印刷服务 复印服务招标公告(会理县民族实验中学2025)



项目概况

印刷服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年08月20日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5134022025000094
项目名称:印刷服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:990,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:1095天

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商具备国家行政主管部门颁发且在有效期内的《印刷经营许可证》,范围:出版物印刷及其他印刷品。提供复印件。。

三、获取采购文件

时间:2025年08月08日至2025年08月15日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2025年08月20日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2025年08月20日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:会理市民族实验中学
地址:会理县古城街道顺城西路33号
联系方式:0834-5629633

2.采购代理机构信息

名称:会理市政府采购中心
地址:四川省凉山彝族自治州会理县古城街道滨河路243号
联系方式:0834-5699102

3.项目联系方式

项目联系人:敏敏
电话:0834-5699102

会理市政府采购中心

2025年08月08日

相关附件:

采购需求8.8.doc

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):990,000.00采购包最高限价(元):990,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C23090199 其他印刷服务印刷服务采购1.00(批)990,000.00租赁和商务服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1印刷服务采购1.00(批)990,000.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:印刷服务采购序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★采购标的的服务内容要求服务内容要求序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★服务内容(1)负责学校师生教学资料提供优质高效的复印服务,由各班级教师自行提供需要复印的纸质资料原件或已编辑好的电子档文件。(2)复印完成时间应在学校规定时间内,复印数量依据每次的实际需求为准,并按要求做好保密工作。(3)教学资料复印完毕后,按科目分类打包并注明年级或教师姓名、班级名称、数量、申请人,根据实际需求打包分包配送到指定班级地点。(4)服务时段为全时段服务,即只要有学生在学校上课,供应商应为学校师生提供复印服务及学校有加班需要复印服务的时间段。2★质量要求(1)复印的资料字迹、图片清晰,墨粉量着色均匀,纸面整洁,不能少印、错印。(2)所提供使用的设备、纸张、复印 机碳粉及使用的耗材等必须符合国家或行业相关标准,须提供每批次产品的合格证,确保产品质量,严禁三无或劣质产品流入学校,影响师生安全健康。(3)根据教育部等八部门关于印发《综合防控儿童青少年近视实施方案》的通知,为了保护学生视力,本项目供应商所提供的试卷纸张质量须符合项目要求,须提供由国家认可的第三方检测机构出具的符合《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》GB40070—2021标准的纸张检验报告(提供复印件加盖供应商公章)。