入口沿线提升项目工程监理服务 工程监理 入口沿线提升项目提供工程监理服务招标公告(德庆县马圩镇人民政府2025)
工程监理
关于为【马圩镇圩镇入口沿线提升项目工程监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2025-08-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为德庆县马圩镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
德庆县马圩镇人民政府
采购项目名称
马圩镇圩镇入口沿线提升项目工程监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412260071706352507250393
项目规模
投资额(¥494,600.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
对马圩镇圩镇入口沿线提升项目提供工程监理服务,建设内容为对东西入口国道沿线部分厂房、铁皮棚、房屋等进行彩钢瓦面翻新、树脂瓦片拆除及新装、安装墙面装饰板、另对东入口鸭利咀沿线砖砌挡土墙、花池、硬底化等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
监理资质乙级以上。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无
服务金额
¥4,812.00元
金额说明
监理费按照建安费的1%进行计费,并以合同金额为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-13 17:30
业主单位咨询电话
德庆县马圩镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
中介超市资金证明-马圩镇圩镇入口沿线提升项目.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心德庆分中心 2025-08-08
德庆县马圩镇人民政府资金证明马圩镇圩镇入口沿线提升项目,项目投资金额48.46万元,其中马圩镇河道河岸水毁修复项目的工程设计费7218元、造价咨询费1444元,监理费4812元,资金已落实。特此说明。德庆县马圩镇人民政府(盖公章)2025年7月25日