福建省消防维保、检测服务供应商库 消防设施设备维保服务 消防设施设备检测和电气消防安全检测服务招标公告(福建省烟草公司福州市公司2025)
福建榕卫招标有限公司受福建省烟草公司福州市公司 委托,组织福州烟草2025-2028年消防维保、检测服务供应商库采购项目的采购活动,现欢迎国内合格的投标人前来提交密封的投标。
1.项目基本情况
1.1项目名称:福州烟草2025-2028年消防维保、检测服务供应商库采购项目
1.2项目编号:RWZB-2025-219
1.3采购标的一览表
合同包
品目号
服务名称
服务对象
最高限价(万元/年)(含税)
最高折扣率(%)
服务期
主要技术规格
投标保证金 (万元)
1
1-1
福州烟草消防设施设备维保服务
福州市烟草公司及其下属10家分公司、区域物流中心
61
/
自合同签订之日起三年
详见第四章“招标内容及要求”
4.26
常用消防产品
福州市烟草公司及其下属10家分公司、区域物流中心
/
100%
自合同签订之日起三年
1-2
福州烟草消防设施设备检测和电气消防安全检测服务
福州市烟草公司及其下属10家分公司、区域物流中心
30
/
自合同签订之日起三年内全面检测一次
新、改、扩建(构)筑物的初次消防检测
福州市烟草公司及其下属10家分公司、区域物流中心
/
100%
自合同签订之日起三年
1.4最高限价:213(含税)万元。
1.5其他:
(1)需对福建省烟草公司福州市公司机关本部、区域物流中心及其下属单位场所内的所有消防设施设备按照既定频率开展日常维保,并根据需要开展消防设施设备的维修改造。本项目拟选定综合得分前五名的供应商进入福州烟草全区2025-2028年消防维保、检测服务供应商库【3家≤若出现合格投标人符合法定家数<5家的情形,则按照合格投标人的实际家数推荐供应商入库】,入库服务期限三年,并确定综合得分第一名的供应商为常规消防设施设备维保检测供应商,合同服务期三年。其余入库的供应商为采购人提供以下服务:(1)参与采购人消防设施设备维修及改造估算金额在10万元(含)以上50万元(不含)以下项目的报价(或抽取)及中选后的项目实施。
(2)投标人可按合同包投标,对同一合同包内所有品目号内容投标时必须完整。评标与授标以合同包为单位。投标人的报价应包括本项目所涉及的有关项目所有费用、所有根据合同或其它原因应由投标人支付的税金和其它应缴的费用,以及可合理推断的责任和义务进行报价。投标人所报的价格在中标后的合同实施期间应保持不变,即不因市场价格或政策性价格的调整而增减(若因中标人违约责任而导致的招标人依据合同条款对中标人扣款的除外)。
(3)中标人不得转包他人,若发现转包,采购人有权终止协议,如有发现存在上述情况,中标人承担由此产生的法律责任、经济责任和民事责任。
(4)常用消防产品折让后的价格=最高限价*(1-折扣率)。
2.投标人资格要求
2.1投标人通用资格要求
2.1.1投标人必须是具有有效的工商或市场监管部门核发的加载统一社会信用代码的营业执照且具有独立法人资格的企业。
2.1.2一个投标人只能提交一个报价文件。但如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目报价;
①法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;
②母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
③均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。
在开标当日通过“天眼查”网站(https://www.tianyancha.com)或“企查查”网站(https://www.qcc.com)查询并打印投标人企业信息查询结果,并由评标委员会进行复核。若查询结果表明投标人之间存在上述互为关联关系的情形之一的,相关投标人资格审查均为不合格。
2.1.3投标人和其现任法定代表人近三年内(以投标截止时间推算)无行贿行为记录(记录时间以“中国裁判文书网”网站发布时间为准)。将在开标当日通过“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询其有无行贿行为记录,并由评标委员会进行复核。若投标人或其现任法定代表人近三年内存在行贿行为记录的,其资格审查为不合格。
2.1.4投标人和其现任法定代表人不得被列入全国失信被执行人名单;投标人不得被列入重大税收违法失信主体、严重失信主体名单。将在开标当日通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)查询其上述信用记录,并由评标委员会进行复核。查询结果存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格审查为不合格。
2.1.5投标人在投标截止时间前不存在被列入烟草行业行贿行为供应商名单和福建烟草商业系统不良行为供应商名单且在行业招标采购禁入期内的情形。
2.1.6投标人不得与本次招标项目的招标代理机构包括其附属机构有任何利益关联。
2.1.7投标人在报价时未被吊销营业执照的。
2.1.8投标人不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中选后合同无法履行的情形。
2.2 投标人特定资格要求
明细
描述
执行本合同包所需的设备及专业技术能力特别要求
是指提交“提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函”。
检验检测机构资质认定
投标人须具有省级及以上市场监督管理局颁发的检验检测机构资质认定证书(许可使用标志为CMA),并提供证明检验检测能力的的检验检测机构资质认定证书附表(市级及以上市场监督管理局批准),检验检测能力范围(类别/对象)包含供配电装置及低压用电设备。资质认定证书应在有效期内,投标人须提供资质认定证书及检验检测机构资质认定证书附表复印件,加盖投标人单位公章,注:不符合以上资格标准要求的按无效投标处理。
2.3 (√)不接受/()接受 联合体投标。
3.招标文件的获取
3.1本项目实行电子招投标。凡有意参加投标者,请于2025年8月8日17时30分00秒至2025年8月15日18时00分00秒通过“易交易电子招标投标交易平台”(http://www.enjoy5191.com) 采取匿名方式下载电子招标文件等相关资料(包括可以下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件),招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件。
3.2招标文件每份售价200元人民币,售后不退。
3.3其他:购买成功后,即可下载电子招标文件。系统会自动生成一张《已支付招标文件信息》,请投标人将该页面打印出来并且盖章,作为报名的凭证同投标文件一起递交。若购买过程对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191 。
4.评标办法
(√)综合评分法。
( )最低评标价法。
( )其他:。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间:2025年8 月29 日09 时00 分00秒,投标人应在截止时间前通过易交易电子招标投标交易平台(网址: http:/ www.enjoy5191.com/) 递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,电子交易平台将予以拒收。
6.开标时间、地点
6.1开标时间:2025年8 月29 日09 时00 分00秒(北京时间)。
6.2开标地点:福州市鼓楼区北环中路148号中建大厦九层易交易公共资源交易平台本项目开标室。
7.发布公告的媒介
有关本项目招标的相关信息(包括招标文件若有修改补充),招标代理机构将同时在
易交易电子招标投标交易平台(http:/ ;
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
福建省烟草专卖局政府网站(https://fj.tobacco.gov.cn/);
通知,请投标人自行关注。
8.联系方式
招标人:福建省烟草公司福州市公司
地址:福州市晋安区六一北路17号
联系人:董女士、卢女士
电话:0591-87599917、0591-87571714
传真:/
邮编:350000
招标代理机构:福建榕卫招标有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
联系人:余燕香、林停、杨焜
电话:0591-87512357
传真:/
邮编:350001
电子交易平台名称:易交易公共资源交易平台
地址:福州市鼓楼区北环中路148号中建大厦九层
电话:400-870-5191
传真:/
邮编:350003
监督机构名称:福建省烟草公司福州市公司规范办
地址:福州市晋安区茶园街道六一北路17号
电话:0591-87575020
福建省烟草公司福州市公司
福建榕卫招标有限公司
2025年8月8日