增加烟感、微型消防设施 强光手电 消防自救过滤器 消防腰斧 灭火防护服 安全绳 消防胶靴 喊话器招标公告(豫北医学院2025)



豫北医学院新乡校区公寓楼内增加烟感、微型消防设施项目招标公告

豫北医学院拟对新乡校区公寓楼内增加烟感、微型消防设施项目进行公开招标,欢迎具有项目资历的商家参与。现将有关事项公告如下:

一、项目概况

项目需求详见附件

1。

二、报名要求

(一)即日起至

2025年8月12日12:00点前,需将报名文件发送至邮箱:sqxyztbyjzcgb4@163.com

(此处应注意字母均为小写,邮箱用户名尾数为

4)

。邮件标题内容格式为(

PDF格式):公司名称--新乡校区公寓楼内增加烟感、微型消防设施项目--联系人--联系方式。无报名或上述时间外报名均不具备投标资格。

(二)报名文件需包含公司营业执照、法人身份证、被授权人身份证、授权委托书、以往合同类似业绩、本项目投标保证金转款凭证等资料,各项资料需提供原件扫描图片。

三、投标保证金缴纳要求

(一)本项目投标保证金缴纳标准为

5000元,请各投标单位于2025年8月12日12:00前完成缴纳,转账备注中需填写清楚项目名称,转款凭证需在标书中体现,作为后续保证金退款凭证,确保图片清晰。中标后投标保证金自动转为履约保证金。有下列情况之一的,保证金不予退还。

1、中标人拒绝按照投标文件及中标通知书要求与招标人签订合同。

2、在响应文件中提供虚假材料。

3、采用商业贿赂、敲诈、威胁等不正当手段参与竞标的,或与采购人恶意串通的。

4、法律法规和交易文件规定的其他情形。

5、合同签订后如无不可抗力因素未能按合同履约,履约保证金将不予退还。

(二)单位帐号如下:

单位名称:豫北医学院

汇款账号:

4100 1561 7100 5000 1297

开户行:建行新乡市洪门支行

四、

投标文件制作要求

按照以下顺序制作标书,应提供的相关资料主要包括:

(一)

供应商基本情况表

具体表格内容详见附件

2

(二)诚信承诺函

具体内容详见附件

3

(三)法人的身份证复印件、委托代理人身份证复印件、法人授权委托书、联系人及联系方式。

(四)相关资质材料

1.营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照副本扫描件(加盖企业公章)。

2.具有专业消防器材销售资质。

3.2024年1月1日以来3月、6月及9月的依法缴纳税收证明(可以是银行扣款回单或税局开具的凭据)扫描件(加盖企业公章)。注:依法免税的,须出具有效证明文件。

(五)类似业绩合同

(六)服务承诺书

(七)消防设施介绍资料

(八)商务和技术偏差一览表

具体内容详见附件

4

(九)报价方案

具体表格内容详见附件

5

(十)供货安装周期

(十一)投标保证金缴纳凭证,需确保图片清晰。

(十二)标书数量为一正三副。

五、

开标时间:

2025年8月14日09:30,豫北医学院平原校区行政楼第四会议室(如有变动,以另行通知为准)。

六、本项目无预付款。

七、进校要求

按照规定,所有校外来访人员、车辆均实行线上预约审核制,需在微信公众号中搜索

“豫北医学院服务号”,登录后点击右下角“便携服务”,选择入校申请-来访人员登记-访问部门(招投标与资产管理处)-被访人(刘芳),请如实填写姓名、手机号、身份证号码等信息,事由中填写“公司名称”。预约审批通过后,来访人员需刷身份证入校。

八、

本文件最终解释权归校方所有,校方不负责投标人准备投标文件、投标样品和递交投标文件、投标样品所发生的任何费用。

九、

新乡校区公寓楼内增加烟感、微型消防设施项目咨询联系人:张老师

18568557776

招标咨询联系人:陈老师

0373-7375531

招投标与资产管理处

2025年8月8日

附件:

