打捆机机头修复招标公告(新余钢铁集团有限公司2025)



询价单号
XGXF20250807002
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-12T11:00
报价截至时间
2025-08-15

采购商名称:新余钢铁股份有限公司设备管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6505019

打捆机机头修复

M410-W-3S-RH

1.0

piece

2025-12-30

询价条款

一、交货地址:江西新余市渝水区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价为含税含运费单价,单位为人民币元。交货地点:欧冶工业品新余分公司仓储物流部。 2.请按期报价,请务必报准价格,完全响应招标书中的全部明细条款,报错价格将按规定进行处理;(原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序;) 3.需对所有项次报价,不可缺项,否则可能导致报价无效。发询数量为预估数量,具体交货数量以合同为准;(适用于总价决标)/允许仅对部分项次报价,发询数量为预估数量,具体交货数量以合同为准;(适用于分项决标)。 4.系统报价时,报价制造商和原产地为必填项,所有涉及公司或品牌的表述请使用全称,并保证真实有效;填写的产地应为实际生产制造地、国别,不得仅注明品牌国别; 5.按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号,投标方如投升级或替代型号及品牌的须在“报价替代型规”栏中明确注明,且经买方同意,需上传买方书面确认单,否则报价无效。 6.如无法满足要求要货期,请在报价备注内注明实际可交货日期。且提前告知买方; 7.其他未尽事宜,以合同条款为准。
四、技术条款: 1.产品的技术标准按国家标准;部颁标准;行业标准;企业标准中要求高的标准执行; 2.按图纸要求进行制作与验收,若签署技术协议,具体以合同和技术协议条款为准。 3.买方在收到货物当日对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年(先到为准)。 4.国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 5.以人民币方式采购的进口物料,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。 6.卖方有义务确保在运输、搬运及装卸过程中货物不受损伤,并确保货物在完成所有权交割时具备完好的外观及功能。 7.在验收和使用过程中发生质量异议,按新钢公司相关管理规定执行 8.其他未尽事宜,以合同条款为准。
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:1、直供商、制造厂,具有本修复技术文件供货范围的设计、制造资质和修复能力。 2、投标厂家需提供近三年同类型制造和修复的业绩合同两份,并且在行业内无不良质量记录。提供该型号的图纸备查是否有制造和修复资质。 3、投标人需承诺:所供备件在现场运行期间,产品质量或售后服务未能达到投标文件中相关承诺,招标人有权中止合同并对造成的损失予以相应的赔偿。 4、投标人所提供的各种资格证书、许可证、授权证书等(在有效期内)必须真实,如有伪造、涂改、虚假,一经发现作为废标 5、投标前请与现场工程师联系沟通修复内容并签订修复协议
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证

