四川生产用豆浆机及自助取餐炉维修服务 电机 刀轴一体大电机 主板招标公告(四川大学后勤保障部饮食管理服务中心2025)
为保障学生食堂日常运行、食品卫生,根据实际使用需求进行豆浆机及自助取餐炉维修服务。现诚邀有资质和有实力的企业前来报名。现将有关事宜公告如下:
一、遴选单位:四川大学后勤保障部饮食管理服务中心
二、项目名称:学生食堂生产用豆浆机及自助取餐炉维修服务
三、项目简介:
该项目用于满足学生食堂日常运行、食品卫生的实际需求。
项目预算金额:6万元(最终结算金额按照实际情况及中标单价结算,结算总金额不超过全年预算)
服务期限:本项目服务意向三年,合同一年一签,【供应商考核表】作为下一年度合同续签的依据。
四、引入方式:参照校内招投标政策进行遴选,满足条件、响应实质性内容且总价最低的供应商为成交单位(供应商报价不得高于预算金额)。
五、供应商参加本次遴选应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必须的专业技术能力。
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
5.近三年内在经营活动中没有重大违法记录。
6.在中华人民共和国境内依法登记注册,并有效存续具有独立法人资格的供应商。
7.投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单。
8.本项目不接受联合体投标。
※以上条件需提供相应证明材料或承诺函。
六、项目采购清单
详见附件一《四学生食堂生产用豆浆机及自助取餐炉维修服务预算清单》
七、报名相关事项
欢迎有意向合作的供应商前来报名,报名时须提供下列资料:
1.营业执照、税务登记证副本复印件(复印件加盖供应商鲜章);
2.法人及授权委托人(如需)有效身份证及复印件(复印件加盖供应商鲜章);
3.填写完整的报名登记表(签字盖公章);
4.第五条所要求提供的相应证明材料或承诺函。
请符合上述条件的供应商于2025年8月13日(星期三)16:00前在工作时间内按照上述要求进行报名。报名时请将第七条报名需提供的资料(不密封)与投标报价单(密封)一同送至:四川大学后勤保障部饮食管理服务中心二楼设备维修部办公室。
※投标报价详见附件二:《学生食堂生产用豆浆机及自助取餐炉维修服务报价单》
地址:成都市武侯区一环路南一段24号四川大学后勤保障部饮食管理服务中心
联系电话:85463030
联系人:彭老师
中标后公示日为三个工作日。
四川大学后勤保障部
饮食管理服务中心
2025年8月7日
附件【报名登记表 .docx】已下载次
附件【附件一:学生食堂生产用豆浆机及自助取餐炉维修服务预算清单.xlsx】已下载次
附件【附件二:学生食堂生产用豆浆机及自助取餐炉维修服务报价单.xls】已下载次
项目名称单位全称(必填)报名日期 年 月 日纳税人识别号/统一社会信用代码(必填)地址(必填)经办人(必填)经办人手机(必填)公司固定电话(传真)经办人电子邮箱(必填)填表日期年 月 日备注:(一)意向合作方需对所填写信息的真实性、完整性负责,若因提供的错误信息,对其参与公开引进事宜造成影响的,由意向合作方自行承担所有责任。
学生食堂生产用豆浆机及自助取餐炉维修服务预算清单
序号
维修服务
规格型号
单位
单价
(元)
备注
1
电机
禾元牌型号:老款通用
个
730
2
刀轴一体大电机
禾元牌型号:新款通用
个
880
3
主板(老款)
禾元牌型号:D 系列、E 系列、F 系列、G 系列(单层通用)M 系列、N 系列(双层通用)
块
390
4
主板(新款)
禾元牌型号:N50触摸款专用
块
470
5
禾元牌型号:除N50触摸款、全钢大容量通用
块
470
6
主板380V(新款)
禾元牌型号:H35/H50 通用
块
470
7
控制板(老款)
禾元牌型号:D20/D30通用、E20专用、E30专用、M40-01专用、M40-02专用、M25专用、N30专用、G50专用
M45/N50/M40(通用)、F25/E25/F20/G30 /F30(通用)、F40/E35/E45(通用)
块
290
8
变压器
禾元牌型号:D系列、E系列、F系列、G系列 单层通用
个
46
9
禾元牌型号:M 系列、N 系列 (双层通用)
个
46
10
变压器(新款)
禾元牌型号:11V 500mA款
个
58
11
发热管 A(大)3000W
禾元牌型号:D系列、E系列、F系列、M系列通用
支
220
12
发热管B(小)2000W
支
176
13
发热管 A(大)2700W
禾元牌型号:N 系列、G 系列通用
支
220
14
发热管 B(小)2300W
支
176
15
保护器(45A)
通用
个
57
16
热熔断器一体
通用
个
54
17
保险管
通用
个
14
18
保险管座
通用
个
40
19
干簧管小板
通用
个
23
20
测温管
通用
套
35
21
防溢电极组件
通用
套
385
22
防干烧电极组件
通用
套
385
23
刀轴组件
通用
套
330
24
旋风四叶刀片
通用
把
53
25
磁铁(含硅胶塞)
禾元牌型号:新款机器通用
套
16
26
不锈钢滤网
禾元牌型号:HY400B-F40
个
460
27
禾元牌型号:HY450B-E45
个
460
28
禾元牌型号:HY500B-G50
个
470
29
水龙头组件 (41.2MM)
禾元牌型号:E35 、E45 、F40 、G30 、M40-01 、M40-02
套
182
30
水龙头组件(58MM)
禾元牌型号:G50、N30 、M40 、M45
套
195
31
磨菇头组件
通用
个
44
32
操作面板(400字样)
禾元牌型号:D30/F40/E35/E45/G30/F30/H35/H50通用
个
44
33
操作面板(50L字样)
禾元牌型号:G50专用
个
44
34
背板
通用
个
44
35
断电盒
通用
个
14
36
硅胶弯管
通用
个
24
37
过滤网密封圈
通用
个
30
38
M型过滤网硅胶垫
通用
个
4
自助餐炉配件
1
电热板
南洋精工牌型号:MD204 250W 220v
个
300
2
自动感应翻盖
南洋精工牌型号:MD204控制主板
个
450
3
显示控制面板
南洋精工牌型号:MD204显示面板
个
280
4
餐炉盖玻璃
南洋精工牌型号:MD204
个
410
5
汤炉龙头
南洋精工牌
个
130
备注:以上配件请采用原产品配件
全年预算总金额
6万元/年
1.本项目服务意向三年,合同一年一签,【供应商考核表】作为下一年度合同续签的依据。
2.商家根据基准单价,报整体折扣,最终按照中选商家单价,根据实际使用情况结算,全年结算金额不超过全年预算总金额
3.报价包含税费、运输、安装、人工等一切费用,不再产生额外费用。
学生食堂生产用豆浆机及自助取餐炉维修服务报价单
序号
项目名称
商家报价
整体折扣比例(%)
1.0
学生食堂生产用豆浆机及自助取餐炉维修服务
备注:
1、折扣后的折算价格包含税费、运输、安装、人工等一切费用,不再产生额外费用。
2、最低价的商家中标。
3、商家根据预算总金额,报整体折扣比例,其中折扣比例必须≤99%,且为整数,即折扣比例为99%,98%,97%以此递减。最终按照中选商家价格,根据实际使用情况结算,全年结算金额不超过全年预算总金额。
公司名称(盖章):
联系电话:
日期:
保障部以改革求发展以服务求生存以管理求效益以贡献求支持川大学