商用显示屏招标公告(中南大学2025)
中南大学-竞价公告(CB119422025001892)
发布时间:2025-08-08 10:21:27
截止时间:2025-08-13 10:20:27
申购单号:CB119422025001892 签约时间:中标总额5万元以下不签订合同
申购主题:商用显示屏 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖南省/长沙市/岳麓区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:本次采购不接受其他品牌型号报价,报价需品牌型号一致,否则报价无效;报价需包含所需HDMI线等线材配件,中标公司需送货上门并布线且进行安装调试。
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
商用显示屏
2(台)
松冠(SOGREAT)
SG1000TS
显示尺寸 98英寸 LED背光 钢化玻璃保护 防眩光 钢化4MM 显示面积 2158.85(横)×1214.35(竖) mm 外观尺寸 2199.7mm×1269.7MM×92.8MM 分辨率 2160*3840 亮度 400cd/m2max 图像比例 16:9 色彩 16.7M 视角 ±1780水平; ±1780左右 寿命 50000 hours 主板 工控主板(专业显示主板) HDMI 2输入 USB 1输入 音频 1输出 音频 1输入 音响 8Ω 15W 输入电源 AC100-200V~(+/-10%),50/60Hz 整机功耗 ≤480W 应用场合 室内 环境温度 0℃-50℃ 环境湿度 0%--95% 前表面 钢化玻璃 机壳 SPCC+铝型材包边
按行业标准保修,提供上门安装服务,为确保产品质量中标后2日内需提供原厂售后服务承诺函原件备查,否则报价无效。