山西煤矿制样粉碎机招标公告(山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿2025)
山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿制样粉碎机采购项目二次(重新)询比采购公告
山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿制样粉碎机采购项目已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。
1、采购项目简介
1.1 采购项目名称:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿制样粉碎机采购项目。
1.2 采购编号:ZX-HW-2025-0130。
1.3 采购人:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿。
1.4 采购代理机构:山西智信工程项目管理有限公司。
1.5 采购项目资金落实情况:已落实。
1.6 采购项目概况:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿制样粉碎机采购项目。
1.7 成交供应商数量及成交份额:一家,100%。
2、采购范围及相关要求
2.1 采购范围:制样粉碎机2台。
2.2 交货期:按李村煤矿要求。
2.3 交货地点:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿指定地点。
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家及行业标准(详见第五章采购需求)。
3、供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:具有独立承担民事责任能力,拥有有效的营业执照的制样粉碎机制造商。
(2)财务要求:具有2024年度的经审计的年终审计财务报告。
(3)业绩要求:具有近三年(2022年6月1日至今)同类型产品终端用户销售业绩(至少提供一份合同)。
(4)信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(5)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”中包含企业股东和主要负责人等相关信息截图)。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态:
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3 本次采购不接受联合体。
4 采购文件的获取
4.1 时间:2025年08月07日18时00分起至2025年08月12日18时00分(北京时间)。
4.2 获取方法:凡有意参加供应商,请在文件获取期间内通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上获取招标文件。
4.3 获取文件时需上传以下资料:
法定代表人授权委托书(含法定代表人及委托代理人身份证复印件,加盖公章)、营业执照、企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明。
提供上述一套资料(扫描件)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年08月14日09时 00分(北京时间)。
递交方法:供应商应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。
递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。
具体操作流程如下:
(1)凡有意参与的供应商,须在“煤婆网”(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-0351-733。
(2)本次采购项目采用全流程电子采购人式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网”(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电400-0351-733。
(3)供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认---获取文件---下载文件---制作文件---上传文件。
注:建议供应商在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。
6 响应文件开启时间和地点
开启时间:2025年08月14日09时 00分(北京时间)。
开启方式:通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上开启。
注:响应文件开启时,供应商对“报价记录表”无异议时,应在“报价记录表”上签章确认;供应商对“报价记录表”存在异议时,应立刻在煤婆网 (https://www.mp12345.com)“质询信息”提出异议,如未提出异议的,视为无异议。
响应文件开启时,供应商在开启程序中未按要求,未在“报价记录表”上签章确认或未对“报价记录表”提出异议的视为认可报价记录,开启程序合理有效。
7 发布公告的媒介
本询比采购公告在《煤婆网》、《山西省招标投标协会》上同时发布。
8 联系方式
采 购 人:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿
地 址:山西省长治市长子县南李村
联 系 人:贾先生
联 系 电 话:0355-5995089
邮 箱:630609806@qq.com
采购代理机构:山西智信工程项目管理有限公司
地 址:山西省长治市潞州区泽馨苑南区商铺
联 系 人:王女士
联 系 电 话:0355-3093399
电 子 邮 箱 :454196109@qq.com
采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
采购人或其采购代理机构: (盖章)
点击查看公告内容:
山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿制样粉碎机采购项目二次(重新)询比采购公告.pdf
山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿制样粉碎机采购项目二次(重新)询比采购公告山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿制样粉碎机采购项目已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。1、采购项目简介1.1采购项目名称:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿制样粉碎机采购项目。1.2采购编号:ZX-HW-2025-0130。1.3采购人:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿。1.4采购代理机构:山西智信工程项目管理有限公司。1.5采购项目资金落实情况:已落实。1.6采购项目概况:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿制样粉碎机采购项目。1.7成交供应商数量及成交份额:一家,100%。2、采购范围及相关要求2.1采购范围:制样粉碎机2台。2.2交货期:按李村煤矿要求。2.3交货地点:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿指定地点。2.4货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家及行业标准(详见第五章采购需求)。3、供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有独立承担民事责任能力,拥有有效的营业执照的制样粉碎机制造商。(2)财务要求:具有2024年度的经审计的年终审计财务报告。(3)业绩要求:具有近三年(2022年6月1日至今)同类型产品终端用户销售业绩(至少提供一份合同)。(4)信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(5)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”中包含企业股东和主要负责人等相关信息截图)。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态:(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1时间:2025年08月07日18时00分起至2025年08月12日18时00分(北京时间)。4.2获取方法:凡有意参加供应商,请在文件获取期间内通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上获取招标文件。4.3获取文件时需上传以下资料:法定代表人授权委托书(含法定代表人及委托代理人身份证复印件,加盖公章)、营业执照、企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明。提供上述一套资料(扫描件)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年08月14日09时00分(北京时间)。递交方法:供应商应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。具体操作流程如下:(1)凡有意参与的供应商,须在“煤婆网”(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-0351-733。(2)本次采购项目采用全流程电子采购人式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网”(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电400-0351-733。(3)供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认---获取文件---下载文件---制作文件---上传文件。注:建议供应商在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。6响应文件开启时间和地点开启时间:2025年08月14日09时00分(北京时间)。开启方式:通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上开启。注:响应文件开启时,供应商对“报价记录表”无异议时,应在“报价记录表”;上签章确认;供应商对“报价记录表”存在异议时,应立刻在煤婆网(https://www.mp12345.com)“质询信息”提出异议,如未提出异议的,视为无异议。响应文件开启时,供应商在开启程序中未按要求,未在“报价记录表”上签章确认或未对“报价记录表”提出异议的视为认可报价记录,开启程序合理有效。7发布公告的媒介本询比采购公告在《煤婆网》、《山西省招标投标协会》上同时发布。8联系方式采购人:山西潞安矿业集团慈林山煤业有限公司李村煤矿地址:山西省长治市长子县南李村联系人:贾先生联系电话:0355-5995089邮箱:630609806@qq.com采购代理机构:山西智信工程项目管理有限公司地址:山西省长治市潞州区泽馨苑南区商铺联系人:王女士联系电话:0355-3093399电子邮箱:454196109@qq.com采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)采购人或其采购代理机构:(盖章)