(4)供应商须负责在服务期内响应采购单位校内各项文印服务及部分书刊、校本教材等内部资料性出版物印制服务需求。3★服务能力(1)保质保量按时完成学校分配的复印服务任务,如因供应商的服务原因直接影响采购单位的各班级各类文件复印工作,每发生一次,业主有权扣除本次服务全部结算费,性质严重的,没收履约保证金,并按相关法规追究法律责任。(提供相应的承诺函)(2)应根据学校作息时间要求,安排人员值班值守,确保学校正常的教学需求。(提供相应的承诺函)4★服务技术要求(1)复印纸张质量不符合规定要求,学校有权拒付该批次复印服务费用。(2)复印的文件中出现字迹不清楚、错页等质量问题,学校有权要求重印,数量不足要补印,概由供应商负责,学校不重复计算费用。(3)凡因供应商原因造成复印的资料交付时间延误的,每半小时扣除该套资料复印费的50%。(4)因供应商原因造成资料泄密或原件丢失,供应商应承担采购人为挽回损失所付出的全部费用,并承担相应的法律责任。(5)供应商负责如实、完整、准确地记录各单项复印资料的内容,并建立电子台帐。如台帐内容不实,学校不予支付该笔服务费用。服务期限内出现三笔及以上不实记录则扣减当月复印服务费用总额的50%。(6)成交供应商独立核算、自负盈亏、文明经营、依法纳税,不得将文印室转包或委托他人经营,不得随意退出经营,可针对学生开放,但不得承接校外印务,更不能利用学校文印室场地超出本次采购的服务范围经营。2采购标的报价要求及参数报价要求:本项目采购最高限价99万元为最高概算价,供应商参照本次服务涉及的品目及最高限价单价(见下表)进行总价报价。签订合同时,按成交供应商最终报价,对照本项目最高限价计算统一折扣率,再按成交供应商实际服务的品目和服务量进行据实结算。序号项目规格用纸单位最高限价单价(元)1复印8K单面70克复印纸张0.162复印8K双面70克复印纸张0.23复印16K单面70克复印纸张0.14复印16K双面70克复印纸张0.125复印A4单面70克复印纸张0.246复印A4双面70克复印纸张0.37复印A3单面70克复印纸张0.38复印A3双面70克复印纸张0.369复印A3双面80克复印纸张0.3610答题卡A4单面80克复印纸张0.2611答题卡A4双面80克复印纸张0.2612答题卡A3单面80克复印纸张0.413答题卡A3双面80克复印纸张0.414速印A4单面70克复印纸张0.1815速印A4双面70克复印纸张0.216速印A3单面70克复印纸张0.217速印A3双面70克复印纸张0.2218速印8K单面70克试卷纸张0.1619速印8K双面70克试卷纸张0.2420速印16K单面70克试卷纸张0.1221速印16K双面70克试卷纸张0.1422复印A4单面70克复印纸张123复印A4双面70克复印纸张1.624复印A3单面70克复印纸张225复印A3双面70克复印纸张3.226复印A4皮纹纸/铜版纸单面皮纹纸/铜版纸张327复印A3皮纹纸/铜版纸单面皮纹纸/铜版纸张628复印B4单面70克复印纸张229复印B4奖状单面奖状纸张330复印B5奖状单面奖状纸张231彩印A4单面70克复印纸张0.632彩印A4双面70克复印纸张133答题卡扫描A4答题卡80克复印纸张0.0234答题卡扫描A3答题卡80克复印纸张0.0235校本资料设计排版Word图文混排张236资料胶装Word图文混排本837胶装封面彩色打印230g皮纹纸460mm*297mm(蓝色、红色、白色)张2注:按成交供应商最终报价,对照本项目最高限价计算统一折扣率,再按成交供应商实际服务的品目和服务量进行据实结算。成交供应商在实际服务中,其他未列入的服务项目,可根据市场价在采购人同意的情况下按成交下浮率下浮后结算。报价要求:本项目采购最高限价99万元为最高概算价,供应商参照本次服务涉及的品目及最高限价单价(见下表)进行总价报价。签订合同时,按成交供应商最终报价,对照本项目最高限价计算统一折扣率,再按成交供应商实际服务的品目和服务量进行据实结算。