无锡市环境影响文件技术评估招标公告(无锡市宜兴生态环境局2025)
无锡市宜兴生态环境局建设项目环境影响文件技术评估磋商公告
无锡市宜兴生态环境局对建设项目环境影响文件技术评估进行磋商。现欢迎符合相关条件的供应商参加投标。
一、项目基本情况:
项目名称:建设项目环境影响文件技术评估
项目编号:
JHDL2025058
采购方式:磋商
标段划分:
1个标段
预算金额:
42万元(含税)
采购需求:建设项目环境影响文件技术评估,数量一项,详见磋商文件
评标办法:综合评分法
二、申请人的资格要求:
①满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
②落实采购政策需满足的资格要求:无;
③其他要求:
无不良信用记录;
不接受联合体,不接受中标后分包;
采购人特殊要求:无。
④投标保证金:本项目无需投标保证金。
三、获取磋商文件:
1、时间:
2025年8月8日至2025年8月14日
8:30至11:00, 13:30至16:30止(法定节假日除外)
2、方式:提供(1)营业执照副本;(2)法定代表人身份证明书;(3)授权委托书(法定代表人不需提供);(4)授权委托人的二代身份证。现场报名,报名地点:无锡市建汇建设工程咨询事务所有限公司2楼代理部(宜兴市卫生健康委员会斜对面)
3、售价:300元/份,采购文件售后不退。
代理机构收到符合要求的获取磋商文件资料,核对无误后,发放磋商文件至各供应商预留邮箱,交纳磋商文件费的单位名称必须与参加投标的投标人名称一致。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
提交响应文件截止时间:
2025年8月19日14:30
地点:
无锡市建汇建设工程咨询事务所有限公司
1楼会议室
五、公告期限
:
自本公告发布之日起
5个工作日
(法定节假日除外)
六、其他补充事宜
七、对本次招标(采购)提出询问,请按以下方式联系
采购人
项目负责人
联系人:蒋先生
联系电话:
0510-
87983129
质疑受理人
联系人:蒋先生
联系电话:
0510-
87983129
联系地址:宜兴市荆溪中路
35号五局大院内
邮政编码:
214200
采购代理机构
联系人:张女士
联系电话:
0510-87980553
联系地址:宜兴市宜城街道陶都路
198号
邮政编码:
214200
无锡市建汇建设工程咨询事务所有限公司
2025年8月8日