中山市慰问品招标公告(中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会2025)
中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会2025年“夏送清凉”慰问品采购项目
项目联系人:李元娟 联系电话:13425520227
附件:中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会2025年“送清凉”慰问品采购项目询价文件
项目名称中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会2025年“夏送清凉”慰问品采购项目采购预算61297.50报价限价项目含税单价限价为16.50元/箱,含税总限价为61297.50元项目合同期自合同双方签字盖章之日起生效,至服务完成之日结束。代理费用(如有)无付款方式银行转账履约保证金(如有)无项目情况2025年“夏送清凉”慰问品采购项目需求(一)采购每瓶净含量W350ml的零糖绿茶约3715箱,每箱≥12瓶,含税单价上限16.50元/箱,含税总限价61297.50元;(二)所有货物配送完成时间:2025年8月25日前,按采购人提供站点完成配送工作。详见项目询价文件。参评单位需提供资料详见本项目询价文件第三部分“评审标准”和第四部分“参评响应文件格式”。评选标准(一)资格评审+价格评审,共两个环节。(二)根据“最低价中标原则”确定第一中选人。详见项目询价文件。评选文件提交方式(一)报名方式:供应商自行获取采购文件后,需在报名时间截止前提交一份参评文件,参评文件格式要求详见第四章《参评文件格式》;参评文件要求盖章后扫描,发送到指定邮箱。(二)报名时间:自本项目公告发布之日起2025年8月12日12:00,超时不接受任何服务商报名。(三)参评文件递交邮箱:zsbusauditing@163.com。详见项目询价文件。中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会2025年“夏送清凉”慰问品采购项目询价文件中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会目录第一部分邀请函第二部分用户需求书第三部分评审标准第四部分参评响应文件格式第一部分邀请函各潜在供应商:现就中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会(下称采购人)2025年“夏送清凉”慰问品进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与评选,有关事项如下:一、项目名称:中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会2025年“夏送清凉”慰问品采购二、项目要求:详细技术参数见第二部分《用户需求书》三、资金来源:上级下拨专项经费和工会经费四、预算金额及总报价限价:61297.50元五、项目内容:货物名称规格数量(箱)上限单价(元/箱,含税)总限价(元,含税)零糖绿茶每瓶≥350ml,每箱≥12瓶371516.5061297.50备注:1、报价单价不得高于上限单价,总报价不得高于总限价。2、以上价格包含货物价格、包装、运输、装卸、保管、保险、各种税费等全部费用,未经采购人书面同意,供应商不得向采购人额外收取其他费用;3、本项目不接受联合体报价。4、供应商不得以任何方式转包或分包本项目。5、交付、验收及技术要求:见第二部分《用户需求书》的要求;本项目不允许提交备选方案。六、合格供应商资格要求(一)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他社会组织,提供营业执照等。(二)合法的食品经销商,提供食品安全许可证、产品质量安全认证证明文件。(三)供应商承诺不得以任何方式转包或分包本项目。(四)商品必须具有检验合格证明,提供由具有资质的质量检验机构出具的《检测报告》、《出厂检验报告》或其他证明材料。(五)参评供应商满足本项目的主要需求,填写《需求响应表》并全部完全响应,无负偏离。(六)非联合体潜在供应商参评报价。(七)报价为唯一固定价且未超过报价(包括单价与总价)限价。七、获取公开询价文件(一)本项目的询价公告信息在中山市公共交通运输集团有限公司官方网站(https://www.zsbus.cn/infolist.aspx?cid=35)上公布,并视为有效送达,不再另行通知。(二)符合资格的供应商自行在有关公告网站下载询价文件。(三)询价文件下载时间:自本项目公告发布之日起至2025年8月12日12:00。