序号项目规格用纸单位最高限价单价(元)1复印8K单面70克复印纸张0.162复印8K双面70克复印纸张0.23复印16K单面70克复印纸张0.14复印16K双面70克复印纸张0.125复印A4单面70克复印纸张0.246复印A4双面70克复印纸张0.37复印A3单面70克复印纸张0.38复印A3双面70克复印纸张0.369复印A3双面80克复印纸张0.3610答题卡A4单面80克复印纸张0.2611答题卡A4双面80克复印纸张0.2612答题卡A3单面80克复印纸张0.413答题卡A3双面80克复印纸张0.414速印A4单面70克复印纸张0.1815速印A4双面70克复印纸张0.216速印A3单面70克复印纸张0.217速印A3双面70克复印纸张0.2218速印8K单面70克试卷纸张0.1619速印8K双面70克试卷纸张0.2420速印16K单面70克试卷纸张0.1221速印16K双面70克试卷纸张0.1422复印A4单面70克复印纸张123复印A4双面70克复印纸张1.624复印A3单面70克复印纸张225复印A3双面70克复印纸张3.226复印A4皮纹纸/铜版纸单面皮纹纸/铜版纸张327复印A3皮纹纸/铜版纸单面皮纹纸/铜版纸张628复印B4单面70克复印纸张229复印B4奖状单面奖状纸张330复印B5奖状单面奖状纸张231彩印A4单面70克复印纸张0.632彩印A4双面70克复印纸张133答题卡扫描A4答题卡80克复印纸张0.0234答题卡扫描A3答题卡80克复印纸张0.0235校本资料设计排版Word图文混排张236资料胶装Word图文混排本837胶装封面彩色打印230g皮纹纸460mm*297mm(蓝色、红色、白色)张2注:按成交供应商最终报价,对照本项目最高限价计算统一折扣率,再按成交供应商实际服务的品目和服务量进行据实结算。成交供应商在实际服务中,其他未列入的服务项目,可根据市场价在采购人同意的情况下按成交下浮率下浮后结算。3其他要求其他要求:(1)成交供应商在经营期间内,每年必须按时按量向学校缴纳水电费。(2)经营期间,必须按照合同规定的收费标准收取费用,严禁随意改变收费标准。(3)经营期间成交供应商需文明经商,应注意人身、财产安全,防火、防盗,安全用电,若发生安全责任事故一切安全问题(包括消防)均由成交方负责。(实质性要求,提供承诺函)(4)必须遵纪守法,遵守学校规章制度,服从学校管理,文明诚信,热忱服务。(5)至少安排4人常驻学校,且工作人员具备相应能力,能够熟练快速保质保量的完成采购人资料复印服务需求,校方在任何时间有大批量复印需求时,供应商做到在2小时内增派人手。成交供应商安排常驻学校的4人工资及其他的费用由供应商自行承担(实质性要求,提供承诺函)。(6)采购人免费提供两间办公用房为成交供应商使用,供电到室(水电费需供应商自理),由供应商自行提供满足本采购项目要求所需的设施设备、纸张和耗材,所有投入设施设备、耗材及服务人员的工资食宿等所有费用由供应商自行负责。4服务考核表服务考核表被考核者所属部门职位名称考核人考核者职位考核期指标分类考核指标分值量化标准本项得分(分)得分依据打分标准分值(分)工作业绩工作效率25在规定时间之前完成,效率极高25在规定时间内完成,较有效率20基本能在规定时间内完成15大部分能在规定时间内完成,偶有失误10不能按时完成工作5管理制度15完全按照学校各项管理文件操作15按照学校各项管理文件规范操作12基本按照学校各项管理文件操作9大部分按照学校管理文件操作6不能按照学校管理文件操作3设备维护20设备维护十分到位,确保正常运转20设备维护到位,可以正常运转16设备基本维护到位,偶尔会有小故障12设备维护不到位,设备经常会出现问题8设备维护很不到位,影响正常运转4工作态度工作责任心10有强烈的责任心,从没失职行为10有较强的责任心,极少有失职行为8有相当的责任心,但偶尔会有失职行为6有一定的责任心,但时常出现失职行为4责任心缺乏,工作失职习以为常2工作积极性10工作非常积极,工作任务从不延迟10工作较为积极,工作任务极少延迟8工作相当积极,工作任务偶尔延迟6工作不算积极,工作任务时常延迟4工作很不积极,工作延迟习以为常2团队意识10有强烈的团队意识,总是主动协助他人完成任务10有较强的团队意识,经常主动协助他人完成任务8有相当的团队意识,基本可以主动协助他人完成任务6有一定的团队意识,极少主动协助他人完成任务4基本上没有团队意识,不会主动协助他人完成任务2服从意识10有强烈的服从意识,从不违反规章制度和工作标准10有较强的服从意识,极少违反规章制度和工作标准8有相当的服从意识,偶尔违反规章制度和工作标准6有一定的服从意识,时常违反规章制度和工作标准4基本上没有服从意识,违反规章制度和工作标准习以为常2考核得分考核者简评签名:最后得分审批签名:考核得分90分或以上为合格,全额支付当月服务费;90分(不含)以下每少1分在服务费中扣减100元,扣完为止。