电缆 矿用电缆 矿用屏蔽控制软电缆 通讯电缆 矿用电力电缆 电力电缆 矿用屏蔽控制电缆招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司准东分公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤建筑安装工程集团有限公司新疆分公司现诚邀贵公司参与报价。
1. 采购项目名称:中煤建安集团准东分公司红沙泉剥离项目矿用电缆采购
2. 采购立项审批编号:CGSQ-XJ2022015-2025-00006
3. 采购方式:邀请谈判方式。
4. 采购内容及范围
序号
名称
规格型号
单位
需求数量
备注
1
矿用电缆一批
综合
米
6880
详见采购询价文件
电缆厂家:江苏中煤电缆有限公司、特变电工股份有限公司、江苏上上电缆集团有限公司
4.1技术质量要求:
(1)按国家相关标准规定执行,质量符合国家标准,保证复检合格。所供货物必须符合招标文件要求和国家及行业现行技术标准
(2)材料交货前要提供出厂质量证明书(加盖供货方红色印章)、包装铭牌等完整的质量证明资料,同时铭牌批号与质保书批号应相一致;投标单位必须有生产许可和年检等相关证件。
4.2验收标准:买方按国家有关现行质量标准、技术规范和买方的具体要求进行现场验收,
电缆导体表面光洁无油污、无损伤绝缘的毛刺、锐边,以及凸起或断裂的单线。电缆长度和导体截面积只能有正误差货到现场,材料验收人员用游标卡尺检测验收,不符合约定,买方有权拒收,全部退货,一切损失由卖方负责,买方验收合格,不免除卖方承担产品质量责任
4.3交货地点:新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州准东经济技术开发区
4.4交货期:合同签订后,买方书面通知后在20日内供货到位
4.5付款方式:
4.5.1合同签订生效,买方支付合同额30%预付款;到场验收合格后,卖方开具全额发票交付买方,买方支付合同额30%到货款;待安装调试正常运转并通过工程竣工验收,买方支付合同额30%货款,剩余10 %作为质保金,质保期满1年无任何质量问题,买方一次性付清(付款不免除卖方所供物资质量责任)
4.5.2付款方式:以银行转账方式或银行承兑支付。
5. 供应商资格要求
5.1本次公开采购要求报价人须具备相应的经营范围、仅限生产商,无不良信用记录;
5.2本次采购报价不接受联合体报价;
5.3单位负责人为同一人、存在控股或管理关系的不同单位、相同IP地址、相同MAC地址的供应商不得同时参加本次采购报价;
5.4若中选单位无正当理由拒签合同或向采购人提出附加条件,采购人有权取消其中选资格,并将其拉入中煤停用名单,1-3年内不得参与我公司任何业务。
6. 供应商报价要求
6.1自采购报价揭示90日内,供应商不得要求撤销或修改其报价文件;
6.2固定单价
7采购文件的获取
7.1网上领取:采购文件从中国中煤供应链平台()下载;
7.2下载时间:自2025年8月 8 日至2025年8月12 日11时
供应商报名资格审查
8.1报名递交方式:中煤易购采购一体化平台();
8.2报名提交资料:营业执照、供应商廉洁承诺书、授权委托书(见采购公告附件);
8.3报名时间:自2025年8月8 日至2025年8月 12 日 11 时
9. 报价文件提交
9.1报价递交方式:中煤易购采购一体化平台();
9.2报价资料:报价文件签字盖章扫描件
9.3报价时间:自2025年8月8 日至2025年8月 12日11时
发布公告的媒介
本次公开采购公告在中国中煤供应链平台网上发布。
11. 联系方式
采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司准东分公司
地 址:新疆昌吉州准东经济技术开发区彩北产业园北电路32号A区15号(彩北)
联系人:段绪辉18099189161 技术负责人:任经理:17788196663
异议联系方式:电话:0991-5311158 邮箱:zmjaxjjyglb_wz@chinacoal.com
采购单位:中煤建筑安装工程集团有限公司新疆分公司
2025-08-08 10:00:00
供应商廉洁承诺书(新).docx
供应商授权委托书(电缆).docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
080202936269
矿用屏蔽控制软电缆|MKVVRP 18×1.5 m㎡-450/750V|18×1.5
米
40.0
13
2025-09-04 00:00:00
080204900182
RS485通讯电缆|ZR-RVSP|1×2×1.5mm2
米
120.0
13
2025-09-04 00:00:00
080201100833
矿用电力电缆|MYP 0.66/1.14KV|3×4+1×4
米
100.0
13
2025-08-20 00:00:00
080201800151
电力电缆|ZR-VV22|0.6/1kV/3*4mm2
米
20.0
13
2025-08-20 00:00:00
080202101074
矿用屏蔽控制电缆|MKVVP|450/750V 4×1.5mm2
米
4000.0
13
2025-08-20 00:00:00
080205800535
矿用屏蔽控制电缆|MKVVRP 0.45/0.75KV|10×1.5mm2+MT818.14-1999
米
760.0
13
2025-08-20 00:00:00
080205800577
矿用电力电缆|MVV 3×2.5mm2
米
500.0
13
2025-08-20 00:00:00
080205800647
矿用高压铠装电缆|MYJV22 8.7/10KV|3×50mm2
米
70.0
13
2025-08-20 00:00:00
080205900811
矿用交联电力电缆|MYJV 0.6/1KV|3×25mm2+2×16mm2
米
280.0
13
2025-08-20 00:00:00
080205900815
矿用交联电力电缆|MYJV 0.6/1KV|5×10mm2
米
240.0
13
2025-08-20 00:00:00
080205900818
矿用电力电缆|MYJV-0.6/1kv|5×4㎜2
米
630.0
13
2025-08-20 00:00:00
080205900832
矿用电力电缆|MVFP 0.66/1.14KV|3×150+3×70
米
120.0
13
2025-08-20 00:00:00
供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法人代表,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撤回、修改《中煤建安集团准东分公司红沙泉剥离项目电缆询价采购CGSQ-XJ2022015-2025-00006》货物响应文件、签署合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日起有效,代理人无转委托权。特此声明。被授权人身份证复印件被授权人联系电话: ; 被授权人邮寄地址: ;被授权人邮箱地址: ;供应商:(单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日