山西能耗双控计量系统建设招标公告(山西潞安集团左权阜生煤业有限公司2025)


一、招标条件
山西潞安集团左权阜生煤业有限公司能耗双控计量系统建设,业主为山西潞安集团左权阜生煤业有限公司,资金来源为企业自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。
二、采购范围
2.1项目名称:山西潞安集团左权阜生煤业有限公司能耗双控计量系统建设
2.2采购编号:HP2509n-037
2.3服务范围:能耗双控计量系统建设,具体内容详见采购文件采购需求。
2.4服务周期:合同签订后2个月内。
2.5成交供应商数量:一家 
三、供应商资格要求
3.1具有独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力,拥有有效的营业执照。
3.2近三年(2022年7月至开标前)同类型服务业绩(以合同为准,至少提供一份合同)。
3.3投标人不得被列入失信被执行人、严重违法失信企业名单(以“信用中国”和“全国企业信用信息公示系统”网站查询结果为准)。
3.4单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。
3.5本次招标不接受联合体投标。
四、采购文件的获取
4.1时间:2025年8月8日17点00分起至2025年8月11日17点00分。
4.2获取方法:凡有意参加投标者,请在文件发售期间内通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上获取招标文件。
五、响应文件的递交
5.1递交截止时间:2025年8月15日9时00分(北京时间)。
5.2递交方法:投标人应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。
5.3递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。
注:建议供应商在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,视为撤销响应文件,一切后果由供应商自行承担。
六、响应文件开启时间和地点
6.1时间:2025年8月15日9时00分(北京时间)。
6.2方式:通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上开标。
七、其他公告内容
7.1.凡有意参与的投标人,须在“煤婆网”(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-0351-733。
7.2.本次招标项目采用全流程电子采购方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。
7.3.投标人网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。
7.4.请在招标文件获取时间内登录煤婆网(www.mp12345.com)上传如下资料:
(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);
(2)企业营业执照;
(3)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明;
(4)业绩;
(5)查询结果;
提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。
7.5本次招标公告在《煤婆网》上发布。
八、联系方式
采购人:山西潞安集团左权阜生煤业有限公司                         
地址:左权县寒王乡下丰堠村                                         
联系人:徐先生
电话:15235412769                               
招标代理机构:山西华普项目管理有限公司
地址: 太原市体育西路288号茂业天地小区6号楼1504
联系人:张伟  曲晓虎  魏巍  王永辉  张吉印  牛伟光  翟宏鹏  王佳晨
电话:15364838722、0351-2727165
电子邮件:zhangwei860315@163.com、sxhpzb@163.com

点击查看公告内容:
山西潞安集团左权阜生煤业有限公司能耗双控计量系统建设二次招标公告.pdf

一、招标条件山西潞安集团左权阜生煤业有限公司能耗双控计量系统建设,业主为山西潞安集团左权阜生煤业有限公司,资金来源为企业自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。二、采购范围2.1项目名称:山西潞安集团左权阜生煤业有限公司能耗双控计量系统建设2.2采购编号:HP2509n-0372.3服务范围:能耗双控计量系统建设,具体内容详见采购文件采购需求。2.4服务周期:合同签订后2个月内。2.5成交供应商数量:一家三、供应商资格要求3.1具有独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力,拥有有效的营业执照。3.2近三年(2022年7月至开标前)同类型服务业绩(以合同为准,至少提供一份合同)。3.3投标人不得被列入失信被执行人、严重违法失信企业名单(以“信用中国”和“全国企业信用信息公示系统”网站查询结果为准)。3.4单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。3.5本次招标不接受联合体投标。四、采购文件的获取4.1时间:2025年8月8日17点00分起至2025年8月11日17点00分。4.2获取方法:凡有意参加投标者,请在文件发售期间内通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上获取招标文件。五、响应文件的递交5.1递交截止时间:2025年8月15日9时00分(北京时间)。5.2递交方法:投标人应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。5.3递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。注:建议供应商在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,视为撤销响应文件,一切后果由供应商自行承担。六、响应文件开启时间和地点6.1时间:2025年8月15日9时00分(北京时间)。6.2方式:通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上开标。七、其他公告内容7.1.凡有意参与的投标人,须在“煤婆网”(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-0351-733。7.2.本次招标项目采用全流程电子采购方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。7.3.投标人网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。7.4.请在招标文件获取时间内登录煤婆网(www.mp12345.com)上传如下资料:(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);(2)企业营业执照;(3)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明;(4)业绩;(5)查询结果;提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。7.5本次招标公告在《煤婆网》上发布。八、联系方式采购人:山西潞安集团左权阜生煤业有限公司地址:左权县寒王乡下丰堠村联系人:徐先生电话:15235412769招标代理机构:山西华普项目管理有限公司地址:太原市体育西路288号茂业天地小区6号楼1504联系人:张伟曲晓虎魏巍王永辉张吉印牛伟光翟宏鹏王佳晨电话:15364838722、0351-2727165电子邮件:zhangwei860315@163.com、sxhpzb@163.com