服务考核表被考核者所属部门职位名称考核人考核者职位考核期指标分类考核指标分值量化标准本项得分(分)得分依据打分标准分值(分)工作业绩工作效率25在规定时间之前完成,效率极高25在规定时间内完成,较有效率20基本能在规定时间内完成15大部分能在规定时间内完成,偶有失误10不能按时完成工作5管理制度15完全按照学校各项管理文件操作15按照学校各项管理文件规范操作12基本按照学校各项管理文件操作9大部分按照学校管理文件操作6不能按照学校管理文件操作3设备维护20设备维护十分到位,确保正常运转20设备维护到位,可以正常运转16设备基本维护到位,偶尔会有小故障12设备维护不到位,设备经常会出现问题8设备维护很不到位,影响正常运转4工作态度工作责任心10有强烈的责任心,从没失职行为10有较强的责任心,极少有失职行为8有相当的责任心,但偶尔会有失职行为6有一定的责任心,但时常出现失职行为4责任心缺乏,工作失职习以为常2工作积极性10工作非常积极,工作任务从不延迟10工作较为积极,工作任务极少延迟8工作相当积极,工作任务偶尔延迟6工作不算积极,工作任务时常延迟4工作很不积极,工作延迟习以为常2团队意识10有强烈的团队意识,总是主动协助他人完成任务10有较强的团队意识,经常主动协助他人完成任务8有相当的团队意识,基本可以主动协助他人完成任务6有一定的团队意识,极少主动协助他人完成任务4基本上没有团队意识,不会主动协助他人完成任务2服从意识10有强烈的服从意识,从不违反规章制度和工作标准10有较强的服从意识,极少违反规章制度和工作标准8有相当的服从意识,偶尔违反规章制度和工作标准6有一定的服从意识,时常违反规章制度和工作标准4基本上没有服从意识,违反规章制度和工作标准习以为常2考核得分考核者简评签名:最后得分审批签名:考核得分90分或以上为合格,全额支付当月服务费;90分(不含)以下每少1分在服务费中扣减100元,扣完为止。服务考核表被考核者所属部门职位名称考核人考核者职位考核期指标分类考核指标分值量化标准本项得分(分)得分依据打分标准分值(分)工作业绩工作效率25在规定时间之前完成,效率极高25在规定时间内完成,较有效率20基本能在规定时间内完成15大部分能在规定时间内完成,偶有失误10不能按时完成工作5管理制度15完全按照学校各项管理文件操作15按照学校各项管理文件规范操作12基本按照学校各项管理文件操作9大部分按照学校管理文件操作6不能按照学校管理文件操作3设备维护20设备维护十分到位,确保正常运转20设备维护到位,可以正常运转16设备基本维护到位,偶尔会有小故障12设备维护不到位,设备经常会出现问题8设备维护很不到位,影响正常运转4工作态度工作责任心10有强烈的责任心,从没失职行为10有较强的责任心,极少有失职行为8有相当的责任心,但偶尔会有失职行为6有一定的责任心,但时常出现失职行为4责任心缺乏,工作失职习以为常2工作积极性10工作非常积极,工作任务从不延迟10工作较为积极,工作任务极少延迟8工作相当积极,工作任务偶尔延迟6工作不算积极,工作任务时常延迟4工作很不积极,工作延迟习以为常2团队意识10有强烈的团队意识,总是主动协助他人完成任务10有较强的团队意识,经常主动协助他人完成任务8有相当的团队意识,基本可以主动协助他人完成任务6有一定的团队意识,极少主动协助他人完成任务4基本上没有团队意识,不会主动协助他人完成任务2服从意识10有强烈的服从意识,从不违反规章制度和工作标准10有较强的服从意识,极少违反规章制度和工作标准8有相当的服从意识,偶尔违反规章制度和工作标准6有一定的服从意识,时常违反规章制度和工作标准4基本上没有服从意识,违反规章制度和工作标准习以为常2考核得分考核者简评签名:最后得分审批签名:考核得分90分或以上为合格,全额支付当月服务费;90分(不含)以下每少1分在服务费中扣减100元,扣完为止。