征地红线范围内部分民房、厂房等资产评估 资产评估招标公告(云浮市云城区安塘街道办事处2025)



房地产估价,土地评估

关于为【新建深圳至南宁高铁珠三角枢纽机场至省界段(云城区--安塘街道段)项目征地红线范围内部分民房、厂房等资产评估】公开选取【房地产估价,土地评估】机构的公告

2025-08-13 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为云浮市云城区安塘街道办事处 公开选取房地产估价,土地评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

云浮市云城区安塘街道办事处

采购项目名称

新建深圳至南宁高铁珠三角枢纽机场至省界段(云城区--安塘街道段)项目征地红线范围内部分民房、厂房等资产评估

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4453020071751452508080699

项目规模

其他

项目规模说明 厂房7间:占地面积2016.02平米,拆迁面积:4444.41平方米;房屋10间、1块空余地:占地面积1309.04平方米,拆迁面积1469.28平方米。
所需服务

房地产估价,土地评估

服务内容

对相关民房、厂房等进行评估。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明



备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明



服务金额

暂不做评估与测算

金额说明



选取中介服务机构方式

一选一随机抽取

有无回避情况



截止报名时间

2025-08-12 17:30

选取中介时间

2025-08-13 09:00

业主单位咨询电话

云浮市云城区安塘街道办事处 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
云浮市公共资源交易中心 2025-08-08