管材及配件 法兰蝶阀 法兰盘 焊接弯招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25080800850
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-09T17:38
报价截至时间
2025-08-10T17:38
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-宋庄有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
法兰蝶阀
DN80
4.0
个
2025-08-15
国标铸铁
法兰蝶阀
DN65
4.0
个
2025-08-15
国标铸铁
法兰蝶阀
DN50
10.0
个
2025-08-15
国标铸铁
法兰蝶阀
DN40
10.0
个
2025-08-15
国标铸铁
法兰盘
DN80
10.0
个
2025-08-15
国标铸铁
法兰盘
DN65
10.0
个
2025-08-15
国标铸铁
法兰盘
DN50
20.0
个
2025-08-15
国标铸铁
法兰盘
DN40
20.0
个
2025-08-15
国标铸铁
焊接弯
DN80
10.0
个
2025-08-15
国标铸铁
焊接弯
DN65
10.0
个
2025-08-15
国标铸铁
焊接弯
DN50
20.0
个
2025-08-15
国标铸铁
焊接弯
DN40
20.0
个
2025-08-15
国标铸铁
焊接弯
DN25
20.0
个
2025-08-15
国标铸铁
丝头
DN25(10CM)
30.0
个
2025-08-15
国标铸铁
丝头
DN20(10CM)
30.0
个
2025-08-15
国标铸铁
直管
DN80
5.0
根
2025-08-15
国标镀锌
直管
DN65
45.0
根
2025-08-15
国标镀锌
直管
DN50
10.0
根
2025-08-15
国标镀锌
直管
DN40
50.0
根
2025-08-15
国标镀锌
直管
DN25
10.0
根
2025-08-15
国标PPR
直管
DN20
10.0
根
2025-08-15
国标镀锌
直管
DN32
20.0
根
2025-08-15
国标镀锌
直管
DN25
20.0
根
2025-08-15
国标PPR
内直活接
DN32
50.0
个
2025-08-15
国标PPR
内直活接
DN25
50.0
个
2025-08-15
国标PPR
螺丝
14*80
100.0
条
2025-08-15
国标(带帽)
螺丝
14*80
50.0
条
2025-08-15
国标(带帽)
询价条款
一、交货地址:山西朔州市怀仁市新家园村东宋庄煤站货区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术要求内容包括: 1.产品性能及使用范围:宋庄公司供热管道铺设。地下直埋。 2.执行标准:国家供热管道执行标准。 3.重要技术参数及指标: (1)法兰蝶阀技术参数:GB/T 12238-2008标准适用于公称压力不大于PN25的法兰连接弹性密封蝶阀,以及公称压力不大于PN16的对夹连接弹性密封蝶阀。适用的介质为非腐蚀性液体或气体,且当阀门处于全开位置时,管道内介质的流速不大于5m/s? (2)焊接弯符合国标GB/T 2653-2008。 (3)丝头符合国际标准。符合管道对接要求。 (4)镀锌直管实际外径误差在规定的范围内。表面光滑,不能有明显的裂纹、砂眼、结疤、折叠等缺陷。机械性能包括屈服强度符合国家标准。 (5)PPR管材必须符合 cj/t210-2005 (管材)和gb/t18742.3-2002 (管件)的标准。 4.验收标准:包装无破损,并出具出厂合格证。 5.包装及运输要求 汽运或者物流,供货方应根据货物特点进行良好坚固的包装,以便经得起长 途运输,以保证货物安全、完整地到达目的地。 6.供货及售后服务要求 甲方指定仓库,乙方必须保证按甲方所要求的规格、数量、交货期限供应甲方合同明细中要求的合格物资运输至交货地点并卸入指定地点,运输和装卸过程中的一切费用均由乙方承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求2.pdf
技术要求1.pdf
三、主要技术参数及要求1.法兰蝶阀技术参数:GB/T12238-2008标准适用于公称压力不大干PN25的法兰连接弹性密封蝶阀,以及公称压力不大于PN16的对夹连接弹性密封蝶阀。适用的介质为非腐蚀性液体或气体,且当阀门处于全开位置时,管道内介质的流速不大于5m/s2.焊接弯符合国标GB/T2653-2008。3.丝头符合国际标准。符合管道对接要求。4锌直管实际外径误差在规定的范围内。表面光滑,不能有明显的烈纹、砂眼、结疤、折叠等缺陷。机械性能包括屈服强度符合国家标准。5.PPR管材必须符合cj/t210-2005(管材)和gb/t18742.3-2002(管件)的标准。四、证件要求符合国家管材管件产品质量要求,供货商提供产品合格证书。五、包装及运输要求汽运或者物流六、供货及售后服务要求按照交货日期出卖方一次性交付所有货物,供方将货物交付宋庄公司供应科货场。七、检验要求供应商将货物发送至宋庄有限公司供应科,收到货物后交由生产科测试验货合格为标准。双方签字认可后为合格。技术要求一、配件名称及规格型号序号123456配件名称法兰蝶阀法兰蝶阀法兰蝶阀法兰蝶阀法兰盘法兰盘通用规格型号铸铁(国标)DN80铸铁(国标)DN65铸铁(国标)DN50铸铁(国标)DN40铸铁(国标)DN80铸铁(国标)DN65单位个个个个个个个数量441010101020质保期5年以上5年以上5年以上5年以上5年以上5年以上5年以上备注7891011121314法兰盘法兰盘焊接弯焊接弯焊接弯焊接弯焊接弯丝头铸铁(国标)DN50铸铁(国标)DN40铸铁(国标)DN80铸铁(国标)DN65铸铁(国标)DN50铸铁(国标)DN40铸铁(国标)DN25铸铁(国标)DN25(10CM)个个个个个个个201010202020305年以上5年以上5年以上5年以上5年以上5年以上5年以上151617181920丝头直管直管直管直管直管铸铁(国标)DN20(10CM)镀锌(国标)DN80镀锌(国标)DN65镀锌(国标)DN50镀锌(国标)DN40镀锌(国标)DN25个根根根根根根30545105010105年以上5年以上5年以上5年以上5年以上5年以上5年以上21222324252627直管直管直管内直活接内直活接螺丝螺丝镀锌(国标)DN20PPR(国标)DN32PPR(国标)DN25PPR(国标)DN32PPR(国标)DN25国标16*80国标14*80根根个个个个20205050100505年以上5年以上5年以上5年以上5年以上5年以上年度采购量不超过200万元二、适用范围及环境1.宋庄公司供热管道铺设。2.地下直埋。