服务考核表被考核者所属部门职位名称考核人考核者职位考核期指标分类考核指标分值量化标准本项得分(分)得分依据打分标准分值(分)工作业绩工作效率25在规定时间之前完成,效率极高25在规定时间内完成,较有效率20基本能在规定时间内完成15大部分能在规定时间内完成,偶有失误10不能按时完成工作5管理制度15完全按照学校各项管理文件操作15按照学校各项管理文件规范操作12基本按照学校各项管理文件操作9大部分按照学校管理文件操作6不能按照学校管理文件操作3设备维护20设备维护十分到位,确保正常运转20设备维护到位,可以正常运转16设备基本维护到位,偶尔会有小故障12设备维护不到位,设备经常会出现问题8设备维护很不到位,影响正常运转4工作态度工作责任心10有强烈的责任心,从没失职行为10有较强的责任心,极少有失职行为8有相当的责任心,但偶尔会有失职行为6有一定的责任心,但时常出现失职行为4责任心缺乏,工作失职习以为常2工作积极性10工作非常积极,工作任务从不延迟10工作较为积极,工作任务极少延迟8工作相当积极,工作任务偶尔延迟6工作不算积极,工作任务时常延迟4工作很不积极,工作延迟习以为常2团队意识10有强烈的团队意识,总是主动协助他人完成任务10有较强的团队意识,经常主动协助他人完成任务8有相当的团队意识,基本可以主动协助他人完成任务6有一定的团队意识,极少主动协助他人完成任务4基本上没有团队意识,不会主动协助他人完成任务2服从意识10有强烈的服从意识,从不违反规章制度和工作标准10有较强的服从意识,极少违反规章制度和工作标准8有相当的服从意识,偶尔违反规章制度和工作标准6有一定的服从意识,时常违反规章制度和工作标准4基本上没有服从意识,违反规章制度和工作标准习以为常2考核得分考核者简评签名:最后得分审批签名:考核得分90分或以上为合格,全额支付当月服务费;90分(不含)以下每少1分在服务费中扣减100元,扣完为止。服务考核表被考核者所属部门职位名称考核人考核者职位考核期指标分类考核指标分值量化标准本项得分(分)得分依据打分标准分值(分)工作业绩工作效率25在规定时间之前完成,效率极高25在规定时间内完成,较有效率20基本能在规定时间内完成15大部分能在规定时间内完成,偶有失误10不能按时完成工作5管理制度15完全按照学校各项管理文件操作15按照学校各项管理文件规范操作12基本按照学校各项管理文件操作9大部分按照学校管理文件操作6不能按照学校管理文件操作3设备维护20设备维护十分到位,确保正常运转20设备维护到位,可以正常运转16设备基本维护到位,偶尔会有小故障12设备维护不到位,设备经常会出现问题8设备维护很不到位,影响正常运转4工作态度工作责任心10有强烈的责任心,从没失职行为10有较强的责任心,极少有失职行为8有相当的责任心,但偶尔会有失职行为6有一定的责任心,但时常出现失职行为4责任心缺乏,工作失职习以为常2工作积极性10工作非常积极,工作任务从不延迟10工作较为积极,工作任务极少延迟8工作相当积极,工作任务偶尔延迟6工作不算积极,工作任务时常延迟4工作很不积极,工作延迟习以为常2团队意识10有强烈的团队意识,总是主动协助他人完成任务10有较强的团队意识,经常主动协助他人完成任务8有相当的团队意识,基本可以主动协助他人完成任务6有一定的团队意识,极少主动协助他人完成任务4基本上没有团队意识,不会主动协助他人完成任务2服从意识10有强烈的服从意识,从不违反规章制度和工作标准10有较强的服从意识,极少违反规章制度和工作标准8有相当的服从意识,偶尔违反规章制度和工作标准6有一定的服从意识,时常违反规章制度和工作标准4基本上没有服从意识,违反规章制度和工作标准习以为常2考核得分考核者简评签名:最后得分审批签名:考核得分90分或以上为合格,全额支付当月服务费;90分(不含)以下每少1分在服务费中扣减100元,扣完为止。服务考核表被考核者所属部门职位名称考核人考核者职位考核期指标分类考核指标分值量化标准本项得分(分)得分依据打分标准分值(分)工作业绩工作效率25在规定时间之前完成,效率极高25在规定时间内完成,较有效率20基本能在规定时间内完成15大部分能在规定时间内完成,偶有失误10不能按时完成工作5管理制度15完全按照学校各项管理文件操作15按照学校各项管理文件规范操作12基本按照学校各项管理文件操作9大部分按照学校管理文件操作6不能按照学校管理文件操作3设备维护20设备维护十分到位,确保正常运转20设备维护到位,可以正常运转16设备基本维护到位,偶尔会有小故障12设备维护不到位