附件下载

C6505019打捆机机头修复招标技术规格书.docx

新余钢铁集团有限公司修复件技术文件新余钢铁集团有限公司二〇二五年7月目录1.总则21.1.工程概况21.2.执行的标准和规范22.招标范围和基本条件22.1.招标范围22.2.对投标人的基本要求22.3.一般原则要求32.4.修复内容32.5.技术要求32.6.制造、检验验收标准42.7.资料上传要求43.清洁、包装和运输44.商务条款45.技术条款56.附件图纸1.总则1.1.1.工程概况本技术文件适用于新余钢铁集团有限公司对修复件的采购。要求产品满足质量要求。投标人对供货范围内修复件的尺寸、材质等全面负责。新余钢铁集团有限公司拟对修复件进行公开招标(招标人:新余钢铁集团有限公司,以下称为招标人),要求投标人对修复件的质量负责。1.2.2.执行的标准和规范(1)一般要求:产品按照规定程序批准的图样及技术文件进行加工制造。所选用材料应具有检验合格证明,并符合国家标准的规定。(2)投标人在打捆机机头修复中所涉及的各项规程、规范和标准应遵循国内现行最新版本的最高标准。投标人所使用的各项标准,不得低于中国现行的相关GB标准。2.招标范围和基本条件2.3.3.招标范围(1)供货范围:序号名称图号数量/件单重/Kg材质1打捆机机头修复M410-W-3S-RH1235装配件修复件清单(2)*供货时间:合同签订后3个月。2.2.对投标人的基本要求(1)投标人应具有本技术文件供货范围的设计、制造资质和能力。(2)*投标人须具有有效的ISO9001系列质量管理体系认证证书。投标时需提供相关认证证书扫描件。(3)*投标单位必须提供相同打捆机机头修复供货合同业绩。(4)具有承担民事责任的能力的组织及其下分支机构。(5)投标人需承诺:所供备件在现场运行期间,产品质量或售后服务未能达到投标文件中相关承诺,招标人有权中止合同并对造成的损失予以相应的赔偿。(6)投标人所提供的各种资格证书、许可证、授权证书等(在有效期内)必须真实,如有伪造、涂改、虚假,一经发现作为废标。(7)本标书中凡标有“*”的条款,是重要的技术指标,也是投标人必须满足的要求,若投标人不满足这些指标,则视为废标。2.3.一般原则要求本技术文件提出的是本项目最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,投标人应提供符合最新版本的国内标准以及本标书要求的优质产品。如果投标人没有以书面形式对本技术文件的条文提出异议,则意味着投标人提供的设备完全符合本技术文件的要求。如有偏离,应在投标书技术偏离表中加以详细描述。技术文件所使用的标准中如发生矛盾或不一致时,按照该类标准中最高要求的标准执行。投标文件要求中文书写,计量单位采用国际单位制。投标人应以本技术文件作为基本条件,对所提供的产品质量全程负责。2.4机头修复技术要求、修复内容及标准(1)机头主要功能参数电气要求根据使用机器的参数气源要求经过滤润滑的压缩空气,流量90SCFM在70-90PSI钢带尺寸(宽)32mmx(厚)0.6-1.0mm钢带类型高强(不涂漆)送带速度1400-2000mms收紧速度1400-2000mm/s拉紧力600-2000kgf高/低速率1/25.7接头强度最低75%点焊类型三个纵向点焊机头重量235kgf焊接变压器额定功率工作电压辅助电压频率35KVA440V6.8V60Hz35KVA400V6.2V50Hz(2)机头外型图(3)修复内容1、动力单元马达检查马达内部缸筒损坏程度并做相应的修复,马达叶片进行更换,马达两侧端盖修复。马达轴承更换,所有的密封圈更换、进行精密调试恢复出场时的参数。马达减速箱更换所有轴承密封圈,对相应损坏的齿轮、轴进行更换。2、气缸更换所有密封圈、导向环、活塞杆。察看活塞是否破损法兰寿否破损如破损更换。修复缸筒重新安装还原精度。3、导带系统更换所有导轮、导板,调整精度4、动力轴更换所有的轴承,重新调整精度,更换轴承盒。5、压轴系统更换所有的轴承,轴承套、定心套,修复偏心轴。6、连杆机构查看所有的连杆、销轴的精度,根据磨损情况进行修复。7、矫直系统更换矫直轮、矫直轴。8、咬钳系统更换固定、移动切刀,修正移动刀座、底座、轭以及导轮。9、焊接系统调整参数优化所有参数,提高耗材寿命。10、机架检测所有参数精度适当做出修复。(4)调试通过精密安装检测使各零部件运转良好恢复出场设置的参数。2.5制造、检验验收标准(1)卖方进行的制造、检验的标准应严格按图纸和技术协议要求进行;(2)图纸上未规定的按下列标准执行:国家及行业标准GB、JB、YB等;各标准规定不一致时,以精度较高的标准作为制造验收标准;(3)需方将组织进行不定期现场监制、督促进度和质量抽查,供方提供必要的配合和支持;(4)出厂检验:产品制造完成,应由乙方组织质量检验并出具检测报告;(5)开箱检验:设备到达需方指定地点后,由需方进行开箱检验并电话通知乙方,若乙方不派人参加则由甲方自行开箱验收,不合格的产品需方有权拒收,并限定日期由乙方负责处理。2.7资料上传要求1、修复过程中须在欧贝平台上传修复过程照片;若签订了技术协议,须上传技术协议到欧贝平台。2、完工后须上传修后相关资料,包括但不限定修后照片、相关检测报告等3、所有照片、附件名称不能含有中文,否则系统不能识别,打不开相关资料。3.清洁、包装和运输修复件后的清洁和运输都应符合订货合同的相关规定。4.商务条款(1)报价为含税含运费(往返)进仓单价,单位为人民币元。交货地点:卸需方指定地点。(2)请按期报价,请务必报准价格,报错价格将按规定进行处理;(原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序;)(3)需对所有项次报价,不可缺项,否则可能导致报价无效。发询数量为预估数量,具体交货数量以合同为准;(适用于总价决标)/允许仅对部分项次报价,发询数量为预估数量,具体交货数量以合同为准;(适用于分项决标)。(4)如无法满足要求要货期,请在报价备注内注明实际可交货日期。且提前告知买方;(5)其他未尽事宜,以合同条款为准。5.技术条款(1)产品的技术标准按国家标准;部颁标准;行业标准;企业标准中要求高的标准执行;(2)按图纸要求进行修复与验收,若签署技术协议,具体以合同和技术协议条款为准。(3)买方在收到货物当日对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年(先到为准)。(4)国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。(5)以人民币方式采购的进口物料,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。(6)卖方有义务确保在运输、搬运及装卸过程中货物不受损伤,并确保货物在完成所有权交割时具备完好的外观及功能。(7)在验收和使用过程中发生质量异议,按新钢公司相关管理规定执行。(8)其他未尽事宜,以合同条款为准。