救护车库及后勤用房新建招标公告(科尔沁右翼前旗人民医院2025)


科尔沁右翼前旗人民医院救护车库及后勤用房新建项目一标段
 
一、招标条件
科尔沁右翼前旗人民医院救护车库及后勤用房新建项目一标段,经科尔沁右翼前旗发展和改革委员会以项目备案告知书(2408-152221-04-01-745308)批准建设,已具备招标条件,现就本项目的施工进行公开招标,将招标有关事宜公告如下:
二、工程概况与招标范围
2.1建设地点:科尔沁右翼前旗科尔沁镇札萨克图西街北科尔沁右翼前旗人民医院院内。
2.2建设规模及内容:新建救护车库及后勤用房,建筑面积1996.98平方米。
2.3招标控制价:6350000.00元
2.4招标范围:详见工程量清单。
2.5质量要求:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准。
2.6资格审查方式:资格后审。
三、投标人资格要求
3.1 投标人需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级(含乙级)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(以上资质为住建部最新资质要求2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如投标人还未申办以上资质,“投标人需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建、中标或预中标建设工程项目的项目经理。
3.2 主要项目管理人员:技术负责人须具备建设工程相关专业中级工程师及以上职称资格,施工员1名,质量员1名,提供岗位证书,安全员至少1名,提供合格有效的安全考核C类证书。
3.3 投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单, 查询渠道“信用中国 ”网();
3.4 投标人、投标单位法定代表人及拟派项目经理近三年内不得存在行贿犯罪记录,查询渠道中国裁判文书网;裁判文书网主页>>案由:刑事案件>>对单位行贿>>;
3.5 财务要求:投标人近三年财务状况良好;
3.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.7 本项目接受联合体报名;联合体投标的,应满足下列要求:①投标时需提交联合体协议作为要件之一,联合体协议中要载明联合体投标代表的牵头人,并声明联合体各方的权利和义务、相关工作范围;②联合体各方均需具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业 或破产状态,且资产未被重组、接管、冻结;③联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在本项目中投标,否则其投标和与此相关的联合体投标将被拒绝;联合体中有同类资质的企业按照联合体协议书分工承担相同工作的,按照资质等级较低的企业确定联合体资质等级;
④由联合体投标的,必须由牵头人下载文件等招标事宜,牵头人未办理而由联合体其他成员办理的,将导致联合体投标被拒绝,联合体成员必须办理CA锁;⑤如果不是联合体投标的,则不需要提供联合体协议。
3.8 投标人发生以下情况不得投标:
(1)被责令停业的;被暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结的;
(2)投标人在最近三年内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其他原因被相应 主管部门行政处罚并且目前正处于处罚期内的;
(3)转包、违法分包工程的。
四、招标文件的获取
(一)、招标文件的获取:
4.1、招标文件获取时间:2025年08月09 日至2025年08月15日17时30分(北京时间),逾期不予受理。
4.2、投标人在内蒙古自治区工程项目交易系统()中无需报名,直接获取招标文件即可。(注:已办理CA锁的企业可在业务系统内进行网上投标,没有CA锁的企业需办理企业CA锁后方可投标)
4.3、企业信息注册及CA锁办理
1)实体CA锁办理:中心现已引进3家CA锁办理企业,投标人可自行选择任意一家企业办理CA锁,线上线下均可办理,办理流程及收费标准详见内蒙古自治区兴安盟公共资源交易中心网()办事指南,办理地址:兴安盟公共资源交易中心(罕山中街83号,公铁立交桥北侧,原盟公安局办公楼)一楼103,办公时间为周一至周五上午 8:30-11:30,下午 14:30-17:30(法定节假日除外)。办公电话:0482-8315782(江苏翔晟)、0482-8370125(内蒙古一证通)、0482-8370079(内蒙CA)。
2)移动端CA锁办理:中心已上线移动端CA办理功能,手机端下载“新点标证通”APP即可申请。技术支持电话:0512-58188511(新点标证通)。
4.4、招标文件确需进行必要澄清或者修改的,统一在内蒙古自治区兴安盟公共资源交易中心网()上公布,澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分,请潜在投标人密切关注相关信息,未关注者后果自行承担。
(二)、如对公告内容有疑问或质疑的,请联系招标代理或招标人。
(三)、该招标项目的潜在投标人或者参与招投标活动的当事人,在招投标活动中,如发现公共资源交易中心工作人员有违法违规行为或者吃拿卡要等腐败行为,请在工作时间拨打监督举报电话:0482-8370588/0482-8370096。
注:本次招标为全流程网上电子招投标项目,所有参加本项目的投标人必须在内蒙古自治区工程项目交易系统()上传电子版加密投标文件。(如在制作、上传电子投标文件过程中遇到问题,请拨打0512-58188511咨询)。
本次项目采用内蒙古自治区建设工程不见面开标系统进行开标,投标人无需到达现场参与 开标。投标人在投标文件递交的截止时间(开标时间)截止之前须登录内蒙古自治区建设工程 不见面开标大厅(登录地址:)参与开标。同时,投标人须在指定的时间内解密投标文件,投标文件解密时限为30分钟。(业务咨询电话:0512-58188511)
五、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(开标时间)为:2025年09月03日09:00
5.2 投标文件递交地点(开标地点):内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(登录地址:)。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在内蒙古自治区兴安盟公共资源交易中心网()、中国招标投标公共服务平台()、内蒙古招标投标公共服务平台()上发布。
七、联系方式
招标人:科尔沁右翼前旗人民医院
地址:科尔沁右翼前旗人民医院院内
联系人:白院长
电话:13624791118
招标代理机构名称:湖北盛唐工程咨询有限公司
地址:科尔沁右翼前旗
联系人:林佳博
联系电话:15598996498