,设备经常会出现问题8设备维护很不到位,影响正常运转4工作态度工作责任心10有强烈的责任心,从没失职行为10有较强的责任心,极少有失职行为8有相当的责任心,但偶尔会有失职行为6有一定的责任心,但时常出现失职行为4责任心缺乏,工作失职习以为常2工作积极性10工作非常积极,工作任务从不延迟10工作较为积极,工作任务极少延迟8工作相当积极,工作任务偶尔延迟6工作不算积极,工作任务时常延迟4工作很不积极,工作延迟习以为常2团队意识10有强烈的团队意识,总是主动协助他人完成任务10有较强的团队意识,经常主动协助他人完成任务8有相当的团队意识,基本可以主动协助他人完成任务6有一定的团队意识,极少主动协助他人完成任务4基本上没有团队意识,不会主动协助他人完成任务2服从意识10有强烈的服从意识,从不违反规章制度和工作标准10有较强的服从意识,极少违反规章制度和工作标准8有相当的服从意识,偶尔违反规章制度和工作标准6有一定的服从意识,时常违反规章制度和工作标准4基本上没有服从意识,违反规章制度和工作标准习以为常2考核得分考核者简评签名:最后得分审批签名:考核得分90分或以上为合格,全额支付当月服务费;90分(不含)以下每少1分在服务费中扣减100元,扣完为止。服务考核表被考核者所属部门职位名称考核人考核者职位考核期指标分类考核指标分值量化标准本项得分(分)得分依据打分标准分值(分)工作业绩工作效率25在规定时间之前完成,效率极高25在规定时间内完成,较有效率20基本能在规定时间内完成15大部分能在规定时间内完成,偶有失误10不能按时完成工作5管理制度15完全按照学校各项管理文件操作15按照学校各项管理文件规范操作12基本按照学校各项管理文件操作9大部分按照学校管理文件操作6不能按照学校管理文件操作3设备维护20设备维护十分到位,确保正常运转20设备维护到位,可以正常运转16设备基本维护到位,偶尔会有小故障12设备维护不到位,设备经常会出现问题8设备维护很不到位,影响正常运转4工作态度工作责任心10有强烈的责任心,从没失职行为10有较强的责任心,极少有失职行为8有相当的责任心,但偶尔会有失职行为6有一定的责任心,但时常出现失职行为4责任心缺乏,工作失职习以为常2工作积极性10工作非常积极,工作任务从不延迟10工作较为积极,工作任务极少延迟8工作相当积极,工作任务偶尔延迟6工作不算积极,工作任务时常延迟4工作很不积极,工作延迟习以为常2团队意识10有强烈的团队意识,总是主动协助他人完成任务10有较强的团队意识,经常主动协助他人完成任务8有相当的团队意识,基本可以主动协助他人完成任务6有一定的团队意识,极少主动协助他人完成任务4基本上没有团队意识,不会主动协助他人完成任务2服从意识10有强烈的服从意识,从不违反规章制度和工作标准10有较强的服从意识,极少违反规章制度和工作标准8有相当的服从意识,偶尔违反规章制度和工作标准6有一定的服从意识,时常违反规章制度和工作标准4基本上没有服从意识,违反规章制度和工作标准习以为常2考核得分考核者简评签名:最后得分审批签名:考核得分90分或以上为合格,全额支付当月服务费;90分(不含)以下每少1分在服务费中扣减100元,扣完为止。服务考核表被考核者所属部门职位名称考核人考核者职位考核期指标分类考核指标分值量化标准本项得分(分)得分依据打分标准分值(分)工作业绩工作效率25在规定时间之前完成,效率极高25在规定时间内完成,较有效率20基本能在规定时间内完成15大部分能在规定时间内完成,偶有失误10不能按时完成工作5管理制度15完全按照学校各项管理文件操作15按照学校各项管理文件规范操作12基本按照学校各项管理文件操作9大部分按照学校管理文件操作6不能按照学校管理文件操作3设备维护20设备维护十分到位,确保正常运转20设备维护到位,可以正常运转16设备基本维护到位,偶尔会有小故障12设备维护不到位,设备经常会出现问题8设备维护很不到位,影响正常运转4工作态度工作责任心10有强烈的责任心,从没失职行为10有较强的责任心,极少有失职行为8有相当的责任心,但偶尔会有失职行为6有一定的责任心,但时常出现失职行为4责任心缺乏,工作失职习以为常2工作积极性10工作非常积极,工作任务从不延迟10工作较为积极,工作任务极少延迟8工作相当积极,工作任务偶尔延迟6工作不算积极,工作任务时常延迟4