山东SCR脱硝催化剂招标公告(山东中节能天融环保技术有限公司2025)
山东中节能天融环保技术有限公司销售备货项目SCR脱硝催化剂询比采购采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-08-14
文件递交截止时间:2025-08-15 10:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
山东中节能天融环保技术有限公司销售备货项目SCR脱硝催化剂询比采购询比公告山东中节能天融环保技术有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:山东中节能天融环保技术有限公司销售备货项目SCR脱硝催化剂询比采购二、标段(包)编号:20250802030103310001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):山东中节能天融环保技术有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:山东中节能天融环保技术有限公司销售备货项目需要购买SCR脱销催化剂一批。七、采购货物内容与数量:采购SCR脱硝催化剂220立方米,具体详见采购文件“第四章合同条款及格式”及“第五章采购人要求”。八、采购货物主要技术规格要求:详见采购文件“第四章合同条款及格式”及“第五章采购人要求”。。九、采购货物交货期(工期)要求:按照甲方要求地点供货。十、采购货物交付地点:批次订购单下单后7工作日内。十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:1.1供应商须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的营业执照/事业单位法人证书及其他合法、有效的证明文件。1.2提供产品性能检测报告(包括脱硝效率(>85%)等指标)。2.财务要求:供应商须提供2024年度财务审计报告或财务报表(成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务审计报告或财务报表,至少包含利润表、资产负债表及现金流量表)3.业绩要求:供应商自2023年1月1日(含)至今至少具有1项类似业绩(提供合同证明,合同内容至少包含供货内容、盖章页,业绩时间以合同签署时间为准)。4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。5.其他要求:5.1供应商未被列入《中国节能环保集团有限公司供应商黑名单管理规定(试行)》和《中节能大数据有限公司一般供应商失信行为管理实施细则(试行)》等管理制度中规定的暂停、取消交易范围之内。5.2供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购,否则,相关响应文件均无效。5.3本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年08月08日到2025年08月14日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月15日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:(1)本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布。(2)对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台向采购组织人、采购代理机构提出。异议受理联系人:张经理异议受理联系方式:13716569069本项目监督和投诉部门为:中节能大数据公司招采基建部监督和投诉部门联系方式:010-83052590相关投诉事项可通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台向投诉受理机构提出。十九、联系方式:采购人:山东中节能天融环保技术有限公司地址:山东省潍坊高新区清池街道永春社区健康东街6888号蓝色智谷中科创新园801室联系人:张工电话:15724705313邮箱:sdzjncg@126.com山东中节能天融环保技术有限公司销售备货项目SCR脱硝催化剂询比采购询比公告山东中节能天融环保技术有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:山东中节能天融环保技术有限公司销售备货项目SCR脱硝催化剂询比采购二、标段(包)编号:20250802030103310001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):山东中节能天融环保技术有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:山东中节能天融环保技术有限公司销售备货项目需要购买SCR脱销催化剂一批。七、采购货物内容与数量:采购SCR脱硝催化剂220立方米,具体详见采购文件“第四章合同条款及格式”及“第五章采购人要求”。八、采购货物主要技术规格要求:详见采购文件“第四章合同条款及格式”及“第五章采购人要求”。。九、采购货物交货期(工期)要求:按照甲方要求地点供货。十、采购货物交付地点:批次订购单下单后7工作日内。十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:1.1供应商须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的营业执照/事业单位法人证书及其他合法、有效的证明文件。1.2提供产品性能检测报告(包括脱硝效率(>85%)等指标)。2.财务要求:供应商须提供2024年度财务审计报告或财务报表(成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务审计报告或财务报表,至少包含利润表、资产负债表及现金流量表)3.业绩要求:供应商自2023年1月1日(含)至今至少具有1项类似业绩(提供合同证明,合同内容至少包含供货内容、盖章页,业绩时间以合同签署时间为准)。4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。5.其他要求:5.1供应商未被列入《中国节能环保集团有限公司供应商黑名单管理规定(试行)》和《中节能大数据有限公司一般供应商失信行为管理实施细则(试行)》等管理制度中规定的暂停、取消交易范围之内。5.2供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购,否则,相关响应文件均无效。5.3本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年08月08日到2025年08月14日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月15日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:(1)本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布。(2)对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台向采购组织人、采购代理机构提出。异议受理联系人:张经理异议受理联系方式:13716569069本项目监督和投诉部门为:中节能大数据公司招采基建部监督和投诉部门联系方式:010-83052590相关投诉事项可通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台向投诉受理机构提出。十九、联系方式:采购人:山东中节能天融环保技术有限公司地址:山东省潍坊高新区清池街道永春社区健康东街6888号蓝色智谷中科创新园801室联系人:张工电话:15724705313邮箱:sdzjncg@126.com