投标注意事项:投标操作须知
附件:

招标公告.pdf

项目名称

科尔沁右翼前旗人民医院救护车库及后勤用房新建项目一标段

项目编号

A1522002025080802

公告类型

招标公告

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

A1522002025080802001001

获取招标公告开始时间

获取招标公告结束时间

开标地点

开标时间

建设工程交易系统操作须知说明:文档中红色字体需重点须知。蓝色字体为超链接,可直接点击跳转。本须知更新日期2025年7月1日。一、注意事项/常见问题1.1、CA证书办理、延期等问题咨询1.1.1、移动(手机)证书办理、延期问题使用微信/手机浏览器扫描下方二维码下载办理。1.1.2、物理证书办理访问内蒙古自治区公共资源交易中心网站:CA办理。可以在该页面查看每家CA公司的CA锁办理操作手册、服务电话、CA锁默认密码。1.1.3、其他问题电脑环境:推荐使用Windows7、Windows10及以上系统;浏览器推荐使用:谷歌浏览器、360安全浏览器(极速模式);安装驱动:驱动下载如果以上问题仍然不能解决贵单位问题,请访问标桥知道进行搜索查询。1.2、招标文件领取/投标文件制作常见问题1.2.1、招标文件领取常见问题①如何登录系统CA互认系统(绑定CA锁,完善主体库信息)登录:互认系统建设工程交易系统(领取招标文件上传投标文件用)登录:工程项目交易系统不见面开标系统(开标当前远程解密用)登录:不见面开标大厅②如何投标(报名)答:登录建设工程交易系统,领取招标文件(招标文件格式为“.NMGZF”)后,即投标(报名)成功。注意:招标文件有领取时间限制,超领取时间后,无法领取。如有问题可向项目代理机构咨询。③使用投标工具点击【浏览】,选择不到招标、答疑、资审文件。答:请使用版本为“投标文件制作工具(内蒙古)”,可以打开招标文件后缀格式为“.NMGCF”的招标文件。1.2.2、投标文件相关常见问题①【投标文件制作软件】在哪里下载?答:建设工程交易系统登录页面/招标文件领取页面均可下载,也可以通过“标桥-下载中心”下载。②如何联合体投标投标前置条件:牵头单位和联合单位均已经办理CA证书。均在诚信息信息主体库完善了企业等相关信息:投标流程:牵头单位领取招标文件(联合单位无需领取)→牵头单位使用“投标文件制作工具”导入招标文件开始编辑投标文件→“资格审查”环节,先使用牵头单位的证书同步诚信息信息库信息,并且同步成功→再使用联合单位的CA证书同步诚信息库信息,并且同步成功→按需在“资格审查”挑选牵头单位和联合单位的投标资料→完成(联合体投标完成)。二、投标流程2.1、流程示意图办理CA证书企业注册完善诚信主体库信息开始10分钟后二次参与等待数据同步,重启浏览器进入领取澄清文件领取招标文件查看投标项目信息此流程之前可投标文件编续费CA锁保证金缴纳制上传投标文件投标结束2.2、流程图节点说明2.2.1、办理CA证书开标解移动(手机)证书办办理:移动(手机)证书办理物理CA办理及联系方式:物理CA办理2.2.2、企业注册激活详细操作手册查看地址:点击查看2.2.3、完善主体库信息主体信息库登录地址:主体信息库主体信息库操作手册打开方式如下图投标人招标代理招标人用户登录CA登录内蒙古自治区公共资源交易主体信息库湖北展高机械装备有限公司请输入用户名·北京运宇国际建筑工程有限公司·福建智合电力勘察设计有限公司请输入密码·山东盈捷建设工程有限公司自然人注册企业法人注册·鄂尔多斯市巴音罕科技有限公司·内蒙古靖臻建设工程有限公司自然人账号找回自然人密码找回·吉林省交通基础设施建设有限公司立即登录·江西共进实业有限公司驱动下载手册下载|OAuth登录|登录帮助全术支持电话2.2.4、登录内蒙古工程交易系统-开标解密详细操作手册查看地址:点击下载科尔沁右翼前旗人民医院救护车库及后勤用房新建项目一标段一、招标条件科尔沁右翼前旗人民医院救护车库及后勤用房新建项目一标段,经科尔沁右翼前旗发展和改革委员会以项目备案告知书(2408-152221-04-01-745308)批准建设,已具备招标条件,现就本项目的施工进行公开招标,将招标有关事宜公告如下:二、工程概况与招标范围2.1建设地点:科尔沁右翼前旗科尔沁镇札萨克图西街北科尔沁右翼前旗人民医院院内。2.2建设规模及内容:新建救护车库及后勤用房,建筑面积1996.98平方米。2.3招标控制价:6350000.00元2.4招标范围:详见工程量清单。2.5质量要求:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准。2.6资格审查方式:资格后审。三、投标人资格要求3.1投标人需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级(含乙级)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(以上资质为住建部最新资质要求2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如投标人还未申办以上资质,“投标人需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建、中标或预中标建设工程项目的项目经理。3.2主要项目管理人员:技术负责人须具备建设工程相关专业中级工程师及以上职称资格,施工员1名,质量员1名,提供岗位证书,安全员至少1名,提供合格有效的安全考核C类证书。