冷压饼招标公告(柳州钢铁股份有限公司2025)
采购类型:询盘比价
询价单发布时间:2025-08-08
询价截止时间:2025-08-08
一、 询价单类型及询价单号:
询价单类型:废钢
询价单号:IB25080813200654662558
创建人:陈喜明
议价类型:竞价锁量
询价单内容:
所属基地
品种
供货时间
包装方式
报价类型/付款方式
运输方式
附件信息
柳州钢铁股份有限公司
冷压饼1类
2025-08-09至2025-08-18
4.竞价采购报价表0808【柳钢股份】冷压饼1类.docx
外购废钢“竞价采购”报价表询价时间:2025.8.8供方:供货点: 柳钢股份供货时间:2025.8.9-2025.8.18(10天)序号料型报价(元/吨)数量(吨)定价(元/吨)数量(吨)1冷压饼1类说明: 1.对不完成供应量的考核:(1)通知中标后,明确不供应的,按中标数量扣款200元/吨,同时可以把其数量分给其他供方,并暂停参与该品种供应资格;(2)在交货期内未完成供货数量(汽运允许偏差±5%,且不超过计划量的±30吨,不拆分过磅车辆结算),则欠量部份扣款200元/吨。在后续招标中可以减量安排数量,或不安排;(3)本次“一单一议”的供货数量与本月其它供货数量合并计算8月份计划量。 2.本次各料型投标数量500吨起,不足500吨视为放弃竞标。 3.根据供货质量情况,在后续招标中可以减量安排数量,或不安排。4.2025年8月8日15:00为投标截止时间。 5.运输方式:汽运 6.请贵司在报盘时,发送电子邮件(lgwzbzhk@163.com)标题统一按“合同编号+料型名称+公司名称”的形式进行命名,避免无法查询到报价,导致遗漏报价,联系人黄原廷(电话:2592375)。递交标书时,须同时递交谈价人(委托人)信息及联系方式: 7.谈价时间:2025年8月8日15:30。 8.如谈价时柳钢确定的某料型废钢的釆收价格与该料型废钢供方首次报价一致及高于首次报价时,该供方该料型废钢首次报价的报量即为本次"一单一议″成交数量,不允许减量,否则后续本次"一单一议″周期内供应量不足报量时,按欠量每吨扣罚200元。 9.本次“一单一议”供货时,各供方要实事求是申报料型,各供方由于高报料型被降级的车数,超过该供方该料型供应车数总数比例5%以上的且降级比例最高的前三位供方,采购中心将根据实际情况在下一周期“一单一议”暂停该供方“一单一议”参与资格。 10.本次询价废钢料型处于被停供期的供方不允许参与本次“一单一议”报价,上一个停供周期复供后涉及以上询价废钢料型异常降级率仍在5%以上的供方不允许参与本次“一单一议”报价。11.本次“一单一议”供方中标的各料型准确率需达到95%,如低于95%的超出部分按欠量考核部份扣款200元/吨。12.质量要求(冷压饼1类):成品后要求该物料TFe≥94%,如94.0%≤TFe值<95.0%,则按每提高0.1%奖励1.5元/吨结算;TFe>95%,则按每提高0.1%奖励2元/吨结算;92.0%≤TFe值<94.0%,按每降低0.1%扣罚3元/吨结算;85.0%≤TFe值<92.0%,按每降低0.1%扣罚5元/吨结算;TFe值<85.0%,整车(批)货物降级为轻薄料2类结算处理;,S、P、As成分无超标。 备注:本次“一单一议”各品种首次报价最高且明显高于市场价的供方,取消本次“一单一议”该品种供应资格。 采购中心再生钢室 2025.08.08