智能任务系统检验及调试工装 智能任务系统检验工装 便携调试工装招标公告(中兵智能创新研究院有限公司2025)
基本信息
发布单位:中兵智能创新研究院有限公司
最终单位:中兵智能创新研究院有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:预付款
保证金:500.0元
联系人:卢彩霞
联系方式:17801186205
2_智能任务系统检验及调试工装7.25.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
智能任务系统检验工装
外协>其他
1.0套
1.0套
2
便携调试工装
外协>其他
1.0套
1.0套
可报价时间
开始时间 2025-08-09 16:00:00
结束时间 2025-08-12 12:57:00
智能任务系统检验及调试工装询价要求一、报价要求:1.报价人须仔细阅读询价文件的全部条款,并做出明确响应。2.询价文件本部分中带有“*”号的条款为关键项,为报价方必须满足项,若有一项不满足将导致废标,报价时应提供充分的材料证据以证明其技术满足性,必要时可进行现场演示;其它非“*”号项为非关键项。3.询价报价:*3.1供应商需提交《报价单》(盖公章),询价单应包含具体产品构成细项报价表。报价应包含设备到询价方价格(应含运保费、必要的技术沟通和指导及税费等);*3.2涉及软件部分的报价必须提供详细设计方案。*3.3供应商应提供技术响应表,对本文件中要求的所有技术指标一一作出响应,完全满足即为响应;不满足即为未响应,应备注自家产品技术参数。3.4询价报价为人民币报价。4.资质要求*4.1提供企业工商注册相关资质证明(盖公章),设备代理相关资质证明(盖公章),授权委托人授权证明(需写明联系人及联系方式,盖公章),以上证明需加盖单位公章。4.2提供类似产品的相关业绩资料。4.3供货企业需满足售后服务的相关条款。5.其他说明*5.1所有报价资料均需报送电子材料和纸质材料,电子材料需上传至中国兵器工业集团采购电子商务平台。*5.2纸质资料应用档案袋封闭,并于封口处盖章寄送,应在封面上写清响应询价名称及公司名称,纸质文件应于网上询价结束日期48小时内寄到下方通讯地址,若未寄到且上述资料不全者视为放弃参与。通讯地址:北京市丰台区槐树岭4号院联系人:卢彩霞、郝志男联系方式:17801186205、186104616002、询价名称1.设备名称:智能任务系统检验及调试工装2.设备数量:检验工装1套,便携调试工装1套。三、项目相关要求1.总体要求1.1采购智能任务系统检验及调试工装1.2设备必须是全新设备,必须是标准、定型产品,不允许随标书要求而修改设备重要指标。*2.主要规格和技术参数2.1总体要求(1)依据智能任务系统产品检验内容进行调试工装联合设计,并形成设计报告,能够有效支撑系统进行设备入所复验与产品检验。(2)检验及调试工装硬件包括一套固定检验工装设备和一套便携式调试工装设备,支持被检验系统运行部署。2.2功能要求(1)智能任务系统固定检验工装要求1)支持系统设备复验①复验设备包括激光雷达、毫米波雷达、相机(60°、100°、120°、200°)以及夜视相机;②复验内容包括但不限于传感器探测范围(相机视场角等)及传感器相关数据输出等,上位机支持华为传感器软件运行部署及数据显示。2)支持被检验系统检验①固定检验工装应包含但不限于全尺寸设备安装台架、直流电源(包括与系统线缆对接供电口)、液冷装置、标定板、相机视场角检验装置、车载-工业混合网络交换机、移动电源、加固计算机(屏幕不少于双屏)、系统相关线缆。②被检验系统包括系统软件及华为MDC610、相机(60°、100°、120°、200°)、夜视相机、毫米波雷达、激光雷达、组合导航及相关线缆。③检验内容具体内容包括但不限于系统感知手段、感知范围、地形地表感知等结果显示,规划结果显示,任务理解等以及系统状态上报显示,具体内容依据系统相关协议开发;④支持依据协议进行任务文件或指令下发;⑤显示或下发界面应简单可靠,具备良好的人机交互功能。