报名(逾期不再办理):(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如已办理三证合一,请提供三证合一营业执照);(2)法人证明、法人授权委托书及被授权人身份证;(3)提供有效的住房和城乡建设部工程监理资质房屋建筑工程乙级及以上资质(含综合资质)证书。(复印件加盖公章)步骤③:采购人将会同采购代理公司对供应商的企业资质等相关资料进行审核。注:①供应商完成上述三个步骤视为报名成功。②以上资料必须是真实的,凡复印件须盖红章,否则不予通过资格审查。以上提交的资料,审核后由代理机构留存,概不退回,复印件和企业法定代表人授权书均须按要求签字并加盖公章。如有缺漏,代理单位将拒绝接受其获取招标文件。③供应商须保证所提交资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。获取比选文件时提供的资料应与参选文件中的资格证明文件一致,如有不同,以参选文件为准。供应商的合格与否,将由评审小组决定。3.获取比选文件其他说明:(1)比选文件工本费:800元/本,售后不退。(2)凡愿参加报名的合格供应商须在上述规定时间内报名参加,逾期不再办理。未在代理公司处报名,以及未按规定获取比选文件的供应商将被拒绝。提示:(1)代理机构将拒绝接受非正式报名供应商的参选文件;(2)供应商须保证报名及获得比选文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商自行承担。
四、本公告发布媒体:上海广播电视台官网(www.smg.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。本公告有效期:2025年8月8日-8月14日。
五、投标截止时间及开标时间1.比选截止时间:2025年8月21日下午14:00时,迟到或不符合规定的参选文件恕不接受。2.比选时间:2025年8月21日下午14:00时。
六、递交参选文件地点1.递交参选文件地点:上海市静安区老沪太路203号广视大厦5楼2.比选所需携带其他材料:2.1纸质参选文件正本1份,副本4份,电子文件1份(U盘)2.2纸质参选文件与电子参选文件载体(U盘),不予退还。
七、联系方式:采购人:上海文化广播影视集团有限公司地址:上海市静安区威海路298号联系人:宋老师电话:13918203371代理机构名称:上海东方投资监理有限公司地址:上海市闵行区虹梅南路1789弄9号楼605室联系人:袁工、应工电话:13661617829、17621535330电子邮件:17621535330@163.com
上海广播电视台上海文化广播影视集团有限公司2025年8月8日