农村公益事业财政奖补普惠性招标公告(西华县逍遥镇人民政府2025)
1.项目概况
西华县逍遥镇2025农村公益事业财政奖补普惠性项目(第一批)项目的潜在投标人应在周口市交通路与工农路交叉口周口国贸1302室获取招标文件,并于2025 年8月15日15点00分(北京时间)前递交投标文件。
2.项目概况
2.1 项目名称:西华县逍遥镇2025农村公益事业财政奖补普惠性项目(第一批);
2.2 项目编号:YDGCZK-2025-028;
2.3 建设地点:西华县逍遥镇吴庄行政村;
2.4 建设规模:主要建设混凝土道路3394.9㎡;
2.5 招标内容:施工图纸及工程量清单包含的全部内容
2.6预算金额:约58.832293万元;
2.7 计划工期:30日历天;
2.8质量要求:合格;
2.9 标段划分:1个标段;
3、申请人资格要求:
3.1投标人须具备市政公用工程总承包叁级及以上资质,投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理;3.2根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,将对潜在供应商进行信用记录查询,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本政府采购活动。{查询网站:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)};(查询时间公告后有效);
4、获取招标文件
4.1.时间:2025年8月7日 至 2025年8月12日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
4.2.地点:永道工程咨询(江苏)有限公司(周口市交通路与工农路交叉口周口国贸1302室)
4.3.方式:现金购买,凡有意参加投标者,报名时由投标企业法定代表人或授权委托人持身份证原件和授权委托书,并携带“3、申请人资格要求”所规定的相关证明材料。(以上所有证件出具原件,并提供一套加盖公章的复印件交于代理机构)。
4.4.售价:500元
5、投标文件提交
5.1.时间:2025年8月15日15时00分(北京时间)
5.2.地点:周口市交通路与工农路交叉口周口国贸0913室
6、投标文件开启
6.1.时间:2025 年8月15日15时00分(北京时间)
6.2.地点:周口市交通路与工农路交叉口周口国贸0913室
7、发布公告的媒介
本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
8、联系方式:
招标人名称:西华县逍遥镇人民政府
地址:西华县逍遥镇吴庄行政村
联系人:陈先生
联系方式:16639066258
招标代理机构名称:永道工程咨询(江苏)有限公司
地址:周口市交通路与工农路交叉口周口国贸1302室
联系人:陈女士
联系方式:0394-7866627
9.监督人
监督部门:西华县重点项目和营商环境服务中心
监督电话:0394-2297296