检验检测服务 污水管 雨水管 道路工程招标公告(乐昌产业转移工业园投资开发有限公司2025)



检验检测服务

关于为【乐昌碳中和装备产业园乐昌大道建设工程检验检测服务】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2025-08-13 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为乐昌产业转移工业园投资开发有限公司 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

乐昌产业转移工业园投资开发有限公司

采购项目名称

乐昌碳中和装备产业园乐昌大道建设工程检验检测服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440281MA4UJUET32508040156

项目规模

其他

项目规模说明 检测检验主要包括材料、路基压实度检测等。详见附件。
所需服务

检验检测服务

服务内容

对乐昌碳中和装备产业园乐昌大道建设工程的地基道路、土工试验、建筑材料等参数项进行检测,并出具质量检测报告。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

仔细阅读采购需求书在进行报名。

其他要求说明:



服务时限说明

合同另行约定

服务金额

¥600,000.00元至¥300,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2025-08-12 15:30

选取中介时间

2025-08-13 09:00

业主单位咨询电话

乐昌产业转移工业园投资开发有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

乐昌碳中和装备产业园乐昌大道建设工程检测事项清单.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2025-08-08

乐昌碳中和装备产业园乐昌大道建设工程检测事项工程概况工程名称:乐昌碳中和装备产业园乐昌大道建设工程工程地点:乐昌市碳中和装备产业园建设单位:乐昌产业转移工业园投资开发有限公司乐昌碳中和装备产业园乐昌大道建设工程位于乐昌市碳中和装备产业园。总体呈西北东南走向,起于辰光路交叉口南侧,终于Y673,道路全长3813.582m,道路等级为城市主干道,红线宽42m,双向6车道,设计时速60km/h。结合项目规划及建设单位安排,本项目工程建设范围包括道路工程、桥涵工程、交通工程、排水工程、照明工程、监控工程、通信工程、绿化工程等相关内容。二、检测目的对乐昌碳中和装备产业园乐昌大道建设工程的地基道路、土工试验、建筑材料等参数项进行检测,目的是检测这些参数是否符合设计要求及相关标准规范要求。三、检测依据1.《建筑与市政地基基础通用规范》GB55003-2021;2.《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》—1-GB50242-2002;3.《土工试验方法标准》GB/T50123-2019;4《公路路基路面现场测试规程》JTG3450-2019;5.《建筑地基基础检测规范》DBJ/T15-60-2019;6.《混凝土质量控制标准》GB50164-20117.《混凝土结构工程施工质量验收规范》GB50204-2015;8.《头部防护安全帽》GB2811-2019;9.《建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材》GB/T5836.1-2018;10.《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ52-2006;11.本工程相关的资料和图纸。四、检测方法及数量乐昌碳中和装备产业园乐昌大道建设工程的相应工程量及检测数量统计如下:(一)地基道路、土工试验部分检测项目部位特征值长度/面积/总桩数检测数量备注污水管(回填土)2255.4m1组(JTG3610-2019)《公路路基施工技术规范》规定:击实试验雨水管(回填土)/24790.9m1组(1)每公里应至少取2个点,并应根据土质变道路工程(机动车道)道路工程(人行道)87712.386m²30508.656m²1组1组化增加取样点数。(2)同一料源,每5000m应P不同化增加取样点数。(2)同一料源,每5000m应P不同道路工程(非机动车道)11440.746m²1组化增加取样点数。(2)同一料源,每5000m应P不同压实度(道路工程)道路工程(机动车道)/87712.386m²88点(CJJ1-2008)《城镇道路工程施工与质量验收规范》规定:基层每1000m2,每压实层抽检1点。道路工程(人行道路基土)30508.656m²31点道路工程(非机动车道路基土)11440.746m²12点压实度(雨水管)石屑(DN800II级钢筋混凝土管)/6094.8m21点《给水排水管道工程施工及验收规范》GB50268-2008规定:两井之间或1000m2、每层每侧一组(每组3点)。石屑(DN1000I级钢筋混凝土管)5030m²18点石屑(DN1400I级钢筋混凝土管)4612.4m²15点石屑(DN1600I级钢筋混凝土管)2150.4m²9点化增加取样点数。(2)同一料源,每5000m应P不同石屑(DN300HDPE双壁波纹排水管)1512.5m²6点压实度(污水管)石屑(DN300HDPE双壁波纹排水管)/4231.37m²15点石屑(DN400HDPE双壁波纹排水管)4477.55m²15点-3—路面厚度抽芯道路工程(机动车道)/87712.386m88点(CJJ1-2008)《城镇道路工程施工与质量验收规范》规定:每1000m测1点。