定制钢板招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2025)
关于中铁建大桥工程局珠江街堤防综合整治项目定制钢板采购的询价单
发布单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司珠江街一涌东至八涌东外江堤防综合整治工程项目经理部
发布时间:2025-08-08
投标截至时间:2025-08-11 18:00:00
询价邀请函
询价编号:ZJJZHZZGC-2025-01
XXXXX有限公司 :
因中国铁建大桥工程局集团有限公司珠江街一涌东至八涌东外江堤防综合整治工程项目经理部施工需要,我公司(项目)部拟采购一批工程物资(清单如下表),请贵公司(厂)于 2025 年 8 月 11 日 8 点 00 分前将报价函扫描件上传至铁建云链,同时将报价函原件寄我部。
物资需求清单: 包件号:GB-001
序号
物资名称
规格 型号
质量 标准
材质 要求
技术要求
使用条件
实验检测要求
验收条件
质保期要求
需求日期
收货地址
1
定制钢板
圆形厚度5mmd160mm
国标
Q235B
圆形厚5mmd160mm
方桩填芯
提供原材材质单质量证明文件
尺寸验收数量验收
6个月
2025/8/16
广东省广州市南沙区万顷沙镇项目施工现场
2
定制钢板
圆形厚度5mmd240mm
国标
Q235B
圆形厚度5mmd240mm
方桩填芯
提供原材材质单质量证明文件
二.有关要求:
1.报价资料要求:授权委托书(代理人)、报价函、营业执照、税务登记证、机构代码证、本年度质量检测报告(如有)、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)及我方需要的其他资料。
2.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,开具增值税专用发票。
3.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收的数量为准。
4.货物验收方式:现场实际签认为准
5.货款结算支付方式:结算次月,支付本期结算额的80%;3个月内支付至本期结算额的90%;6个月内支付至本期结算额的97%;余款3%待本期结算货物质保期满后次月支付,质保期12个月。
6.报价保证金要求:无
7.报价有效期:2个月
8.其他要求:无
三.联系人及联系方式:
联系人:陈文强 电话:13206559786 邮箱1874595491@qq.com
地址:广东省广州市南沙区旧镇南横公寓
采购人:中国铁建大桥工程局集团有限公司珠江街一涌东至八涌东外江堤防综合整治工程项目经理部
项目部(章)
2025年8月8日