房屋整修工程设计服务 住房整修工程设计服务 综合整治工程设计服务 综合整治工程招标公告(2025)



我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:房屋整修工程设计服务项目
二、项目编号:2025-JXHOXX-G1026
三、项目概况:

包号
服务名称
服务要求
服务地点
服务期限

1
公寓住房整修工程设计服务采购
按照采购单位要求进行现场踏勘,完成公寓住房整修工程的施工图设计,并配合采购单位完成施工图纸第三方审核、施工各阶段的工作协调和验收等。具体内容;5栋公寓住房建筑面积共计8027平方米,整修范围包括外墙保温、内外墙粉刷、楼顶防水、单元门更换、门禁系统安装、住户窗户翻新;室内约1500平方米进行标准化装修;室外场坪、停车棚、院落道路、护坡等附属设施新建。
新疆库尔勒
签订合同后30日内提交全套设计方案

2
院落综合整治工程设计服务采购
按照采购单位要求进行现场踏勘,完成7个院落综合整治工程施工图设计,并配合采购单位完成施工图纸第三方审核、施工各阶段的工作协调和验收等。具体内容包括:整修老旧房屋16486平方米,完善配套附属设施,进行老旧房屋改造、外墙粉刷和加装保温层、水电暖改造、门窗更换、防水处理、围墙新建以及场坪路灯等附属设施建设。
新疆、西藏
签订合同后40日内提交全套设计方案

1.本项目是否接受联合体投标: 不接受 ;
2.项目预算:
包1:公寓住房整修工程设计服务采购设计费预算为34万元;
包2:院落综合整治工程设计服务采购标设计费预算为48万元。
3.本项目共分 2 包,各包确定 1 家供应商中标(可兼投不可兼中)。

四、投标供应商资格条件:

(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;

(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(八)投标企业应当具备服务履约的能力。

(九)投标人参与投标,必须事先通过军队采购网(互联网网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册(提供截图),实行凡采必入。电子化项目,投标人必须完成注册,方可报名、获取采购文件。非电子化项目,供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标文件截止时间前完成注册,未完成的不得参加采购活动。

(十)本项目特定资格:工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年08月08日 至 2025年08月15日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址(社会代理机构): 深圳交易咨询集团有限公司2297184440@qq.com

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年08月29日 09:00

(二)投标截止时间:2025年08月29日 09:30

(三)投标地点(社会代理机构): 陕西省西安市莲湖区劳动南路296号西北民航大厦7楼会议室

(四)提交方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年08月29日 09:30

(二)开标地点(社会代理机构): 陕西省西安市莲湖区劳动南路296号西北民航大厦7楼会议室

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

采购包(2 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

采购包(2 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

招标文件申领地址:深圳交易咨询集团有限公司,2297184440@qq.com

十三、采购机构联系方式

单位名称:某单位

联 系 人: 赵女士

联系电话:18699****68

地 址:新疆维吾尔自治区 巴音郭楞蒙古自治州

十四、代理机构联系方式

单位名称:深圳交易咨询集团有限公司

联 系 人:赵先生

联系电话:15002943534

地 址:陕西省 西安市

十五、质疑联系方式

联 系 人:丁先生

联系电话:18196447079