3.3投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,查询渠道“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn);3.4投标人、投标单位法定代表人及拟派项目经理近三年内不得存在行贿犯罪记录,查询渠道中国裁判文书网;裁判文书网主页>>案由:刑事案件>>对单位行贿>>;3.5财务要求:投标人近三年财务状况良好;3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.7本项目接受联合体报名;联合体投标的,应满足下列要求:①投标时需提交联合体协议作为要件之一,联合体协议中要载明联合体投标代表的牵头人,并声明联合体各方的权利和义务、相关工作范围;②联合体各方均需具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管、冻结;③联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在本项目中投标,否则其投标和与此相关的联合体投标将被拒绝;联合体中有同类资质的企业按照联合体协议书分工承担相同工作的,按照资质等级较低的企业确定联合体资质等级;④由联合体投标的,必须由牵头人下载文件等招标事宜,牵头人未办理而由联合体其他成员办理的,将导致联合体投标被拒绝,联合体成员必须办理CA锁;⑤如果不是联合体投标的,则不需要提供联合体协议。3.8投标人发生以下情况不得投标:(1)被责令停业的;被暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结的;(2)投标人在最近三年内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其他原因被相应主管部门行政处罚并且目前正处于处罚期内的;(3)转包、违法分包工程的。四、招标文件的获取(一)、招标文件的获取:4.1、招标文件获取时间:2025年08月09日至2025年08月15日17时30分(北京时间),逾期不予受理。4.2、投标人在内蒙古自治区工程项目交易系统(https://219.148.175.179:9443/tpbidder)中无需报名,直接获取招标文件即可。(注:已办理CA锁的企业可在业务系统内进行网上投标,没有CA锁的企业需办理企业CA锁后方可投标)4.3、企业信息注册及CA锁办理1)实体CA锁办理:中心现已引进3家CA锁办理企业,投标人可自行选择任意一家企业办理CA锁,线上线下均可办理,办理流程及收费标准详见内蒙古自治区兴安盟公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/xamggzyjyw/index.html)办事指南,办理地址:兴安盟公共资源交易中心(罕山中街83号,公铁立交桥北侧,原盟公安局办公楼)一楼103,办公时间为周一至周五上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(法定节假日除外)。办公电话:0482-8315782(江苏翔晟)、0482-8370125(内蒙古一证通)、0482-8370079(内蒙CA)。2)移动端CA锁办理:中心已上线移动端CA办理功能,手机端下载“新点标证通”APP即可申请。技术支持电话:0512-58188511(新点标证通)。4.4、招标文件确需进行必要澄清或者修改的,统一在内蒙古自治区兴安盟公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/xamggzyjyw/index.html)上公布,澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分,请潜在投标人密切关注相关信息,未关注者后果自行承担。(二)、如对公告内容有疑问或质疑的,请联系招标代理或招标人。(三)、该招标项目的潜在投标人或者参与招投标活动的当事人,在招投标活动中,如发现公共资源交易中心工作人员有违法违规行为或者吃拿卡要等腐败行为,请在工作时间拨打监督举报电话:0482-8370588/0482-8370096。注:本次招标为全流程网上电子招投标项目,所有参加本项目的投标人必须在内蒙古自治区工程项目交易系统(https://219.148.175.179:9443/tpbidder)上传电子版加密投标文件。(如在制作、上传电子投标文件过程中遇到问题,请拨打0512-58188511咨询)。本次项目采用内蒙古自治区建设工程不见面开标系统进行开标,投标人无需到达现场参与开标。投标人在投标文件递交的截止时间(开标时间)截止之前须登录内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(登录地址:https://219.148.175.179:9443/BidOpening)参与开标。同时,投标人须在指定的时间内解密投标文件,投标文件解密时限为30分钟。(业务咨询电话:0512-58188511)五、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(开标时间)为:2025年09月03日09:005.2投标文件递交地点(开标地点):内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(登录地址:https://219.148.175.179:9443/BidOpening)。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在内蒙古自治区兴安盟公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/xamggzyjyw/index.html)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)上发布。七、联系方式招标人:科尔沁右翼前旗人民医院地址:科尔沁右翼前旗人民医院院内联系人:白院长电话:13624791118招标代理机构名称:湖北盛唐工程咨询有限公司地址:科尔沁右翼前旗联系人:林佳博联系电话:15598996498