北京市房屋消防安全鉴定和改造招标公告(北京市房山区中医医院2025)
北京中医药大学房山医院(北京市房山区中医医院)房屋消防安全鉴定和改造项目-设计
招标项目名称:
北京中医药大学房山医院(北京市房山区中医医院)房屋消防安全鉴定和改造项目-设计
招标编号:
HRDC-25011060
招标项目编号:
Z1101008583000146001
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -房山区
招标单位:
北京市房山区中医医院
招标代理:
华融东创(北京)招标咨询有限公司
发布时间:
2025-08-08
公告内容
公告文件.pdf
北京中医药大学房山医院(北京市房山区中医医院)房屋消防安全鉴定和改造项目一设计(招标编号:HRDC-25011060)项目所在地区:北京市,市辖区,房山区一、招标条件本北京中医药大学房山医院(北京市房山区中医医院)房屋消防安全鉴定和改造项目-设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金7.3万元,招标人为北京市房山区中医医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模北京市房山区中医医院经过消防自检自查发现存在多处消防隐患,为确保医院工作安全有序进行,创建良好消防安全环境,消除火灾隐患,现需对发现的消防隐患问题进行整改设计。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北京中医药大学房山医院(北京市房山区中医医院)房屋消防安全鉴定和改造项目一设计;三、投标人资格要求(001北京中医药大学房山医院(北京市房山区中医医院)房屋消防安全鉴定和改造项目一设计)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否;3.2其他特定资格要求:(1)具有国家建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级(含)以上资质;(2)本项目拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的国家一级注册建筑师执业资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月11日09时00分到2025年08月15日17时00分获取方式:通过现场或邮箱获取,磋商文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月21日14时30分递交方式:北京市丰台区西三环南路55号3A-B438会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月21日14时30分开标地点:北京市丰台区西三环南路55号3A-B438会议室七、其他一、项目基本情况1.项目编号:HRDC-250110602.项目名称:北京中医药大学房山医院(北京市房山区中医医院)房屋消防安全鉴定和改造项目一设计3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:7.3万元:项目最高限价:7.3万元。5.采购需求北京市房山区中医医院经过消防自检自查发现存在多处消防隐患,为确保医院工作安全有序进行,创建良好消防安全环境,消除火灾隐患,现需对发现的消防隐患问题进行整改设计。6.合同履行期限:20日历天。7.本项目是否接受联合体:否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否;3.2其他特定资格要求:(1)具有国家建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级(含)以上资质;(2)本项目拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的国家一级注册建筑师执业资格。三、获取采购文件1.时间:2025年08月11日至2025年08月15日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:北京市丰台区西三环南路55号3A-B436室。3.方式:通过现场或邮箱获取,磋商文件售后不退。4.售价:200元/本。11四、响应文件提交截止时间:2025年08月21日14点30分(北京时间)。地点:北京市丰台区西三环南路55号3A-B438会议室。五、开启时间:2025年08月21日14点30分(北京时间)。地点:北京市丰台区西三环南路55号3A-B438会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.评标方法:综合评分法2.邮箱:hrdc20@163.com3.本项目需要落实的政府采购政策::(1)依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购:(2)关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》:(3)政府采购支持监狱企业发展:(4)政府采购信用担保;(5)进口产品管理:(6)促进残疾人就业政府采购政策:(7)关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知。(8)为更大力度激发市场活力和社会创造力,增强发展动力,按照《北京市全面优化营商环境助力企业高质量发展实施方案》(京政办发(2023)8号)部署,进一步加强政府采购合同线上融资“一站式”服务(以下简称“政采贷”),北京市财政局、中国人民银行营业管理部联合发布《关于推进政府采购合同线上融资有关工作的通知》(京财采购(2023)637号)。有需求的供应商,可按上述通知要求办理“政采贷”。4.本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》上发布。5.获取磋商文件方式1)供应商必须向代理机构获取磋商文件,未经向代理机构获取磋商文件的潜在供应商均无资格参加本次响应;2)本项目响应相关事宜请联系采购代理机构。注通过邮箱方式获取磋商文件的供应商,请按公告信息汇款,汇款单上应注明汇款用途为标书款(因款项用途不明导致报名无效等后果由供应商自行承担)、项目编号(若分包请注明分包号),并将汇款单复印件、项目联系人、联系电话、供应商单位名称、收件通讯地址连同上述资料扫描件发送至代理机构邮箱,同时与代理机构进行确认。6开户行名称:华融东创(北京)招标咨询有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司北京万丰路支行账号:0200251519200039695备注跨行汇款如果无法搜索到万丰路支行也可汇到上级支行工行北京幸福街支行(账号不变)。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市房山区中医医院地址:北京市房山区城关镇保健路4号联系人:徐老师电话:010-69319381电子邮件:1招标代理机构:华融东创(北京)招标咨询有限公司地:北京市丰台区西三环南路55号3A-B436室联系人:刘坤、沈世超电话:010-63802099-8015电子邮件:hrdc20@163.com地地h招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: