防烟面具招标公告(漯河市民政局2025)
项目概况
漯河市民政局集中供养特困人员防烟面具采购项目的潜在供应商应在河南古基工程管理有限公司获取采购文件,并于2025年08月13日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、
项目基本情况
1、
项目编号:GJTP-2025-002
2、
项目名称:漯河市民政局集中供养特困人员防烟面具采购项目
3、
采购方式:竞争性谈判
4、
预算金额:130000元
最高限价:130000元
5、采购需求:
(1)采购内容:采购防烟面具2000个,详见竞争性谈判文件
(2)质量要求:合格
(3)供货地点:采购人指定地点
6、合同履行期限:10日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,优先采购节能产品政府采购品目清单和环境标志产品政府采购品目清单内的产品等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具有有效的营业执照;
3.2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供其基本开户银行出具的资信证明或者 2023年度(或 2024年度)的财务审计报告);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供:a. 近六个月(近六个月指 2025年1月至至今)内其中任意一个月依法缴纳税收的证明材料;b. 近六个月(近六个月指 2025年1月至至今)内其中任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险缴纳清单)。
注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和 “中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的相关主体信用记录,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)。
3.3采购代理机构将在开标结束后通过 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人的信用记录,查询范围(投标人)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,采购人、采购代理机构应当拒绝其参与本项目采购活动(采购代理机构将相关查询页面(查询页需自带日期)的网页打印件以纸质的方式进行留存。)
3.4该项目专门面向中小企业采购,故供应商须为中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位,供应商为中小企业的须按响应文件中规定的格式提供《中小企业声明函》加盖供应商公章,供应商为监狱企业的须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖供应商公章,供应商为残疾人福利性单位的须按响应文件中规定的格式提供《残疾人福利性单位声明函》加盖供应商公章;且供应商提供服务的人员均是供应商依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。
三、获取采购文件
1.时间:2025年08月08日至2025年08月12日(北京时间),每日上午9:00时至 12:00 时,下午15:00时至18:00时(北京时间)
2.地点:投标人自行选择任意地点;
3.方式:邮箱获取。
投标人邮箱获取的须将以下资料扫描件加盖公章合并在一份PDF格式文件中,在采购文件获取截止时间前提交到776066139@qq.com电子邮箱。代理机构审核无误后将报名登记表发送至投标人邮箱,投标人填写完整后与缴纳采购文件费用500元付款截图共同传776066139@qq.com邮箱后,代理机构将本项目采购文件发送至投标人邮箱。
需要提供的资料:有效的营业执照(副本)复印件、法定代表人授权委托书、法定代表人及委托代理人有效身份证件复印件,均需加盖公章;
四、响应文件开启
1.时间:2025年08月13日09时00分(北京时间)
2.地点:漯河市西城区长江路鲁明大厦A座2213室。
3. 响应人应在响应文件接收截止时间前将纸质版及电子版投标文递交到开标地点,响应文件按照谈判文件要求密封和盖章,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,招标人不予受理。
五、公告期限
本次谈判公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布,公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、代理费用的收取
收取方式:由成交单位支付,通过单位基本账户以转账方式支付,不接受现金结算。
收取金额:5000元。
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名 称:漯河市民政局
地 址:漯河市西城区翠华山路99号
联系人:闫先生
联系方式:0395-3178577
2.采购代理机构信息
名称:河南古基工程管理有限公司
地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院
联系人:康女士
联系方式:17719134566
3.项目联系方式
项目联系人:康女士
电话:17719134566