材料 接头招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2025)



询价单号
RA25080801215
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-11T16:28
报价截至时间
2025-08-13T16:28

采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司材料科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

接头

DN32*4

3000.0



2025-09-15

RA24081902024

接头

DN50S*6

3000.0



2025-09-15

RA24081902024

接头

DN25*4

10000.0



2025-09-15

RA24081902024

接头

DN19*4

7000.0



2025-09-15

RA24081902024

接头

DN13*4

30000.0



2025-09-15

RA24081902024

接头

DN10*4

60000.0



2025-09-15

RA24081902024

接头

DN65*6

1000.0



2025-09-15

RA24081902024

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区金鼎公司橡胶分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术条款详见发询附件,其中带 * 项为否决项: *所有接头选用河北华沃液压科技、辽宁何通机械、青岛力赢新材料科技、河北正方源液压流体科技、河北澳通橡胶制品、宁波长壁流体动力科技有限公司等同等质量或高于此质量的品牌。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

3.金鼎公司(成庄)接头项目技术要求.docx

技术要求(8月6日修正版)一、配件名称及规格型号序号物资名称规格型号单位数量质保期执行标准1接头DN32*4套30001 年国标2接头DN50S*6套30001 年国标3接头DN25*4套100001 年国标4接头DN19*4套70001 年国标5接头DN13*4套300001 年国标6接头DN10*4套600001 年国标7接头DN65*6套10001 年国标二、适用范围及环境标准适用于以普通矿物油及高含水液压液为工作液的管路系统中接头及附件。3、主要技术参数及要求扣压套管芯尺寸:8a只862PPP单位:mm规格D10-0.1D2±0.05D30-0.15D40-0.15D50-0.1D60-0.1D7±0.1D8±0.1d1±0.1d2±0.1DN32*438344637333732.51253.87DN50S*650456454.55056.551.51825.213DN25*431273929263025.51053.67DN19*424202922.5202419.6923.65DN13*418142417.5141813.6783.65DN10*41410.82013.5111510.6763.15DN65*67874817364.57164.520568扣压套外套尺寸:单位:mm规格D1±0.1D2±0.1D3+0.10D4±0.1DN32*455453880DN50S*6826957108DN25*447373164DN19*4403124.555DN13*43323.518.545DN10*42820.515.542DN65*6998573120*1.所有接头选用河北华沃液压科技、辽宁何通机械、青岛力赢新材料科技、河北正方源液压流体科技、河北澳通橡胶制品、宁波长壁流体动力科技有限公司等同等质量或高于此质量的品牌。2.金属接头性能参数及要求应符合MT/T98-2006标准。3.需抗阻燃,抗静电。配带密封圈、挡圈、护帽(挡圈要求斜切45度)四、证件要求:证件资质要求:合格证,*第三方检测报告和出厂检验报告等相关资料齐全。五、包装及运输要求汽车运输,送货至山西省晋城市金鼎公司金匠工业园区橡胶制品分公司。六、供货及售后服务要求接到使用方通知后,出卖人需在5日内送货至指定地点;出卖人按技术要求要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保一年。(质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算)。七、检验要求交货时提供所供产品的质量证明书,并按技术要求规定执行,每批标识应有合格证及批次数量。在使用中,如有质量争议,双方共同取样、封样,并将样品送至双方认可有资质的第三方检测单位按技术要求国家标准进行检测,由供货单位承担检测费用。