(2)智能任务系统便携工装要求1)便携式调试工装设备包括但不限于:调试计算机(屏幕不少于双屏)、液冷装置、车载-工业混合网络交换机、电源模块及全套调试线缆;2)便携式工装需高度集成,可单独运输。各硬件支持单独拆卸维修。2.3性能要求(1)固定检验工装:全尺寸设备安装台架:底部安装万向轮,支持移动;直流电源:可支持24V与12V;液冷装置:可为华为MDC610控制器进行液冷散热;标定板:支持视觉和激光雷达标定;测角装置或其他辅助检测视场角装置:需同步考虑被测硬件安装位置;网络交换机:除基本交换功能外,还支持车载以太网与普通以太网转换;传输速率≥1000Mpbs,车载以太网接口≥2,工业以太网接口≥2。移动电源:电池容量≥1000Wh,AC最大输出功率≥1500W,满足国家3C安全认证。调试计算机:屏幕不少于双屏,支持在正午室外环境下使用,支持检验软件运行部署;CPU:不低于12代I9;显卡:不低于NVIDIARTX307016GB;内存:不低于32GDDR4;硬盘:不低于2TB。全系统相关线缆:包括数据线、供电线,依据系统线缆图纸进行加工。(2)便携式调试工装设备:加固便携计算机:屏幕不少于双屏,支持在正午室外环境下使用,支持检验软件运行部署;CPU:不低于12代I9;显卡:不低于NVIDIARTX307016GB;内存:不低于32GDDR4;硬盘:不低于2TB;交换机支持车载以太网和工业以太网转换,传输速率≥1000Mpbs,车载以太网接口≥2,工业以太网接口≥2供电设备:提供220V供电,容量不小于2千瓦时;全系统相关线缆:包括数据线、供电线,依据系统线缆图纸进行加工。2.4其他要求具体工装设计内容依据甲方实际需求可进行适度更改。四、相关资料提供检验使用说明书及相关资料,提供设备合格证,随设备提供,一份。五、报价要求5.1拦标价:本次询价设置拦标价为30万元。六、付款方式付款方式:支票或汇款。合同签订后,买方支付卖方合同总价的30%(其中包括20%定金和10%的预付款),卖方设备送抵买方,并验收合格后,卖方为买方开具增值税专用发票,买方支付卖方合同总价的65%,半年保质期后买方支付卖方合同总价的5%。七、设备验收1.验收地点:在买方试验室现场进行。2.设备验收的依据:买卖双方签订的技术协议和双方确认的其它技术资料。3.验收的主要内容和程序:3.1设备及其配件的完整性,文件资料的完整性。3.2按设备所设置的功能项目进行实际操作运行,考核其是否能完成设备设置的各项功能;设备运转是否安全、正常。3.3考核设备所能完成的功能项目、操作控制功能、参数显示功能、安全保护功能,判断其是否能达到设计要求。八、运输、安装、调试1.无论在何种运输方式下,卖方应保证货物包装完好无锈蚀,安全运抵目的地。卖方应对由于包装不适当所招致的任何损坏和费用负责,包括卖方在包装时使用的不良包装或所采取的防护性措施不适当所造成的锈蚀。2.设备到位后,卖方派专人对设备进行开箱,买方人员根据装箱单对设备进行开箱验收,如有部件不符、损坏或缺失,由此引起的一切经济损失由卖方承担;3.卖方承担设备安装、调试、试运行,并派专人用专用工具到买方现场安装、调试(买方配合、协助),直到设备进入正常工作状态,若该设备经调试始终达不到技术协议要求,则该设备可退可换,由此引起的一切经济损失由卖方承担;4.技术培训在买方试验室进行,由卖方负责对买方维修人员和操作者进行技术培训,直到买方人员能基本掌握设备维修和操作为止。九、售后服务报价方需要满足以下技术支持及售后服务的相关要求:*1.设备终验收合格后在质保期(不低1年)内,设备的维护,维修工作和更换零件由卖方免费更换修复,卖方在接到买方通知的12小时内响应,48小时内到买方现场进行解决。2.当设备保修期满后,卖方依然能提供广泛而优惠的技术支持及备件的供应,维修时只收取维修成本费。卖方在接到买方通知的12小时内响应,48小时内到买方现场进行解决。3.任何部件的更换,保修期应从更换之日起算起。所更换的部件自安装之日起进行12个月保质。4.软件升级:在卖方具有该试验台升级条件的情况下,卖方无偿为买方进行原有软件的升级。5.买方在设备日常使用过程中,卖方有义务免费提供设备使用操作、维护保养等方面的技术支持。十、交货期及交货地点1.交货期:合同生效后30天内2.交货地点:中兵智能创新研究院