工作很不积极,工作延迟习以为常2团队意识10有强烈的团队意识,总是主动协助他人完成任务10有较强的团队意识,经常主动协助他人完成任务8有相当的团队意识,基本可以主动协助他人完成任务6有一定的团队意识,极少主动协助他人完成任务4基本上没有团队意识,不会主动协助他人完成任务2服从意识10有强烈的服从意识,从不违反规章制度和工作标准10有较强的服从意识,极少违反规章制度和工作标准8有相当的服从意识,偶尔违反规章制度和工作标准6有一定的服从意识,时常违反规章制度和工作标准4基本上没有服从意识,违反规章制度和工作标准习以为常2考核得分考核者简评签名:最后得分审批签名:考核得分90分或以上为合格,全额支付当月服务费;90分(不含)以下每少1分在服务费中扣减100元,扣完为止。服务考核表被考核者所属部门职位名称考核人考核者职位考核期指标分类考核指标分值量化标准本项得分(分)得分依据打分标准分值(分)工作业绩工作效率25在规定时间之前完成,效率极高25在规定时间内完成,较有效率20基本能在规定时间内完成15大部分能在规定时间内完成,偶有失误10不能按时完成工作5管理制度15完全按照学校各项管理文件操作15按照学校各项管理文件规范操作12基本按照学校各项管理文件操作9大部分按照学校管理文件操作6不能按照学校管理文件操作3设备维护20设备维护十分到位,确保正常运转20设备维护到位,可以正常运转16设备基本维护到位,偶尔会有小故障12设备维护不到位,设备经常会出现问题8设备维护很不到位,影响正常运转4工作态度工作责任心10有强烈的责任心,从没失职行为10有较强的责任心,极少有失职行为8有相当的责任心,但偶尔会有失职行为6有一定的责任心,但时常出现失职行为4责任心缺乏,工作失职习以为常2工作积极性10工作非常积极,工作任务从不延迟10工作较为积极,工作任务极少延迟8工作相当积极,工作任务偶尔延迟6工作不算积极,工作任务时常延迟4工作很不积极,工作延迟习以为常2团队意识10有强烈的团队意识,总是主动协助他人完成任务10有较强的团队意识,经常主动协助他人完成任务8有相当的团队意识,基本可以主动协助他人完成任务6有一定的团队意识,极少主动协助他人完成任务4基本上没有团队意识,不会主动协助他人完成任务2服从意识10有强烈的服从意识,从不违反规章制度和工作标准10有较强的服从意识,极少违反规章制度和工作标准8有相当的服从意识,偶尔违反规章制度和工作标准6有一定的服从意识,时常违反规章制度和工作标准4基本上没有服从意识,违反规章制度和工作标准习以为常2考核得分考核者简评签名:最后得分审批签名:考核得分90分或以上为合格,全额支付当月服务费;90分(不含)以下每少1分在服务费中扣减100元,扣完为止。5合同终止情况终止合同情况:出现下列情形之一的,校方有权立即终止合同:(1)因供应商原因造成资料泄密的;(2)服务期限内出现复印服务内容三笔及以上不实记录的;(3)每学期末采购人对供应商学期服务质量等情况进行测评(见服务考核表)低于85%(85分)的;(4)发生严重违法违规经营活动而被上级部门通报批评或被处罚的;(5)不服从学校的监督管理且在学校发出书面整改通知后仍拒绝整改或造成严重后果的。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限1095天2★服务地点会理市民族实验中学3★验收、交付标准和方法按国家有关规定以及采购方招标文件的质量要求和技术指标、中标人的投标文件及承诺与合同约定标准进行验收;双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购方在招标文件与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的验收标准进行验收。在试用期内如产品出现质量问题,由中标供应商无条件更换产品。采购方有权在验收过程中请质检部门随机抽取产品进行检验。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、进度款,合同签订后,采购人以实际服务量按月考核,按月结算,达到付款条件起10日内,据实情况说明为按照合同约定,根据印刷数量及纸张规格据实支付6★违约责任与解决争议的方法签订合同时约定3.4.其他要求采购包1:无