江苏土壤污染状况调查招标公告(江苏灌云经济开发区管理委员会2025)
原灌云树人实业有限公司地块土壤污染状况调查项目
招标公告
1. 招标条件
本招标项目原灌云树人实业有限公司地块土壤污染状况调查项目已批准实施,项目业主为江苏灌云经济开发区管理委员会,建设资金来自自筹,已落实,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的土壤污染状况调查项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目地点:原灌云树人实业有限公司;
2.2招标规模:原灌云树人实业有限公司地块约36.76亩;
2.3招标范围:具体针对原灌云树人实业有限公司地块开展现场踏勘和资料搜集、制定初步采样分析方案、土壤与地下水样品采集与测试、编制土壤污染状况调查报告等;
2.4最高投标限价为:23.89万元;
2.5服务期:60日历天;
2.6标段划分: 1个标段;
2.7质量要求: 按照国家及地方相关规定要求进行审查,并验收合格。
3. 投标人资格要求
3.1 具有独立订立合同的能力;
3.2法人或者其他组织的营业执照、基本户开户许可证(或基本存款账户信息材料)等证明文件;
3.3未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.4 企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
3.5投标企业及代理人无市场不良行为由投标人自行承诺;市场不良行为省内以江苏省建设工程招标网为准,省外以各省(含地级市及以上,不含县级市、县(区))行业管理网站(建设主管部门及公共资源交易部门)为准。(格式详见招标文件,投标人承诺书)
3.6本次招标不接受联合体投标;
3.7本工程招标工作执行苏信用办[2018]23号 关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知。主要内容如下:
(1)实行资格预审的,在资格审查委员会进行资格审查时,正被列为失信被执行人的资格预审申请人的资格审查结果为不合格;
(2)在评标阶段,投标人正被列为失信被执行人的,评标委员会不得推荐该投标人为中标候选人;
(3)在中标候选人公示至发出中标通知书的期间,公示的中标候选人正被列为失信被执行人的,招标人应当取消其中标资格,并重新确定中标人。招标人确定正被列为失信被执行人的投标人为中标人的,中标结果无效;
3.8符合相关法律、法规规定的其他要求。
4.本项目资格审查方式: 资格后审
5.评审办法:综合评估法(具体详见招标文件)
6. 获取招标文件方法:
6.1获取时间:网上投标获取招标文件时间:2025年8月08日至 2025年8月15日前登录“灌云县非必须公开招标内控专区”进行投标报名成功后下载招标文件并参加投标工作,本项目不接受现场报名。下载招标文件以后可以对该标段进行投标相关操作,否则无法投标。
6.2招标文件获取方式:投标人进入“灌云县非必须公开招标内控专区”, 通过CA证书登录,在“招标文件下载”中,进行所参加项目“信息录入”、“下载招标文件”;招标文件下载获取开始时间:2025年8月08日,截止时间:2025年8月15日(提醒:请投标申请人务必在规定截止时间前缴费并下载招标文件,否则将导致投标失败!)。
7. 投标文件的递交
7.1递交投标文件截止时间(申请截止时间,下同)为2025年8月28日10时00分,
注:本工程采用灌云县非必须公开招标内控专区不见面开标交易模式。(具体方法详见投标须知前附表中招标人补充的其他内容)
特别提醒:
1、为落实省级相关部门不见面开标交易模式,本工程须在2025年8月28日10时00分完成不见面开标程序。各投标单位在购买招标文件前应慎重考虑并确保在招标文件规定的时间完成投标文件。
2、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA 锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)、扫描仪、打印机、传真机、高清视频监控等;建议投标人具备的软件设施有:IE 浏览器(版本必须为11 及11 以上),江苏省互联互通驱动。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。
8.其他
(1)有隶属关系(包括控股)或同一法人下属连带关系(包括控股或参股)或相互参股或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法人代表为同一人的两个及以上企业,不得同时参加同一合同段投标,否则其投标均作无效标处理。
(2)招标人谢绝挂靠单位参与本项目的投标。如发现挂靠单位报名,将取消其投标资格;如在招投标过程中发现挂靠单位投标并中标的,将取消其中标资格,没收投标保证金。
(3)投标文件内容不得失实或弄虚作假,否则按无效标处理,已中标的取消中标资格,并没收投标保证金。
9.投标保证金:人民币肆仟柒佰元整(¥:4700.00元)(投标保证金具体递交要求详见招标文件)
10.发布公告的媒介
本次招标公告在灌云县非必须公开招标内控专区、江苏省招标投标公共服务平台上发布
11.联系方式
招标人:江苏灌云经济开发区管理委员会
招标代理机构:江苏坤廷工程咨询管理有限公司
地址:灌云县幸福大道395号
地址:连云港市兴亿达大厦21楼
邮 编:222000
邮 编:222000
联 系 人:田俊俊
联 系 人:王工
电 话:15195729507
电 话:0518-85517117
12.重要提醒
1、如果您是第一次在连云港地区进行网络投标,请您先联系 CA 公司办理网络投标密码锁和企业电子签章,然后联系国泰新点软件公司进行密码锁的激活,用密码锁登陆相关网站会员系统的诚信平台进行诚信信息库的操作,完善诚信库相关内容,以上步骤不进行或操作不完善,可能导致无法进场交易。
因江苏 CA 业务已被国信 CA 承接, 现将本市认可的 2 家 CA 信息认证机构名单公布如下:
企业名称
中国金融认证中心
江苏省国信数字科技有限公司
CA 名称
CFCA
国信 CA
联系人
连云港孙丽丽 18005133017 连云港耿立珍 17751872787
周梦雪15298603303 魏飞 18261319191
电话
公司客服: 4001662366
客服电话:4000251010
办公地址
连云港市海州区凌州东路9号政务服务中心3号楼一楼大厅CFCA窗口
连云港市海州区凌州东路 9号政务服务中心3号楼一楼[国信CA]窗口
2、.招(投)标文件制作工具使用说明
电子标书制作:供应商请到灌云县非必须公开招标内控专区下载响应文件制作工具,用于打开采购文件并制作响应文件。国泰新点招投文件制作工具已衔接连云港市公共资源交易7.0版招投标系统平台,投投标过程中遇到软件问题可联系相应软件公司寻求技术支持。联系方式如下:
软件公司名称
联系人
联系电话
国泰新点
连云港国泰新点软件客服技术支持电话
400-998-0000
连云港本地技术支持电话
0518-85861319
注:本次文件采用最新制作工具进行制作,供应商务必采用最新制作工具进行制作,供应商制作响应文件时如遇投标工具中响应格式与谈判文件不一致,请供应商按照谈判文件中响应格式要求编制一份响应文件资料添加在投标工具其他材料中。如因供应商未按要求执行造成的一切后果(包括废标)均由供应商自行承担。
附件: