上海设备更新改造招标公告(中国科学院上海硅酸盐研究所2025)
建设工程公开招标信息表
报建编号:2502JD0360
标段号:C01
招标人:中国科学院上海硅酸盐研究所
招标人地址:上海市长宁区定西路1295号
招标人联系人:姚澄
招标人联系电话:021-69906628
招标标段名称:嘉定园区中试变配电站设备更新改造项目
建设地点:和硕路585号
工程规模描述
工程概况描述:本次改造项目是中国科学院上海硅酸盐研究所嘉定园区中试变配电站设备更新改造项目。主要包括10kV开关柜、变压器和低压柜更新,新增谐波治理柜;室外电缆工程;变电房室内外建筑修缮工程。
工程总投资:450.47万元人民币
本标段建安工程费:412.44万元人民币
是否设置最高投标限价:设置最高投标限价,最高限价为411.7192万元
施工工期:90日历天。
其他说明:/
投标条件
施工资质要求
第一条
电力工程施工总承包三级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
项目负责人资格条件:项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为机电工程
业绩要求:/
其他要求:1. 具有控股和管理关系的上级公司和下级公司同时参加投标,招标人将接受上级公司为合格投标人。 2. 政府采购工程项目: 是 预留中小企业份额项目: 是 项目整体/标段预留:仅限中小企业投标,投标人须提交《中小企业声明函》。 注:(1)上述的中小企业不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。 (2)中小企业行业及划型标准按照工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定的《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300 号)执行。 3. 其他:(1)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准) (2)投标人应具备五级及以上承装(修、试)电力设施许可证(2025年7月1日前核发在有效期内的许可证仍有效,需在投标文件内提供许可证证书)或投标人应具备三级及以上承装(修、试)电力设施许可证(2025年7月1日后核发的许可证,需在投标文件内提供许可证证书)(如需)
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
是否采用投标人筛选:否
获得招标文件方式:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(网址:www.shcpe.cn)下载招标文件。
获取招标文件时间:2025-08-09 00:00:00到2025-08-13 23:59:59 (休息3日(含)以上的节假日除外)。
注意: 1、获取招标文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海财瑞建设管理有限公司
招标代理机构联系人:周晨隆
联系电话:13918175468
公告备注:项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送
递交投标文件方式:将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台
递交投标文件截止时间:2025-09-01 09:30:00
开标方式:是否远程开标: 是 开标地点: 上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)
投标保证金:设置投标保证金,投标保证金为18万元人民币,投标人在投标截止时间之前,须交纳规定数额的投标保证金。投标保证金有效期不小于投标有效期。 投标保证金的形式:投标保函。 本项目投标保证金仅接受银行保函。银行保函申请人与被保证人须一致,保证人与本保函开函银行须一致,借用他人授信额度的或通过银行保证业务内部委托开具的保函均视为未按招标文件要求提交投标保证金。
同时发布本次招标公告的媒介名称:上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、 www.etu365.com
监管部门:上海市嘉定区建筑业事务受理中心
签名信息:EdVyleKLWsxtA410QGIEP9qt2limXnNMTO/Ts0H9n4NjKHc2prSq/eGHA+mQZof0Di0n9FeE0u+TIm1lHXJRUswLxKoOn+m5yH+ShH7nAfnksqTHFS5VJvAQHPKEhnNliX42hqAnf1A1Cr91SsLYUC998EgjbQFBLScJsBAQZbnaVIWsNlZK7mgwy0QIGhEPQZKieB3f125INMd1/32uPOv3ODih2Dm3rsZyEfkWppRJc2jPSYzU0QJkpgBBbOSXbdwSE8PjJDxoZnMHzHhgi6DjtGA65y65Ow3vxmfbmfBZPV/9PB+7fhErnSzfChgn+etAxzGtrK9uaMpmoKo0Yg==