道路工程(非机动车)11440.746m²12点构造深度道路工程(机动车道)/3813.582m20点(CJJ1-2008)《城镇道路工程施工与质量验收规范》规定:每200m测1点。道路工程(非机动车道)20点平整度道路工程(机动车道4cm细粒式沥青混凝土)/3813.582m(两侧车道路宽共23米)573处(CJJ1-2008)《城镇道路工程施工与质量验收规范》规定:路宽<9m时,每20m测1处;路宽9m~15m,每20m测2处;路宽>15m,每20m测3处。弯沉道路工程(机动车道)/3813.582m191点弯沉值:212.6(0.01mm)每车道、每20m,测1点。无压管道闭水试验(污水管)HDPE双壁波纹排水DN300/3846.7m3846.7m管道内径>700mm时,可按管道井段数量抽样选取1/3进行试验;试验不合格时,抽样井段数量应在原抽样基础上加倍进行试验。HDPE双壁波纹排水DN4004070.5m4070.5m轻型圆锥雨水管(II级钢筋混凝土管)100kPa8347m418孔(DBJ/T15-60-2019)《建筑地基基础检轻型圆锥雨水管(HDPE双壁波纹管)80kPa1375m69孔(DBJ/T15-60-2019)《建筑地基基础检轻型圆锥污水管(HDPE双壁波纹管)80kPa7917.2m396孔(DBJ/T15-60-2019)《建筑地基基础检轻型圆锥涵洞K1+221.39150kPa56m10孔(DBJ/T15-60-2019)《建筑地基基础检轻型圆锥涵洞K0+442.750180kPa74m10孔(DBJ/T15-60-2019)《建筑地基基础检重型圆锥动力触探涵洞K3+073.1250kPa86m10孔涵洞K2+990.4250kPa88m10孔声波透射法桥梁桩基础/12根12根(暂估657米)设计要求:全检。-5一(二)建筑材料(非常规材料)检测项目检测参数计量单位预估检测数量送检要求PVC-U排水管材外观颜色50、规格尺寸100、纵向回缩率200、落锤冲击试验300、维卡软化温度250、拉伸屈服应力400、断裂伸长率400组2用相同混配料和工艺生产的同一规格、同一类型的管材作为一批。当d≤75mm时,每批数量不超过80000m;75mmPVC-U排水管件外观颜色50、规格尺寸100、烘箱试验200、坠落试验200、维卡软化温度250组4同一原料、配方和工艺生产的同一规格、同一类型的管件作为一批。当d<75mm时,每批数量不超过10000件:当dW75mm时,每批数量不超过5000件。如果生产7天仍不足规定数量,以7天生产量为一批。波纹管尺寸偏差200、烘箱试验200、环刚度600组2同一批原料,同一配方和工艺情况下生产的同一规格管材为一批,dn≤500mm时,每批数量不超过60t,如生产数量少,生产期7日尚不足60t,则以7日产量为一批:dn>500mm时,每批数量不超过300t,如生产数量少,生产期30日产量尚不足300t,则以30日产量为一批。管材:DN/ID>1500mm,40cm/段,DN/ID≤1500mm,30cm/段,6段。委托时提供产品合格证,出厂检验报告。种植土常规检测组1同一产地,同一规格,同一进场时间每批次进场检验一次。透水路面常规检测组4按强度等级分批验收。以同一批原材料砖同一生产工艺、同一规格尺寸,强度等级相同的10万块且不超过1000m3的产品为批,不足10万块亦按一批计。路缘石常规检测组4检验批的构成原则和批量大小按JC/T466规定,用同一种原材料、同一工艺生产、相同质量等级的10万块为一批,不足10万块亦按一批计。盲道砖常规检测组2按强度等级分批验收。以同一批原材料、同一生产工艺、同一规格尺寸,强度等级相同的10万块且不超过1000m3的产品为一批,不足10万块亦按一批计。电线电缆常规检测组4按一次进货同类型、同一厂家、型号、规格、批号的产品为一批。每一批随机抽检一组包装完好、卷绕整齐的样品,每组样品20m~30m。电工套管常规检测组1同厂家、同批次、同型号、同规格的,每批至少应抽检1个样本。混凝土管常规检测组4同一产地,同一规格,同一进场时间每批次进场检验一次井盖常规检测组3同一产地,同一规格,同一进场时间每批次进场检验一次镀锌网常规检测组2同一产地,同一规格,同一进场时间每批次进场检验一次沥青延度200、沥青软化点150、针入度200、密度180组3同一类别同一规格同一强度等级为一批。乳化沥青破乳速度300、蒸发残留物含量200组2同一类别同一规格同一强度等级为一批。-7—沥青混合料马歇尔稳定度780、理论最大相对密度500、马歇尔密度、沥青用量(石油化)试验、矿料级配1780组6同一类别同一规格同一强度等级为一批。沥青配合比配合比设计10000组3同一类别同一规格同一强度等级为一批。矿粉筛分200、密度100、亲水系数500、塑性指数500、加热安定性150、含水量100组2同一类别同一规格等级为一批。细集料常规检测(颗粒级配、含泥量、泥块含量、氯离子堆积密含量、含水率、堆积密度、表观密度)组5供货单位应提供砂或石的产品合格证及质量检验报告。使用单位应按砂或石的同产地同规格分批验收。采用大型工具(如火车、货船或汽车)运输的,应以400m或600t为一验收批;采用小型工具(如拖拉机等)运输的,应以200m²或300t为一验收批。不足上述量者,应按一验收批进行验收。粗集料常规检测(颗粒级配、针片颗粒含量、含泥量、泥块含量、表观密度、堆积密度)组20供货单位应提供砂或石的产品合格证及质量检验报告。使用单位应按砂或石的同产地同规格分批验收。采用大型工具(如火车、货船或汽车)运输的,应以400m或600t为一验收批:采用小型工具(如拖拉机等)运输的,应以200m或300t为一验收批。不足上述量者,应按一验收批进行验收。-8-