八、报名要求(一)报名方式:供应商自行获取询价文件后,需在报名时间截止前提交一份参评文件,参评文件格式要求详见第四部分《参评响应文件格式》;参评文件要求盖章后扫描,发送到指定邮箱。(二)报名时间:自本项目公告发布之日起至2025年8月12日12:00,超时不接受任何供应商报名。(三)参评文件递交邮箱:zsbus_auditing@163.com。九、项目评审(一)评审时间:2025年8月12日下午15:00。(二)评审地点:中山公交集团城南办公楼,评审时供应商无需到场参加。十、评审结果公示评审结束后,采购人将在中山市公共交通运输集团有限公司官方网站(https://www.zsbus.cn/infolist.aspx?cid=35)进行结果公示,公示期2日。如果参评供应商对此次评审结果有异议的,可在公示期内向采购人书面提出,但需对异议内容的真实性承担责任。采购人应自收到书面异议原件之日起3日内作出答复,并在答复前暂停本项目评选活动。十一、采购人联系方式(一)采购人联系电话:李小姐13425520227(二)采购人联系地址:中山市南区城南三路38号中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会2025年8月8日第二部分用户需求书1、项目概况中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会通过询价方式,确定2025年“夏送清凉”慰问品采购供应商。供应商资格确定后,采购人将根据实际情况向中选供应商采购所需货物并由供应商完成配送服务。本项目供应商承担货物采购、运输、保管、验收、装卸及相关服务等相关事宜及责任。(一)产品票证要求所有物品质量必须符合《中华人民共和国食品安全法》及行业有关规定的标准和要求,由具有资质的质量检验机构出具《检测报告》、《出厂检验报告》,须在参评文件中附有复印件并加盖公章。(二)运输工具要求运输工具应清洁卫生无污染:食品运输必须采用符合卫生标准的外包装和运载工具,并且要保持清洁和定期消毒。运输车厢的内舱,包括地面、墙面和顶,应使用抗腐蚀、防潮,易清洁消毒的材料。车厢内无不良气味、异味;运输途中严防日晒、雨淋,注意通风散热;应小心轻卸,严防机械损伤。(三)配送站点要求序号站点送货地址1乐群公交站场沙溪镇乐群站前路4号2古镇公交站场古镇镇北海工业园区3南朗公交站场南朗街道第三工业区4城东公交站场火炬开发区中山六路凯业街5号5汽车总站枢纽站西区富华道50号6坦洲公交站场坦洲镇坦神北路98号7三乡公交站场三乡镇平南村8城南公交站场南区城南三路38号9城北公交站场石岐区东明北路民营科技工业园民康路15号10火炬开发区公交站场火炬开发区世纪一路与东阳南路交界处科技新城创业中心南侧11民众公交站场民众街道浪网大道12黄圃公交站场黄圃镇兴圃大道38号之一1、产品要求(1)商品配料:水、绿茶茶叶、绿茶浓缩液、食品添加剂(D-异抗坏血酸钠、维生素C、碳酸氢钠),绿茶茶叶使用量大于1.8克/千克,其中海拔800m以上的云雾绿茶茶叶使用量大于1.0克/千克,茶多酚含量大于150毫克/千克,香精、防腐剂含量(%)为0。(二)外包装完好,标明产品名称、厂名、规格、生产日期、保质期或保存期、执行标准,供应的产品剩余保存期不少于保质期的三分之二,具有产品合格证。(三)清凉饮料必须是单独密封包装。三、付款方式自货物验收之日起且采购人收到中选人提供增值税发票后15个工作日内,采购人以银行转账方式向中选人支付该次采购金额。第三部分评审标准一、采购人按规定组建定价小组,定价小组本着公平、公正、科学、择优的原则,根据评审标准开展项目评审和推荐评审结果,任何单位和个人不得非法干预或者影响评审过程和结果。二、评审流程资格评审+价格评审,共两个环节。定价小组先进行资格评审,再进行价格评审。只有通过资格评审的参评单位才能进入价格评审。最后定价小组排序推荐中选候选人。三、评审标准(一)资格评审环节由定价小组全体成员共同评定,按照《资格评审表》对供应商提交的参评文件进行初步评审,只有对《资格评审表》所列各项全部符合的供应商才能通过资格评审,进入价格评审环节。对是否符合《资格评审表》要求有争议的,定价小组将以记名方式表决,被认为符合的得票超过半数的参评单位有资格进入下一阶段的评审,否则将被淘汰。(二)价格评审环节由定价小组将通过资格评审环节的供应商确定为有效报价人,并将校核后的各报价价格定义为评标价格,定价小组根据“最低价中标原则”将评标价格由低至高进行排序,评标价格最低的为第一中选候选人,评标价格次低的为第二中选候选人,以此类推,确定三名中选候选人。四、评审结果:经结果公示程序后,由采购人向第一中选候选人发出《评选结果通知书》,并依法与第一中选候选人签订合同。如第一中选候选人因故不能履约的,采购人可以确定第二中选候选人为供应商,以此类推。五、资格评审表资格评审表序号评审内容供应商A供应商B供应商C……1具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他社会组织,提供营业执照等。2合法的食品经销商,提供食品安全许可证、产品质量安全认证证明文件。3供应商承诺不得以任何方式转包或分包本项目。4所投商品质量必须符合《中华人民共和国食品安全法》及行业有关规定的标准和要求,提供所投商品具有资质的质量检验机构出具的《检测报告》、《出厂检验报告》或其他证明材料。5参评供应商满足本项目的主要需求,填写《需求响应表》并全部完全响应,无负偏离。6非联合体潜在供应商参评报价。7报价为唯一固定价且未超过报价(包括单价与总价)限价。8所有货物的规格(盒)符合询价文件要求。9符合询价文件要求的其他条件(如装订要求、文件中应当签名或盖章处已签名或盖章等)。评审结论不通过原因备注:1.定价小组对参评供应商是否满足要求逐条标注评审意见,符合的打“〇”,不符合的打“×”;2.全部打“〇”的,评审结论栏填写“通过”;出现一项“×”,评审结论填写“不通过”,对评审结论为“不通过”的要说明原因。3.评审结论为“通过”的,方可参与下一阶段的评审。定价小组全体成员签名:评审日期:六、价格得分汇总表价格得分汇总表序号参评供应商名称(按报名顺序排列)总报价(元)报价排名1供应商A2供应商B3供应商C4......备注:定价小组根据参评供应商报价高低进行排名,最低报价的在报价排名填写“第一”,以此类推。注:上述表格可手写或打印,但不能涂改。定价小组全体成员签名:评审日期:七、评审结果汇总表评审结果汇总表序号参评供应商名称(按报名顺序排列)资格评审情况总报价(元)结果排名1供应商A2供应商B3供应商C4......注:1.资格评审情况填“通过”或“不通过”。2.上述表格可手写或打印,但不能涂改。定价小组全体成员签名:评审日期:第四部分参评响应文件格式参评文件项目名称:中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会2025年“夏送清凉”慰问品采购项目参评供应商名称(盖章):日期:格式1承诺函承诺函中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会:我方确认收到《中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会2025年“夏送清凉”慰问品采购项目》询价文件,经详细研究,决定参加该项目评选。(供应商名称)作为供应商已正式授权(被授权代表全名、职务)代表我方提交参评文件一份。1.同意并接受询价文件的各项要求,遵守询价文件中的各项规定。2.我方已详细研究询价文件的所有内容,包括修改文件(如有)和所有已收到的参考资料以及有关附件(如有),并完全明白。我方放弃在此方面提出不明或误解的一切权利。3.我方同意按照贵方可能提出的要求而提供与参评有关的任何其它资料、数据或信息。4.我方如果中选,将按照贵方询价文件及其修改文件(如有)的要求及我方参评承诺,提供外包装完好,标明产品名称、厂名、规格、生产日期、保质期或保存期、执行标准,且剩余保存期不少于保质期的三分之二,具有产品合格证的货物。5.我方承诺提供厂商原装、全新的、符合国家及贵方提出的有关质量标准的货物。6.我方保证在本次采购活动中具备独立实施能力,属于非联合体供应商报价参评,如若中选本项目,绝不分包、转包。如承诺不实,我公司愿意承担相应责任。7.参评文件有效期:报名截止之日后90天内有效。参评供应商(盖章):代表(签名):地址:日期:格式2法定代表人授权委托书及法人代表证明书法定代表人授权委托书致:中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会:兹授权同志,为我方全权代表,全权参与贵方“中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会2025年‘夏送清凉’慰问品采购项目”的参评、提供与签署确认文书资料等一切事宜。参评供应商(盖章):签发日期:有效期:报名截止之日后90天内有效。附:被授权代表(签名):身份证号码:联系电话:联系邮箱:授权有效期限:与本公司参评文件中标注的有效期相同,自本单位盖公章之日起生效。参评签名代表为法定代表人/负责人,则本委托书不适用。被授权代表身份证复印件(正、反面)被授权代表身份证复印件(正、反面)法定代表人证明书______________同志,现任我单位职务______________,为法定代表人/负责人,特此证明。有效日期与本公司参评文件中标注的有效期相同。参评供应商(盖章):签发日期:年月日法定代表人/负责人身份证复印件(正、反面)法定代表人/负责人身份证复印件(正、反面)格式3资格声明函资格声明函致:中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会关于贵方项目名称:中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会2025年“夏送清凉”慰问品采购项目的参评声明:(一)我方在法律上和财务上独立、合法运作并独立于本项目采购人以及中山市公共交通运输集团有限公司。(二)我方的法定代表人或单位负责人与本项目其他参评供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他参评供应商之间不存在直接控股、管理关系。(三)我方未为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。(四)我方没有被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(五)我方在参加本项目前3年内,在经营活动中没有重大违法活动及涉嫌违规行为,并没有因而被有关部门警告或处分的记录。(六)我方非联合体参评。(七)我方为本次参评所提交的所有证明其合格和资格的文件是真实的和正确的,并愿为其真实性和正确性承担法律责任。特此声明!参评供应商(盖章):代表(签名):地址:日期:格式4提供《营业执照》具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他社会组织,提供营业执照等(格式自拟)格式5报价表报价表项目名称:中山市公共交通运输集团有限公司工会委员会2025年“夏送清凉”慰问品采购项目货物名称品牌规格数量(箱)单价(元/箱,含税)总价(元,含税)零糖绿茶每瓶净含量: ml,每箱含瓶量: 瓶。3715注:1、必须对所有货物进行报价,如有漏报的,本报价表无效。2、以上表格仅供参考,报价要标注报价的货物品牌、规格(每瓶净含量,每箱含瓶量)、单价、总价,每瓶净含量须≥350ml,每箱含瓶量须≥12瓶。3、总价=数量(箱)*单价(元)。若总价与单价金额(单支价格*数量)不一致的,以单价的汇总价为准。4、报价必须为唯一固定价,采购人在项目期内按此单价向供应商采购。具体数量以实际采购为准。5、以上价格包含货物价格、包装、运输至采购人所有配送站点、装卸、保管、保险、各种税费等全部费用,未经采购人书面同意,供应商不得向采购人额外收取其他费用。6、所有价格均以人民币作为货币单位填写及计算。7、报价自报名截止之日后90天内有效。参评供应商(盖章):代表(签名):日期:格式6需求响应表需求响应表序号条款要求响应情况偏离说明1完全理解并接受询价文件所列条款的要求□完全响应 □部分响应2完全理解并接受对合格供应商、合格货物或服务的要求。□完全响应 □部分响应3完全理解并接受对参评供应商的各项须知、规约要求和责任义务。□完全响应 □部分响应4完全理解并接受用户需求书产品票证要求。□完全响应 □部分响应5完全理解并接受用户需求书运输工具要求。□完全响应 □部分响应6完全理解并接受用户需求书产品要求。□完全响应 □部分响应7完全理解并接受用户需求书付款方式。□完全响应 □部分响应8完全理解并接受用户需求书配送站点配送要求。□完全响应 □部分响应9完全理解并接受评选文件包括《用户需求书》要求的全部内容。□完全响应 □部分响应10同意采购人以任何形式对我方参评文件内容的真实性和有效性进行审查、验证。□完全响应 □部分响应注:对于上述要求,如参评供应商完全响应,则请在“响应情况”栏的“完全响应”框打“√”,对空白或“部分响应”框打“√”视为偏离,请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。参评供应商(盖章):代表(签名):日期:格式7提供《检测报告》、《出厂检验报告》所投商品质量必须符合《中华人民共和国食品安全法》及行业有关规定的标准和要求,提供所投商品具有资质的质量检验机构出具的《检测报告》、《出厂检验报告》或其他证明材料(格式自拟)格式8符合产品要求的证明所投商品的配料需包含水、绿茶茶叶、绿茶浓缩液、食品添加剂(D-异抗坏血酸钠、维生素C、碳酸氢钠);绿茶茶叶使用量大于1.8克/千克,其中海拔800m以上的云雾绿茶茶叶使用量大于1.0克/千克,茶多酚含量大于150毫克/千克,香精、防腐剂含量(%)为0。提供产品的配料表照片。(格式自拟)格式9参评供应商认为需提供的其他材料或证明参评供应商认为需提供的其他材料或证明,如运输工具、所投货物描述等信息(如实物照片)(格式自拟)