常年法律顾问服务 常年法律顾问招标公告(绵阳农村商业银行股份有限公司2025)
点击查看公告内容: 绵阳农商银行常年法律顾问服务采购项目招标公告.pdf
绵阳农商银行常年法律顾问服务采购项目招标公告(招标编号:PRJ2025073100082)一、内容:绵阳农村商业银行股份有限公司常年法律顾问服务采购项目(招标编号:PRJ2025073100082)招标人为绵阳农村商业银行股份有限公司。现委托中航技国际经贸发展有限公司对该项目进行公开招标。潜在投标人应在四川农商银行采购管理系统获取招标文件,并于2025年9月2日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.招标编号:PRJ20250731000822.项目名称:绵阳农村商业银行股份有限公司常年法律顾问服务采购项目3.预算金额:60万元4.最高限价:单家常年法律顾问单位最高10万元/年5.采购需求(项目简介):类型:服务类标的名称:绵阳农村商业银行股份有限公司常年法律顾问服务采购项目采购内容(服务范围):本项目拟对绵阳农村商业银行股份有限公司常年法律顾问服务进行公开招标采购,采购2家常年法律顾问单位,服务期限为3年。采购总预算为3年最高60万元,每年预算最高20万元,单家常年法律顾问单位预算每年最高10万元,合同一年一签,协助招标人处置法律事务,具体内容详见招标文件第六章“采购需求”6.合同履行期限:服务期限3年,合同一年一签,中标人通过招标人的考核并经招标人同意后续签。7.本项目是否接受联合体投标:不支持联合体投标。8.其他:当有效投标人数量≥4家时,入围2家;当有效投标人数量为3家时,入围1家;当有效投标人数量<3家时,项目废标。9.(□是/☑否)划分标段标段划分情况:/二、申请人的资格要求(一)基本要求1.具有独立承担民事责任能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参与本项目采购活动;7.被列入四川农商银行采购“黑名单”的企业、自然人及该自然人实际控制的企业不能参与本项目;8.投标人参加采购活动前三年内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;9.本项目(☑不接受/□接受)联合体供应商;10.本项目不得转包,(□允许/☑不允许)分包。(二)本项目的特定资格要求11.律师事务所应在中国境内注册,经国家司法行政主管部门合法登记注册,具有《律师事务所执业许可证》或《律师事务所分所执业许可证》。三、招标文件获取时间、方式及地址1.时间:2025年8月11日09:00至2025年8月15日17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.报名资料:付款凭证上传端口上传“盖章的营业执照”。3.标书售价:0元。4.获取的招标文件格式包括pdf、word两种格式版本,其中以pdf格式为准。5.代理机构将本项目招标文件上传至四川农商银行采购管理系统(https://purchase-mgmt.scrcu.com/)向供应商提供,供应商在招标文件获取时间可申请获取(下载)招标文件,代理机构在招标文件获取时间方可审核发出招标文件,因供应商临近招标文件获取截止时间提交招标文件获取申请而导致代理机构无法审核发出招标文件,以及报名审核通过后供应商未在招标文件提供时间下载招标文件导致无法获取招标文件的,后果由供应商自行承担。6.成功获取招标文件后,如有澄清或者修改且内容可能影响投标文件编制的,代理机构将通过四川农商银行采购管理系统发布澄清或者修改后的招标文件,供应商应当重新获取招标文件。供应商未重新获取招标文件或者未按照澄清或者修改后的招标文件编制投标文件进行投标的,自行承担不利后果。7.因系统原因,导致供应商无法在招标文件获取时间内完成注册的,供应商需提供无法注册的相关证明材料并发送至lisl095@avic.com邮箱,招标代理机构通过邮箱将招标文件发送至潜在投标人。四、投标文件提交截止时间及开标时间、地点、方式1.提交投标文件截止时间:2025年9月2日11:00(北京时间)2.开标时间:2025年9月2日11:00(北京时间)3.投标文件提交方式、地点:以线下递交纸质文件为准。供应商应当在投标文件提交截止时间前,将投标文件提交至成都市益州大道北段777号中航国际交流中心A座1502本项目开标室。成功提交的,供应商将收到已提交投标文件的回执函;逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜招标采购信息发布媒介:四川农商银行官网-招标采购栏目(https://purchase-mgmt.scrcu.com/)、金采网(http://www.cfcpn.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。其他媒介转载无效。七、联系方式1.招标人信息名称:绵阳农村商业银行股份有限公司地址:绵阳市涪城区长虹大道南段17号联系人:李老师联系方式:0816-23930582.代理机构信息名称:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市朝阳区慧忠路5号20层B2001、B2003、B2006成都分公司地址:成都市益州大道北段777号中航国际交流中心A座1508-1510联系人:肖女士、李女士联系方式:028-86266522转630、636邮箱:lisl095@avic.com3.采购监督部门名称:绵阳农村商业银行股份有限公司纪检监察室地址:绵阳市涪城区长虹大道南段17号联系方式:0816-2199868二、监督部门本招标项目的监督部门为绵阳农村商业银行股份有限公司纪检监察室。三、联系方式招标人:绵阳农村商业银行股份有限公司地址:绵阳市涪城区长虹大道南段17号联系人:李老师电话:0816-2393058电子邮件:/招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:成都市高新区益州大道北段777号中航国际交流中心A座1501-1502、1508-1510号联系人:肖女士、李女士电话:028-86266522-630、636电子邮件:lisl095@avic.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)