附件1豫北医学院新乡校区公寓楼烟感、微型消防设施具体需求.xlsx

附件2供应商基本情况表 (10).docx

附件3诚信承诺函 (9).doc

附件4商务和技术偏差一览表 (9).doc

附件5豫北医学院新乡校区公寓楼烟感、微型消防设施报价单.xlsx

新乡校区公寓楼烟感、微型消防设施具体需求

序号
名称
规格型号
数量

1
微型消防站
铁皮柜
1.6M*1.2M
3

2
强光手电
普通手电即可
15

3
消防自救过滤器
TZL30
15

4
消防腰斧
285
9

5
灭火防护服
XXL
15

6
安全绳
20米
15

7
消防胶靴

15

8
喊话器
普通喊话器即可
3

9
独立式光电烟感火灾探测报警器
0301
616

供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间企业资质营业执照号注册资金开户银行基本户账号经营范围备注兹证明以上陈述是真实的、准确的,所需提供的资料和数据均已提供,我们同意按贵方要求出示有关证明文件。投标人(供应商)名称:(企业公章)日期:年月日附件3诚信承诺函至:(招标单位)我(单位/本人,以下统称我单位)自愿参加(项目名称)的招标活动,作为参加本次招标活动的供应商,根据招标文件的要求,现郑重承诺如下:一、我单位(填写“具备”或“不具备”)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)招标人根据采购项目提出的特殊条件。二、我单位完全接受和满足本项目招标文件中规定的实质性要求,(填写“存在”或“不存在”)对招标文件有异议的同时又参加本项目的招标活动以求侥幸成为中标人或者为实现其他非法目的的行为。如发现有不实承诺,愿意接受一切不利于我公司的后果。三、我单位在参与本次招标活动中(填写“参与”或“未参与”)本项目的整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等咨询服务。如发现有不实承诺,愿意接受一切不利于我公司的后果。四、我单位在参与本次招标活动中与招标人或招标人就本次项目委托的咨询机构、招标代理机构、以及上述机构的附属机构(填写“存在”或“不存在”)行政或经济关联。如发现有不实承诺,愿意接受一切不利于我公司的后果。五、我单位在参与本次招标活动中,(填写“存在”或“不存在”)资格要求中的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股东为同一法人、其他组织或者自然人的不同供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,参加同一合同项下的招标”情况,如发现我单位有不实承诺的,愿意接受一切不利于我单位的后果。六、我单位在参与本次招标活动中,近三年内(投标截止时间算起)承诺如下(请用“√”符号如实涂写):(一)有□无□:提供虚假材料谋取中标;(二)有□无□:提供虚假材料谋取资质;(三)有□无□:违法串标等失信情形;(四)有□无□:被吊销许可证件、营业执照,限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等,取消投标资格的;(五)有□无□:较大数额罚款等行政处罚;(六)有□无□:拖欠工人工资行为;如下发现我单位有不实承诺的,愿意接受一切不利于我公司的后果。七、我单位在参与本次招标活动中,以(填写“独立”或“联合体”)响应方式参与,(填写“存在”或“不存在”)与任何单位和个人以联合体名义参与本次招标活动。如下发现我公司有不实承诺的,愿意接受一切不利于我公司的后果。八、参加本次招标活动,(填写“存在”或“不存在”)和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。九、如果我公司《河南省人民政府办公厅关于加强个人诚信体系建设的实施意见》豫政办〔2017〕70号规定的记入诚信档案的失信行为,将在招标响应文件中全面如实反映。十、响应文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。十一、我公司参加本次招标活动在近三年内法人和其法定代表人(填写“存在”或“不存在”)行贿犯罪行为。十二、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)招标有效期内撤销响应文件的;(二)在招标人确定中标人以前放弃中标候选资格的;(三)由于中标人的原因未能按照招标文件的规定与招标人签订合同;(四)由于中标人的原因未能按照招标文件的规定交纳履约保证金;(五)在响应文件中提供虚假材料谋取中标;(六)与招标人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(七)招标有效期内,供应商在招标活动中有违法、违规、违纪行为。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。投标人(供应商)名称:(企业公章)日期:年月日后附:1.注册并登录本省或国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html查询企业基础信息公示中的[公司信息、股东(或投资人)信息及股权变更信息等内容],打印或扫描件(加盖企业公章)。2.通过天眼查或者企查查,将法人界面下载,打印或扫描件(加盖企业公章)。说明:因地址、联系人信息变更引起的异常名录,且已移除异常名录的供应商,不影响本次投标活动。附件4商务条款偏差一览表项目名称:序号项目标书要求投标响应是否偏离备注1服务期限标注所在页码2支付方式标注所在页码3质量要求标注所在页码4业绩标注所在页码5履约保证金标注所在页码6……标注所在页码7其它标注所在页码投标人(供应商)名称:(企业公章)日期:年月日
新乡校区公寓楼烟感、微型消防设施报价单

序号
名称
规格型号
数量
单价(元)
总计(元)

1
微型消防站
铁皮柜
1.6M*1.2M
3

2
强光手电
普通手电即可
15

3
消防自救过滤器
TZL30
15

4
消防腰斧
285
9

5
灭火防护服
XXL
15

6
安全绳
20米
15

7
消防胶靴

15

8
喊话器
普通喊话器即可
3

9
独立式光电烟感火灾探测报警器
0301
616

10
合计: 元

注:报价包含税票、运输、施工等费用。

投标人(供应商)名称: (企业公章) 日期: 年 月 日

联系人: 联系方式: